Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Коронавирус нипочём: Действия сотрудников РКЦ объяснили в ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»

В редакцию Lada.kz поступают звонки с вопросом правомерности проверки внутриквартирных счётчиков работниками РКЦ в период коронавирусной эпидемии. Ситуацию со ссылкой на ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» прокомментировали в акимате Актау.

Фото автора
Инспекторы РКЦ, осуществляющие контроль показаний индивидуальных приборов учёта электрической энергии и воды, обеспечены и используют при посещении квартир потребителей медицинские маски и перчатки.

Снятие показаний с квартирных водомеров производится с согласия потребителя. В случае отказа в сегодняшних условиях ЧП инспектор просит потребителя самостоятельно посмотреть и передать эти показания без входа в квартиру.

В случае отсутствия потребителей или не допуска в квартиру, с сегодняшнего дня передачу показаний можно произвести посредством WhatsApp в период с 23 по 25 число каждого месяца.

Для этого следует сделать четкое фото прибора с показанием и заводским номером, также указать лицевой счет или адрес и выслать по номеру WhatsApp (электросчетчик: +77005552345, водомер: +77002020196).

Оплату услуг можно произвести с помощью мобильного приложения Kaspi.kz.

Обращения принимаются по электронной почте aes.aktau@mail.ru.

Как сообщили в городском акимате, в случае заключения договора с операторами мобильной связи аналогичная информация будет высылаться потребителям в виде SMS-рассылки в ближайшие дни.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Мимоза (Посетители) 20 марта 2020 13:13
Риторический вопрос, если вас все это бесит, зачем вы открываете дверь и впускаете проверяющих?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
M_lena (Посетители) 20 марта 2020 12:56
К нам вчера газ приходили проверять без каких=либо перчаток и масок. Прям бесит, обязательно в такое время шастать по квартирам.

Alik83, не говорите, год прошел можно подумать если именно сейчас не проверят, что-то сразу случится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Alik83 (Посетители) 20 марта 2020 11:36
Сейчас в 4м микрорайоне ломится "дядка". Ежегодная проверка газового оборудования. Нельзя потерпеть 1 месяц до снятия карантина? Обязательно сейчас это надо делать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
leo529 (Посетители) 20 марта 2020 09:50
Как обычно - проблема, раздутая из ничего. Зачем вообще их пускать на порог? Хоть сейчас, хоть в любое другое время. Есть ватсап, если нет, есть смс. Тем более что всё это их хождение никак не способствует выявлению тех, кто ворует, это просто тупое переписывание цифр. Кстати они почему-то НИКОГДА не просят показания водомеров, а только эл.счетчика, по крайней мере у меня так.
Цитата: Тина
даже руки септиком не обработала!

Это была бы та еще картина :))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Seawolf (Посетители) 20 марта 2020 09:45
Лайфхак- если приходят конроллеры можете начать усиленно кашлять,принят уставший,больной вид. huh ah1n1 Думаю, мало у кого хватит смелости зайти к вам в квартиру.. draznilka Не благодарите...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сурьёзный (Гости) 20 марта 2020 05:54
месяц могли бы и подождать действительно. Пусть маски шьют хотя бы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
alanalda1 (Посетители) 20 марта 2020 02:28
Для этого следует сделать четкое фото прибора

А перед тем как фоткать магнит снимать? Или это не важно?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ЁмоЁ (Посетители) 19 марта 2020 21:29
а без это прокладки до этого вируса постоянно скидывал показания приборов на сайт ркц каждый месяц 24ого числа. ватсаповсой мусоркой не пользуюсь.пусть хоть в противогазах приходят и в рзк. не пускал и не пускаю на порог. не нужны мне эти контролёрщики, кто б эту альянспрокладку контролировал... podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Тина (Посетители) 19 марта 2020 21:14
И вообще, с какой радости то воду им показывать?! Они же только электричеством заведуют!
Почему до сих пор не разобрались с этой шарашкой?!!!!!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Ingul (Посетители) 19 марта 2020 21:03
Перчатки и маски защищают контролера.
Но, на перчатках сверху, можно разносить вирус из квартиры в квартиру.
Этот альянс сам противней вируса.
Им надо запретить ходить и разносить заразу.
А ваша контора в состоянии переработать все фото?