Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау жалуются: нас принуждают покупать бахилы в медучреждениях

Просмотров:75686 Опубликовано: 8-02-2013, 10:56
Жители Актау жалуются: нас принуждают покупать бахилы в медучреждениях
Покупать или не покупать бахилы? Имеют ли право заставлять нас приобретать их? Эти вопросы поступают в редакцию газеты с завидной регулярностью.

За разъяснениями мы обратились к начальнику отдела государственных закупок областного Управления Здравоохранения Ботагоз Сыздыковой:

- Если говорить о Мангистауской областной больнице, то бахилы для посетителей лежачих больных есть в отделениях и они выдаются на бесплатной основе. Для остальных же приобретение бахил в медицинских учреждениях не должно носить принудительный характер. Да, аппарат стоит у входа, но покупать бахилы посетитель не обязан. Также отсутствие бахил не может послужить поводом не пустить человека в больницу. Это незаконно. Но...Я бы сказала, что приобретение бахил- это, скорее, мера собственной безопасности и показатель сознательности населения. Идут люди, допустим, в ЛОР кабинет или к хирургу без бахил, тащат грязь на обуви, этим сами себя, да и других, подвергают опасности подхватить инфекцию. Медицинское учреждение — это особый объект и должны быть соблюдения элементарной гигиены, ради собственного же здоровья.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
oner8 (Посетители) 13 февраля 2013 15:17
Только сегодня была в Нашей областной больнице...и никаких бахил они там на бесплатной основе не выдают...мало того аппарат в котором можно было раньше за 20 или за 40 тенге их приобрести,убрали...

А санитарки и медсестры на 5-ом этаже в общей хирургии.. в один голос стали твердить что нужно либо бахилы принести с собой.. либо одноразовые пакеты, и на мой ответ что пакетов у меня нет, она удивленно спросила: "А что разве у Вас с собой нет"..

А потом просто предложила одеть пакеты которые находятся в коробке для мусора...на входе в отделение...
А то что там кроме пакетов...еще и мусор всяческий валяется...да еще и все вперемешку..ее это не смутило...и они убедительно требовали одеть пакеты из коробки...или одеть тапочки..одни единственные в которых по очереди все посетители ходят по палатам..а на нас четверых их явно маловато было..
Потом когда мы решили одеть халат...оказалось что на вешалке их всего три...одним из которых вовсе оказалась пеленка...

Я не против бахил,даже за..но если их не могут предоставить бесплатно..то хотя бы в отделении продавали их..
А как можно требовать то...чего они даже на платной основе не могут предоставить.. bazar
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Клара (Посетители) 9 февраля 2013 20:56
эти деньги между прочим не попадут в карман сестре,врачу и санитарке. кто на этих бахилах наваривается7
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
KY (Посетители) 9 февраля 2013 14:41
kомунист,
экономия тоже правильная вещь bravo

Люди вот из-за 20-40 тенге столько возмущений!!! Вопрос. Что будет,если будут за какую-нибудь услугу брать 100 тенге? я думаю на сайте тогда глобальная катастрофа произойдет. Вы бы лучше на месте продаж этих бахил выступали...а не клаву портили fuck
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kомунист (Гости) 9 февраля 2013 14:16
Цитата: Айгулька
требовать нужно с себя, а не с других!!

А!!!,другие требуют с тебя, с верх того что мы платим налоги на содержание,ВСЕЙ бюджетной братии. ah1n1
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Айгулька (Гости) 9 февраля 2013 14:15

Цитата: .,.
бахилы, это здоровье ваших родычей, которые лежат в больнице,

может и халат для посещений на прокат дадут?

клиники не занимаются ПРОПАГАНДОЙ ЧИСТОТЫ, они занимаются ПРОДАЖЕЙ бахил.

если бы клиники желали чистоты, их бы одевали на входе всем!! помните как в советской школе БЕЗ СМЕНКИ НЕ ЗАЙДЕШЬ!! а сейчас это просто шабашка.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Айгулька (Гости) 9 февраля 2013 14:01
mizantrop,
В любом деле нужно очерчивать зону ответственности. Чтобы понимать что такое мед.режим нужны профессиональные знания!! иначе дилетантство будет повсюду!! НЕ ПАЦИЕНТЫ В КЛИНИКАХ ОТВЕЧАЮТ ЗА ЧИСТОТУ!! если я предлагаю услугу, моя задача обеспечить условия!! и не важно 500 тенге я плачу или 50, или 10 тыс.
и я уважаю чужой труд, если он есть ТРУД, а не времяпрепровождение на работе. Не можешь обеспечить чистоту в коридоре не занимайся забором крови!! требовать нужно с себя, а не с других!!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kомунист (Гости) 9 февраля 2013 13:24
Цитата: АДАЙ
Светлана молодец, нужные темы здесь пишет. Хотя власть ничего не делает, не читает, и не решает вопросы.

А,я что сказал!? Молодец...
Цитата: АДАЙ
. Хоть вместе здесь по возмущаемся.

И ,НА!!!-этом ВСЁ, останется, реалити жизни. fingal stena
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 9 февраля 2013 13:15
Цитата: kомунист
Светлана!,с ново скандальная тема,ОХ!!!, любишь, ты народ будоражить,наверное "ХОБИ",и ВСЕ!, ведутся. МОЛОДЕССссс.

Светлана молодец, нужные темы здесь пишет. Хотя власть ничего не делает, не читает, и не решает вопросы. Хоть вместе здесь по возмущаемся.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kомунист (Гости) 9 февраля 2013 13:03
Цитата: KY
Хоспода нытики,жалеющие 20-40 тенге на бахилы,специально для ВАС на выходах стоят урны с ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ БАХИЛАМИ,так что хватит ныть....одевайте и вперед...

Потому-что!?,из этих урн,бахилы вновь возвращаются на продажу,а кто нибудь видел?,как использованные бахилы уничтожались!?,я нет. nini
Цитата: KY
А еще для всех тех,которые законом прикрываются....А если вам дать власть и возможность,где гарантия того что вы сами эти бахилы продавать не будете???...

Один умный вещь скажу,(мимино) 2 года назад купил бахилы
надел,зашёл,от лекаря вышел снял, и в пакет с собой в следующие посещение тоже так,ЭКОНОМИЯ и облом бизнеса для бахильщиков, не за подло свои.bravo

Цитата: kомунист
ЭКОНОМИЯ и облом бизнеса для бахильщиков, не за подло свои

Светлана!,с ново скандальная тема,ОХ!!!, любишь, ты народ будоражить,наверное "ХОБИ",и ВСЕ!, ведутся. МОЛОДЕССссс. uhmylka applause
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Walter (Посетители) 9 февраля 2013 12:17
Цитата: luda.larina
В1995 году я возила мужа на операцию в Москву в клинику Фёдорова,при входе находились бахиллы,всё это было бесплатно,сейчас я не знаю что и как там.

Сейчас платно, был там в 2008-2011 годах
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение