Общественные слушания по возведению двух 22-этажных домов в 4А микрорайоне перенесли. Это требования выдвинули жители Актау, пришедшие на публичное мероприятие. Представитель застройщика обещал сообщить о новой дате проведения слушаний через средства массовой информации.
Активисты Актау. Фото Р. Исмагилова
В слушаниях, которые были назначены на 6 марта в 10:00, приняли участие около 40 человек. Присутствующие выразили недовольство назначенным временем в рабочий день.
- Это же специально было сделано, чтобы многие люди не смогли присутствовать на общественных слушаниях. Выделили небольшой кабинет, куда все, естественно, не вместились. В итоге после наших бурных высказываний относительно строительства двух многоэтажек слушания решено перенести, потому что мы отказались подписывать протокол. Представитель застройщика пообещал выбрать удобное для нас время, чтобы это был выходной день. Ориентировочно следующие общественные слушания, в которых примут участие все желающие, пройдут в апреле, – рассказали жители Актау.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Действующий областной аким получил в свое время столичное казахстанское образование. Техническое. Не Есеновское и Кайнаровское. Технари - другие, мало говорят, но делают немало. Бестолковую болтологию не признают. Мне почему та кажеться, что у нашего областного акима сложные условия труда.
С инициативами проблема- правы, что городские , что областные. Нету полета (( Про Мухамеджанова правы, уважать заставил. Ну так у него и условия другие.
07.03.2020, 13:47
Е. КУЗНЕЦОВ
Назовите хоть одного акима области, города, их замов за последние лет двадцать, которые во время своей работы были уважаемы жителями города и после ухода оставили после себя теплые воспоминания? Был ли у руля человек жесткий, заставляющий своим видом дрожать толпу акиматовских бездельников и действующий в интересах горожан? Был ли аким остановивший убогое строительство на набережной, типа того которое опять затеяли наши недалекие и жадные чинуши. Ответ знают все, это Б.Мухамеджанов, а остальные - временщики, которые и распродали на побережье все что успели пока сидели. Вся прибрежная зона поделена на участки и имеет хозяев(естественно подставных). А "теперяшние" руководители(с Есеновскими и Кайнаровскими дипломами), как каспийские чайки, кружат над городом и думают что бы сожрать. Что ни инициатива, то дно полнейшее.
07.03.2020, 10:58
дорожник
Понятно что степи не хватает и дома начинают громоздить на бедненькой и прирученной скале, от которой осталось совсем мало. Весь архитектурный замысел на мысе Меловом и заключался в единстве дикой природы и созидательной силы человека. От природы остался Гулькин нос
07.03.2020, 09:33
kaireke
Нужно написать Президенту и Правителю той арабской страны, откуда инвестор!
07.03.2020, 07:18
spamregg
Распустить акимат в полном составе, бесполезный орган. Лепят где хотят! Откуда собрались подпитывать эти дома?? Куда вы *** лепите эти небоскребы! С начало возводят заборы, потом проводят слушания, смех. Всегда одно и то же в итоге! Бабки творят чудеса. Общественные слушания формальность! Где антикоррупционное бюро??? Лично я бы заинтересовался сомнительными сделками! Не вижу никаких плюсов от застройки внутри города. С краю пожалуйста застраивайте.
07.03.2020, 01:32
кеша
Что пургу то гнать!! Ни кто не хочет это строительство!!! Просто продали власти землю получили откат а теперь понты колотят!!! Забор уберите а то граждани не согласны а он стоит
07.03.2020, 00:48
Тина
Блин деньги деньгами, но мозг то иметь надо!!! Неспроста же в советское время дома строить стали на расстоянии от скалистого берега! Там грунт совсем не предусмотрен для застройки! Ладно котеджики, но целый многоэтажный домище!!! Включите голову!
06.03.2020, 20:35
Краснов
Лично я живу далеко от того места, но категорически против. Хватит уже загромаждать берег, обустройте то место для людей, доведите его наконец до ума, акимат! Там не такая просторная территория, какие многоэтажки? Где возьмете место для детских площадок, парковок? А с учетом недавно введённых ограничений для авто с ГБО всем им придется искать парковочное место на поверхности, т.к. 80-90% на газу ездят! Конечно, можно понять, мол, деньги глаза застилают, но мозг-то включать надо!
06.03.2020, 17:31
Red1
Pinochet,если бы вдруг кто то меня спросил о моем мнении, то я бы сказал, что должен быть разработан какой то генплан что ли, и уже исходя из него принимать решения о застройке. Город и был построен по генеральному плану Ленинградским проектным институтом... то что сейчас лепят в городе это просто отсутствие вкуса и стиля , главный критерий - деньги P.S У людей совкового менталитета был очень хороший вкус и стиль , достаточно сравнить старый город и новый .
06.03.2020, 17:03
MAXISS
Pinochet,
а к примеру Баку(чего далеко ходить)....там старый жилой фонд сносят и строят красивые новостройки!почему бы и в Актау так не строить? или........
06.03.2020, 16:11
MAXISS
Gurabaz, ну вот а нам весь вид закроет((
06.03.2020, 15:43
Gurabaz
Цитата: MAXISS
коттеджи не так закрывают вид на море...а вы на минуту представьте,если будут стоять эти многоэтажки(( не то,что вид на море закроют,но и солнца не будет видно за ними
Дружище я сам живу в 4 мкр, и поверь мне солнце в это время находится в зените, и не всем кто живет в 4 мкр видно море, для этого мы просто гуляем на набережной.
06.03.2020, 15:40
MAXISS
Gurabaz[/b коттеджи не так закрывают вид на море...а вы на минуту представьте,если будут стоять эти многоэтажки(( не то,что вид на море закроют,но и солнца не будет видно за ними((
06.03.2020, 14:45
strana.kz
следующие общественные слушания, в которых примут участие все желающие, пройдут в апреле
а , зачем? и так понятно судя по видео ВСЕ (большинство) ПРОТИВ. инвесторы же сказали что если будут против то не будут строить! комментарии пишут, что против. подписи собрали что против. разве мало???
06.03.2020, 14:43
Маряк
Собака лает, караван идёт... Они уже все решили, а эти "слушания" так для протокола. Помните стройку на Розовых скалах запрещали ? Всё равно построили.
06.03.2020, 14:19
Gurabaz
С одной стороны я понимаю людей которые против строительство, данного дома, у народа уже нет доверия к местной власти, и все земли понятно как куплены, проданы. Но с другой стороны да пусть лучше жилой красивый дом, чем коттеджи которые растянулись на мысе 4-мкр вот их нужно снести, и строить высотки, и строить должны не шарашкины конторы типа как 3 короны которые и сейчас не могут достроить а известные строительные компании которые строят отличные дома такие как BI group и.т.д.
06.03.2020, 14:15
elek
Цитата: kann
еще арабы будут строит.
Они строить не будут. Будут строить наёмные организации в лучшем случае.
Цитата: kann
Мне кажется лучше высотные дома будут стоят,чем пустырь
Нет не лучше. Лучше, если сделать прогулочную и смотровую площадку для народа, деревья посадить.
06.03.2020, 13:58
уехавший
Следующие слушание в апреле? к этому времени они уже 1й этаж построят. Просто делают вид что мнение народа им важно, так для галочки.
06.03.2020, 13:57
MAXISS
kann, лучше бы вместо 9-ти этажек(37-40) построили....мы не против!
06.03.2020, 13:49
kann
Я не понимаю почему люди против того что наш город развивался,расцветал.Это же круто когда высотные дома,еще арабы будут строит.Мне кажется лучше высотные дома будут стоят,чем пустырь.Арабы во вкус войдут будут сносить в 4 мкр-не старые дома и строят в месте них новые дома.Актау в перед.
06.03.2020, 13:30
Ingul
Общественные слушания - это чистейшая формальность. Решение этих слушаний (по закону) ничего не решает. Решают все "решалы" во власти. Потом напишут: "с учетом мнения трудящихся" или что-то подобное и сделают как им заблагорассудится.
06.03.2020, 13:11
Нурекен
Молодцы, так держать