18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
26.02.2020, 10:30

В Актау с марта стоимость проезда в городских автобусах составит 70 тенге

Постановление об увеличении тарифа на проезд в автобусах Актау с 50 до 70 тенге принято акиматом города 17 февраля 2020 года. Об этом сообщается на сайте Оnline.zakon.kz.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Единый тариф для всех маршрутов, как сообщает Оnline.zakon.kz, на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в Актау установлен в размере 70 тенге.

- В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и статьей 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте», а также на основании решения Актауского городского маслихата от 12 декабря 2019 года № 29/315 «О согласовании тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городском сообщении» акимат Актау постановляет установить единый тариф для всех маршрутов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городе Актау в размере 70 (семьдесят) тенге, - говорится в сообщении акимата Актау.

Постановление вступает в законную силу через 10 рабочих дней. Новый тариф начнет действовать в Актау со 2 марта 2020 года.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

21 комментарий(ев)
leo529
leo529
А между тем,появилась новость о том, что в Нур-Султане с 28 марта вводится бесплатный проезд в автобусах для детей до 18 лет...
27.02.2020, 17:46
Ян
Ян
Цитата: leo529
И это говорит "Добродел" :))
[

Типа добродел я так понимаю.))
27.02.2020, 17:11
leo529
leo529
Цитата: Ян
Никогда их не пропускаю, наоборот к бордюру прижимаюА я всегда пропускаю

И это говорит "Добродел" :))
27.02.2020, 15:44
Ян
Ян
Цитата: Добродел
Никогда их не пропускаю, наоборот к бордюру прижимаю

А я всегда пропускаю,в автобусе наши люди которых я люблю и они спешат домой и по делам,они не виноваты в том,что хозяин и водитель автобуса хамы лишенцы и мерзавцы.
27.02.2020, 15:30
leo529
leo529
Цитата: Placida
даже на фото автобус один и тот же. Кстати, да. В жизни так же: ничего не меняется, кроме цен

Никак не могу найти картинку, кто-то когда-то выкладывал: Пейзаж будущего, космолеты, светящиеся небесные города и т.п., и на фоне всего этого крупным планом ПАЗик на остановке и подпись: Актау-2050 :))
27.02.2020, 15:17
Добродел
Добродел
Пусь ушлёпков за рулём автобусов сменять на водителей, на водителей автобусов из ссср. Эти в пробках стоять не хотят создают аварийные ситуации. Никогда их не пропускаю, наоборот к бордюру прижимаю
27.02.2020, 07:38
132131212
132131212
В ПАЗик пихаешь свое тело туда, в тесноте да не в обиде как говорится)
26.02.2020, 17:09
Orion
Orion
Спасибо и поклон всем чиновникам.
26.02.2020, 14:28
Рома
Рома
На этой новостной волне, наши предприимчивые таксисты тоже поднимут цены за перевозку. Дальше уже все инстинктивно начнут поднимать
26.02.2020, 14:23
нашевсе
нашевсе
Летом 80 тенге по карте было. Алматы.
Наличкой 150 тенге кажись.
Учитывайте наши смешные расстояния.
И наши постоянные ездоки по любому по карте будут оплачивать, если введут наконец.
26.02.2020, 14:22
Qwerty567
Qwerty567
Алматы автобус 200тенге и выше
26.02.2020, 14:21
MAXISS
MAXISS
leo529,
отсутствие автобусов в вечернее время.. .

вы правы! в 20,00 ни одного автобуса не найдешь....пустыми едут..
26.02.2020, 14:14
замакима
замакима
Комментарий удален за нарушение правил
26.02.2020, 13:25
mer
mer
Очередной чинуша, одним расчерком пера, залез в карман граждан нашего города, причём без оснований. На лицо коррупционное составляющее,так нет никаких документов, подтверждающих нерентабельность автобусных маршрутов с прежней ценой за проезд. Такое может происходить только в странах, где коррупция чувствует себя как рыба в воде.
26.02.2020, 13:16
leo529
leo529
Цитата: Qwerty567
Вообще , считаю что ао нынешним временам 50 тенге это не адекватная стоимость и даже 70 тенге не много.

Отчасти верно. Почему отчасти - потому что при повышении цены должно повышаться и качество услуги, а на деле уже десяток лет слышно одно и то же: повысьте тариф, обновим автопарк, и так каждый раз. А люди как ездили так и продолжают ездить в скотовозках (особенно это касается часов-пик и летнего периода); не говоря уже о таких "мелочах" как чистые сиденья, билеты/налоговая отчетность, отсутствие автобусов в вечернее время.. .
26.02.2020, 12:38
yuriy.v
yuriy.v
Qwerty567, основание таких подсчётов в студию!
26.02.2020, 12:32
ABCD
ABCD
Балаболы сидят в акимате, им же на автобусах не ездить ,у них машины под пятой точкой одна круче другой! Пересадить на автобусы всех.
26.02.2020, 11:48
leo529
leo529
Цитата: Краснов
То есть это было пустым звуком, так выходит, да?

Как и любое их заявление, а чего Вы от них ожидали?
26.02.2020, 11:44
MAXISS
MAXISS
leo529,

о чём вы говорите??? какие новые автобусы??? 21 век ....Пазики так и останутся.
26.02.2020, 11:30
yuriy.v
yuriy.v
1) Чем же аргументировали рост на 40%?
2) Качество автобусов поменяют?
3) Остановки везде поставят или люди так и будут стоя под солнцем ждать вонючий автобус?
4) Введут контроль денежных потоков в автобусе? Налоги "по минималке", и не учтенный нал уходит в пустоту?
26.02.2020, 11:29
Erlan84
Erlan84
короче прогнулись под ведра с гвоздями!! спасибо Акимат!
26.02.2020, 10:52
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.