Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

К расследованию по факту избиения девочки в интернате Актау подключились правозащитники

Просмотров:44613 Опубликовано: 5-02-2013, 10:16
К расследованию по факту избиения девочки в интернате Актау подключились правозащитники
Напомним, мама Яны Бондарчук Юлия Михайлян, обнаружила на теле своей дочки, которая больна ДЦП, многочисленные кровоподтеки, и заподозрила, что девочку избивают в интернате для детей психохроников.
Она написала в прокуратуру жалобу, и в интернате началась проверка.

В минувший понедельник к данному делу подключились не только УВД и прокуратура, но и Казахстанское бюро по правам человека и соблюдению законности, комитет по правам ребенка, и даже общество защиты прав потребителей.

В интернате практически весь коллектив утверждает, что детей не бьют, а у Яны просто сосудистое заболевание. Но экстренный хирург приемного покоя областной детской больницы Орынбай Алламбергенов говорит, что девочку они обследовали, и что это не сосудистое заболевание, а травмы средней тяжести, нанесенные тупым предметом.

Мы следим за ситуацией.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Amaliya (Посетители) 8 февраля 2013 14:34
2775111,
А вы наверно своего ребенка не водите в школу и на различные спортивные, секции? Вы его держите у себя под крылышком целый день, дабы любви дать. А я, извините, вожу ребенка в школу и на курсы. Потому что Знаю и Понимаю, без образования он так и останется инвалидом никому не нужным. А с образованием, у него будет место под солнцем.

С вами более поддерживать диалог не собираюсь. Оставьте моего ребнка инвалида в покое и меня вместе с ним!

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
2775111 (Посетители) 8 февраля 2013 14:21
Amaliya,
Какая мне разница вы сами должны воспитывать свого ребенка, а не государство потому как любовь матери государство заменить не может
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Amaliya (Посетители) 8 февраля 2013 14:15
2775111,
Учиться и жить в школе интернате: абсолютно разные вещи.
Вы улавливаете разницу?

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
2775111 (Посетители) 8 февраля 2013 14:12
Amaliya,
Мой ребенок учился в интернате для слепых детей в Алматы, детей там не били, все воспитатели и педагоги, люди старой закалки. они могут прикрикнуть, но бить НИКОГДА.

Это вы писали в коментарии вы забыли наверное что так писали
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Amaliya (Посетители) 8 февраля 2013 10:02
Уважаемый Автор статьи, какова ситуация с проверкой?

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
prototyp (Посетители) 7 февраля 2013 23:22
Если мама Яны думает что такого хрупкого ребенка избивают в интернате!!!То задается вопрос будет ли она после этого оставлять там ребенка или же сама будет сидеть с ребенком?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
незнакомка (Посетители) 7 февраля 2013 12:17
я год как поставляю продукты в это заведение и вижу детей, как их кормят,как обращаются с детьми,и какие дети там. кормят хорошо , за ручку приводят и отводят, потому что дети неадекватные.я не верю что воспитатель поднял руку на больного ребенка и синяки не похоже на это. это она может стукнулась в краешек стола и еще чего то. скорее всего это чье то специальное подстава. да все ошибаются ,но нельзя же всех под одну гребенку пропускать.сколько сил и терпение надо иметь воспитателем, нянечкам и всему персоналу. кто напечатал эту статью сперва должна была хоть один день прожить жизнью этих людей в этом заведение, даже не целый , а только рабочий день 8 часов, и тогда подумала о чем писать. люди ,которые все силы отдают в воспитанию и по возможности реабилитацию больных детей за 30000-40000 тенге зарплаты в месяц,не заслуживают такое отношение.прошу не забывать , как эти люди умудряются прокормить ,одеть,обуть свою семью и детей на такую зарплату?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ффф (Посетители) 6 февраля 2013 11:08
Цитата: .,.
Найдут сейчас родственников и соскочат, дитя явно не из ихнего РУ...........................................................................


не приплетайте сюда национальность!!!! Я уверена, что бьют не только Яну, но и других детей. Сам факт применения физического насилия в детском учреждении возмутителен не зависимо от национальности, вероисповедания, пола, возраста и внешности ребенка!!!!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Юноша (Посетители) 5 февраля 2013 23:56
aktau_kaz,
возможно ли так часто падать на "тупой предмет"? bazarсам "тупым"станешь,не иначе! crazy

Смерть - это когда человек закрывает глаза на все.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
KY (Посетители) 5 февраля 2013 23:35
aktau_kaz
Ну и что в этом такого? У меня сын в садике всех детей бьют, и потом играются все дружно. Может она упала в тупой предмет, как утверждает врач!?
Судя по сказанному....какой-то тупой предмет упал на твой башка.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение