Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Мангистау должны выходить на улицу в масках и перчатках

В связи с введением режима карантина с 3 апреля представители департамента контроля качества товаров и услуг Мангистауской области сообщили, что при выходе на улицу каждый житель обязан использовать маску и перчатки.

Фото из доступных источников
Как отметили в департаменте контроля качества товаров и услуг Мангистауской области, при передвижении вне мест проживания необходимо носить маску, использовать одноразовые перчатки и иметь кожные антисептики для обработки рук.

Также каждый должен иметь при себе документы, подтверждающие личность: удостоверение личности, водительское удостоверение, паспорт или вид на жительство.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AbOriginal (Посетители) 4 апреля 2020 07:53
https://youtu.be/rXs_mi3Fz_s Санитарные врачи и эпидемиологи об этом всё уже сказали ah1n1
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
glu-info (Посетители) 3 апреля 2020 11:35
Цитата: mer
Обрабатывайте то, что открыто..

То есть перчатками в которых к чему то прикасался обрабатывать то что открыто?Заодно и в глаза побрызгать спиртиком,так сказать шары залить. ah1n1
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Василий Кравчук (Посетители) 3 апреля 2020 10:59
ВОЗ: маски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту

https://www.lada.kz/another_news/78542-voz-maski-ne-trebuyutsya-zdorovym-lyudyam
-i-ne-garantiruyut-zaschitu.html
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 3 апреля 2020 10:55
glu-info, Обрабатывайте то, что открыто...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Василий Кравчук (Посетители) 3 апреля 2020 10:52
Цитата: ОбывателЪ
Берите бутылку водки, залейте в флакон с крышкой пшиколкой (пульверизатор) хорошо подойдет от одеколона. И в принципе хватает. Но если у вас нежная или очень сухая кожа то стоит добавить глицерин. Можете попросить у знакомых кто парил вейп, та самая жидкость которую они курили и есть глицерин.

прежде чем давать бесполезные советы учите матчасть - спиртосодержащий антисептик эффективен при крепости 60 и больше градусов, а водка всего 40 -!
водкой не дезинфицировать нужно а вовнутрь понемножку для снятия стресса!!! )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pankration and MMA (Гости) 3 апреля 2020 10:48
Представитель ВОЗ подчеркнул, что "сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса".

"Она должна использоваться вместе с другими мерами. И проблема заключается в том, что, надевая маску, люди могут получить ложное чувство безопасности. И они забудут про другие вещи, такие как мытье рук. Также, если вы не знаете, как правильно носить маску, вы будете гораздо чаще, чем обычно, дотрагиваться до своего лица". И это я вижу каждый день. Люди спускают маску на шею, постоянно прикасаются к лицу, поправляя маску. Чем так носить маску, лучше вообще её не носить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Василий Кравчук (Посетители) 3 апреля 2020 10:47
Цитата: mer
В Китае, смертная казнь, за выход человека на улицу,знающего о том,что он заражён,и у него диагноз коронавирус

?
(
так тож в китае и знающего!
а у нас на весь казахстане только 444 чел знают! )

Цитата: Pankration and MMA
В аптеках нет масок. Можно, конечно, сделать их самому. Но почему в аптеках нет масок? Как сказал премьер-министр Баварии по евроньюс, сначала обеспечьте нас масками, потом требуйте, чтобы мы их носили.

+100500! )

Цитата: Краснов
Для начала обеспечьте население всем выше указанным, и только после уже требуйте наличие при себе всего этого добра. "Умники". Только требовать и наказывать можете, на большее не способны!

все присоединяемся к вышесказанному!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
glu-info (Посетители) 3 апреля 2020 10:04
Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг​ Министерства здравоохранения Республики Казахстан
130000, г. Актау, 3 Б мкр, 46 здание
тел.: 8 (7292) 50-19-09, e-mail: mang.dzpp@mz.gov.kz

Руководитель


Сыдыманов Ергали Жаксыбекулы


50-19-09

Заместитель


Куркинбаева Гульнар Утебаевна


50-19-19

Но кроме контактов по этому,так сказать,департаменту ничего более не нашлось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
glu-info (Посетители) 3 апреля 2020 09:21
использовать одноразовые перчатки и иметь кожные антисептики
Подскажите как использовать кожные антисептики если на тебе перчатки? Что антисептиком обрабатывать? Какую часть тела?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 3 апреля 2020 08:38
strana.kz,
Тележку возите с собой.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение