Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Образец справки для работодателей на период карантина предоставили в акимате Актау

В акимате Актау опубликовали образец справки, который смогут выдавать своим сотрудникам работодатели на период карантина в Мангистауской области.

Иллюстративное фото
Образец справки можно Скачать тут.

Ранее министр юстиции Марат Бекетаев сообщил, что за подделку справки от работодателя казахстанцев могут привлечь к ответственности.

Напомним, во время карантина имеют право работать только службы, обеспечивающие жизнедеятельность города. Работодатель также обязан обеспечить единый транспорт для развоза своих сотрудников.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mer (Посетители) 3 апреля 2020 09:28
Сурьёзный,Лимон и имбирь закручивают в банки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сурьёзный (Гости) 3 апреля 2020 09:02
где акимы? в каком бункере они сидят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
M_lena (Посетители) 3 апреля 2020 00:17
doberman,

видимо вирус истребил русский язык :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 2 апреля 2020 21:40
Цитата: doberman
странно,как Вы ее скачали вчера,сегодня только выпустили официальную форму,после 18-00ч.

Вы невниматльно прочли, я говорил про аналогичную с алматинского сайта, там указаны другие даты и регион(30 марта - 5 апреля вроде бы), но главное текст, само собой, идентичный. Для того кто не может разобраться в казахском тексте, она будет полезна.
А то что Вы не знаете что завтра делать - им всем пофиг, увы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
GIBSON.SG (Посетители) 2 апреля 2020 21:34
Справка, которая появляется за 6ч до карантина.
Сначала говорят об одних ограничениях, в последний день ужесточают.
Противоречия в трактовке правил, отсутствие логики по многим пунктам.

Всё это свидетельствует о провальной работе служб, отвественных за введение карантина и разъеснению населению всех пунктов положения о карантине.
Об этом нужно говорить заранее, минимум за несколько дней до, чтоб население не было парализованно и шокированно.
Обложили требованиями и запретами, а как всё это исполнять большинству граждан не понятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
doberman (Посетители) 2 апреля 2020 21:28
leo529,странно,как Вы ее скачали вчера,сегодня только выпустили официальную форму,после 18-00ч.у меня в это время закончился рабочий день!!а представляете,мне завтра с утра ехать на работу ,вначале на личном транспорте,потом кормить КАРАНТИННЫХ,на рабочем транспорте!! stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 2 апреля 2020 21:23
Цитата: doberman
какой ,блин,ГУГЛ ПЕРЕВОДЧИК,если государство меня за человека не считает!!!

Скорее всего им просто тупо не до этого сейчас. Опять же, поищите в сети если таки надо, я сам её вчера скачал и просмотрев удалил на русском языке, просто хотел узнать что там к чему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
doberman (Посетители) 2 апреля 2020 21:21
дело,
какой ,блин,ГУГЛ ПЕРЕВОДЧИК,если государство меня за человека не считает!!!

дело,
и как бы ,законы ,после публикации,вступают в силу после минимум 7 дней.хотя это не закон,не указ,а слова кого-то там!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
дело (Посетители) 2 апреля 2020 21:11
гугл переводчик в Вам помощь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
doberman (Посетители) 2 апреля 2020 21:10
короче,расклад такой!!!!!У меня есть печать ИП!!!ОБЪЯВЛЯЮ АКЦИЮ,если такой расклад пошел!!!!!делаю справку за 500к mmmm ахахахахха
КТО ДАСТ МЕНЬШЕ??!!!!за прогулку))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение