18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.01.2020, 11:18

Смету расходов на новогоднее украшение города предоставили в акимате Актау

В отделе жилищно-коммунального хозяйства Актау рассказали, сколько и на что потратили бюджетные средства для украшения города к Новому году.
Игрушка на ёлке в 4 микрорайоне. Фото автора
Игрушка на ёлке в 4 микрорайоне. Фото автора
Акимат Актау объявлял тендер на украшение города к Новому году на 37 миллионов тенге. Предложив потратить на эти цели чуть больше 26 миллионов тенге, конкурс выиграло общественное объединение «Общество поддержки инвалидов Атамекен». К слову, об этом актауском обществе в интернете нет никакой информации.

- Компания, выигравшая тендер, нам не предоставляет информацию, где и на какую сумму приобретаются украшения. Это их коммерческая тайна. Они следуют согласно смете, предоставленной отделом жилищно-коммунального хозяйства, – рассказали специалисты отдела.

Новыми украшениями были оформлены ёлки возле здания Ассамблеи народа Казахстана в 34 микрорайоне и на набережной в 15 микрорайоне. Памятник Тобаниязу Әлниязұлы, спуск «Самал», набережная в 14 микрорайоне были оформлены украшениями, приобретёнными в предыдущие годы. По подсчёту журналистов с 2015 по 2018 годы чиновники на украшения города выделили 78 миллионов тенге.

Самым дорогим приобретением в этом году стала ёлка, установленная на набережной в 15 микрорайоне. Она обошлась бюджету в 9 миллионов тенге. Чуть больше 7 миллионов 900 тысяч тенге подрядчики потратили на украшение площади «Ынтымак».

Смету расходов на новогоднее украшение города предоставили в акимате Актау


Смету расходов на новогоднее украшение города предоставили в акимате Актау
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

8 комментарий(ев)
indignant
indignant
А смета составляется заранее,предполагаемые объёмы переходят в реальные деньги.Эта смета задним числом.Посчитали потраченые деньги и расписали их на якобы траты.

А это всё было куплено? Или прошлогоднее?
27.01.2020, 16:13
132131212
132131212
Неужели этот кусок фанеры обошелся в 9 млн тенге. На ютубе любители, в своих гаражах и то более красивые елки делают своими руками без всякого бюджета )
27.01.2020, 15:51
Neo_454
Neo_454
Ёлки с Лапландии надо пологать?))
27.01.2020, 12:53
уехавший
уехавший
Судя по сметам мы живем в Дубаи, а на деле в ауле(((
27.01.2020, 12:19
xerox
xerox
Сейчас,смотрю, выгодно участвовать в закупах под Обществами инвалидов,слепых и т.п. Туда,кстати, тоже не так-то легко пробиться. Выигрывают подобные сообщества, а у них субподряды)))) Утешение, что не один источник.
27.01.2020, 12:18
Нурекен
Нурекен
Лучше эти миллионы дали бы на благотворительностю, сколько людей есть нуждающихся
27.01.2020, 12:12
zhanino
zhanino
кстати, в этом году город на новый год был украшен очень паршиво, как попало накиданные на деревья гирлянды, которые смотрелись очень позорно, плюс вообще город никак не был украшен, позор акимату
27.01.2020, 11:47
ABCD
ABCD
Судя по смете весь город должен быть как Лас-Вегас! А у нас только вокруг да около акиматов украсили.! Раньше помню и вдоль центральной дороги и по морской были деревья в украшениях и денег просили меньше!
27.01.2020, 11:43
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.