Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Карантин в Актау: Главный санитарный врач ответила на часто задаваемые вопросы

Руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау Асима Жарылгасова ответила на все вопросы, интересующие жителей.

Фото из доступных источников
В первую очередь, по области могут передвигаться только лица, участвующие в работе объектов жизнеобеспечения — сферы энерго-, водо-, газоснабжения и здравоохранения.

Также не приостанавливается работа банков, пунктов общественного питания, аптек.

Передвижение физических лиц по городу запрещено. Выходить можно только в случае приобретения продуктов питания и медикаментов, а также обращения в медицинское учреждение.

Допускается прогулка в радиусе 200 метров от дома продолжительностью 30 минут.

Все объекты общественного питания и торговли будут работать на доставке. Согласно постановлению главного государственного санитарного врача области, провозить можно только продукты и лекарства. Доставкой товарами народного потребления заниматься нельзя, тем более, такие точки должны быть все закрыты, начиная с 00:00 часов 3 апреля.

По городу выставят блокпосты, будут передвигаться наряды полиции.

Праздное прогуливание по городу будет пресекаться административным штрафом или арестом на 15 суток.

Владельцы объектов, вошедших в список разрешенных, должны соблюдать все требования по организации передвижения своих работников, организовав единый транспорт. Два раза в день проводить термометрию работников, дезинфицировать транспорт. Пассажиры должны быть чётко рассажены по количеству посадочных мест. Работники обязаны находиться в средствах защиты: масках и перчатках. Автобус должен хорошо проветриваться.

На установленных блокпостах стражи порядка будут требовать обязательного заполнения анкеты.

Строительные объекты будут работать избирательно. Разрешительные документы будут выданы тем застройщикам, где рабочие находятся под контролем и имеют постоянное место проживания.

По другим вопросам также можно обратиться в единый Саll-центр: 8 (7292) 30-11-77.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 2 апреля 2020 22:08
КореннойОралман,Да ладно уж,всё сделано для того,чтобы ограничить передвижение людей,для того ,чтобы было меньше заболевших. Всё для нас же,только это всё спонтанно,не уклюже,где с перестарались,со временем думаю определимся,так сказать по ходу пьесы. А пока, как всегда лес рубят ,щепки летят,придётся терпеть. Кто бы мог подумать, что у нас когда то может такое произойти? Всё как во сне,только утром просыпаешься,и видишь это на яву.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
КореннойОралман (Посетители) 2 апреля 2020 21:49
Это инициатива местных властей скорее всего, умом не отличается.
Они считают что общественный транспорт, где куча народу - безопаснее для меня, чем мое авто, где езжу только я?
Асима Жарылгасова, вы сами придумали такой геморр для людей?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 2 апреля 2020 19:58
Цитата: glu-info
передвижение по области или по городу.


непонятно. вот из статьи "По городу выставят блокпосты". Кто пишет что только из города, зачем тогда в городе блокпосты?
тогда бы написали что у выезда из города под знаком выставят блокпосты umnik
непонятно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Имярек (Посетители) 2 апреля 2020 19:48
В очередной раз убеждаюсь в том что наш акимат Бестолковый в прямом смысле слова... Есть указания сверху... bye себе порвем но выполним... А всякие мелочи, как раз из которых жизнь простых людей состоит... нет не важно..

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Lexus (Посетители) 2 апреля 2020 17:37
kann,
Читайте внимательно что вам пишут. Там где сейчас карантин нет тупых запретов как у нас. Хоть даже больных намного больше.
А власть и несуществующего акима можете поддерживать хоть до потери пульса.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
strana.kz (Посетители) 2 апреля 2020 17:15
glu-info,

да они много что не продумали. сами не знают что пишут , как трактуют, как всё это правильно сделать, чтобы не было вот таких вот вопросов. вперёд паровоза. необдуманные шаги!
то пишут "про соблюдения мер безопасности" соблюдать дистанцию не менее метра, то передвигайтесь на автобусе. какая дистанция, какая? bazar
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kann (Посетители) 2 апреля 2020 17:08
Lexus,
[quote=Lexus]
В чем проблема просто не читай комменты и все.
А вообще почитай другие сайты и посмотри почему сидящие тут возмущаются. Там где ситуация хуже нет таких слабоумных запретов как у нас в городе.
Во первых мне не указывайте что читать что нет.Во вторых я думаю если там где ситуация хуже,потому во время не объявили карантин и не было запретов.Я поддерживаю местную власть за такое правильное решения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
glu-info (Посетители) 2 апреля 2020 17:07

Уже пора бы определиться - передвижение по области или по городу. Сколько можно пургу нести?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
12-й регион (Посетители) 2 апреля 2020 17:01
Цитата: kann
надоели ваши детские вопросы.

Можно задать НЕ детский вопрос? У нас на работе всех разогнали по домам "на минималку" Даже водителя автобуса! В связи с тем что наш объект стратегический и чтобы не допустить экологическую катастрофу,оставили для дежурства по 2 человека с каждой смены с расчётом что они имеют собственный транспорт. А с этим запретом как теперь добираться до объекта?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
strana.kz (Посетители) 2 апреля 2020 16:59
Цитата: kann
Сказали сидеть дома значить надо


Вы кормить будете людей? и так чуть ли не половина города без средств остались на жизнь. и тут такие глупые запреты. Вы хоть вдумайтесь. значит гулять можно по 30 минут в радиусе 500 метров . так представьте что все выйдут гулять в радиусе 500 метров пусть даже на 30 минут и ???? а все выйдут потому как на работу тоже многие уже не попадут. и сколько переносчиков выйдут? и все гуляют и полчаса в радиусе 500 метров и заражают друг друга . позаразили на 30 минут и разошлись. а передвигаться на своей машине нельзя значит и идти по городу где дорога занимает минут 40 например до работы? в чё же суть карантина??? где логика??? а где эти 500 метров и как будут 30 минут измерять? у каждого подъезда поставят пост и буду под запись выпускать на 30 минут?
из крайности в крайность.

тем более как Вы говорите у нас нет этой заразы lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение