Суббота, 04 Июля
+26...+25
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 405.69 KZT
  • €1 = 455.51 KZT
  • 1 RUB = 5.72 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Какие ограничения из-за коронавируса вводят в Актау? Онлайн-брифинг

Прямая трансляция со специального брифинга.

Фото из архива Lada.kz
Ранее сообщалось, что в Актау примут ряд ограничительных мер, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции в регионе. Сегодня представители власти проводят специальный брифинг, чтобы разъяснить ситуацию.


Напомним, в Актау закроют Скальную тропу, уберут скамейки на набережной и ограничат доступ в парк «Акбота». Также в нескольких местах города появились бетонные блоки.









Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 29 марта 2020 19:15
n92,
Нужно с 08.00 до 19.00 самим проверять,гулять праздно,веселясь,привлекая внимание к себе. А там ,как получится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Valeriy
n92 (Посетители) 29 марта 2020 19:10
Цитата: mer
Где аким, где власть, где официальные постанавления, в документальном виде, напечатаные и подписанные руководителями?

совершенно верно! в этой непонятной ситуации должны до народа довести информацию четко и ясно! а не так, чтоб мы додумывали дальше.

с 19-00 до 08-00 нельзя праздно гулять, то есть с 8 до 19 можно?)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Lelik72
  • Placida
  • Рома
Vlad (Посетители) 29 марта 2020 14:54
Цитата: Рома
Скажите, откуда собрали таких непрофессиональных журналистов?

Где Вы видели у нас "журналистов"? Наши копипастеры своей головой не думают. Этот пост они очень быстро потрут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Lelik72
  • tarnavsk70
  • Placida
  • Рома
  • n92
  • Valeriy
mer (Посетители) 29 марта 2020 14:14
Чёт народ бросили, оставили один на один с не понятными людьми, которые ни за что не отвечают, их слова даже никто слушать не будет, когда тебя остановят силовики. Где аким, где власть, где официальные постанавления, в документальном виде, напечатаные и подписанные руководителями?
 
-1
  • Fargo
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Let On
  • mer
  • strana.kz
  • Vlad
  • NOOB_SAIBOT
Рома (Посетители) 29 марта 2020 13:24
На следующую встречу с журналистами пригласите меня, в качестве общественного или народного (независимого) журналиста. Я с удовольствием задам такие неудобные вопросы, которые не совсем вписываются в рамки заранее оговорённых вопросов. Пусть теряются, краснеют, потом бледнеют, пытаясь понять: то ли отвечать мне правду, то ли встать и гордо уйти.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Let On
  • strana.kz
  • Ugo Chaves
  • mer
  • Neo_454
  • Vlad
  • ЛС
  • Placida
  • Valeriy
  • NOOB_SAIBOT
  • Suvorov30
Рома (Посетители) 29 марта 2020 13:04
Скажите, откуда собрали таких непрофессиональных журналистов? Что за глупые вопросы. К примеру, вопрос: "можно ли прийти в Акимат, просто так?".
А теперь по теме. Какой смысл в ограничении работы до 18.00 или 19.00 часов? Разве вирус нападает только после 19.00 часов? Я понимаю, когда говорят об ограничении скоплении людей. Однако, ограничение работы до 19.00 часов никак не поможет сдержать распространение эпидемии. Необходимо ограничивать полностью или не ограничивать вообще.
Как я понял, все ограничения по передвижению внутри города, носят рекомендательный характер.
Тётка в красном сказала, что вирус безопасен на расстоянии 1-2 метров. Однако, вчера ко мне пришло СМС с предупреждением о том, что сегодня ожидается усиление ветра до 20-25 м/с. С такими ветрами, вирус запросто преодолеет 30-40 метров, а возможно и дальше.

Знаю, что не по теме, но остались следующие вопросы, на которые скорей всего никогда не получим ответ:
1) Какой количество ИВЛ (искусственная вентиляция легких)?
2) Какое количество СиПАП (непрерывное давление дыхательных путей)?
3) Количество в наличие отдельного (специального) транспортного средства для перевозки больных?
4) Когда начнут снабжать весь регион достаточным количеством масок и бороться с спекулятивными ценами на маски?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • 43
Василий Кравчук (Посетители) 29 марта 2020 13:03
?
(
так комендантский час вводится или нет?
прогулки на свежем воздухе без контакта с гражданами и на расстоянии 1,5-2 м разрешены? Или по квартирам сидеть и ждать.... (((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • from Aktau
  • Василий Кравчук
kz1990 (Посетители) 29 марта 2020 12:45
Я вообще ничего не услышал,микрофон работал или тихо говорит? stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Юрий Спассков
  • Василий Кравчук
from Aktau (Посетители) 29 марта 2020 12:43
Лада, статья по брифингу будет?
Хотелось бы в вопросы с ответами в текстовом формате почитать. Спасибо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • GIBSON.SG
  • sakura.68
  • kolu411
  • kz1990
  • Юрий Спассков
  • Джулия
  • Neo_454
  • GuF
  • leo529
  • ЛС
  • Placida
  • Рома
  • Valeriy
Erlan84 (Дизайнер) 29 марта 2020 12:00
ну на работу ходить то можно? а то кормить семью надо! а на вас надежду я уже лет 20 утерял!!!
 
 

Оставить свое мнение