18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
09.04.2020, 20:13

Главный санитарный врач обратилась к жителям карантинных подъездов в Актау

Общество 4 18 508 Сергей Кораблев
В карантинных подъездах по городу проведена очаговая дезинфекция. В своём видеообращении руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау Асимы Жарылгасовой обратилась к жителям.
Асима Жарылгасова. Фото из архива «Лады»
Асима Жарылгасова. Фото из архива «Лады»
Очаговая дезинфекция, по словам Асимы Жарылгасовой, проводится в подъездах, где установлен больной человек. Данная дезинфекция проводится единожды и не требует повторной обработки, так как больной изолирован и находится в стационаре.

- Главное - соблюдать условия карантинного режима. Чаще проветривайте квартиру. Делайте уборку с применением мыломоющих средств и соблюдайте личную гигиену, - обратилась Асима Жарылгасова.


Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

9 комментарий(ев)
КореннойОралман
КореннойОралман
Вот если бы она сказала, что на работу едет на автобусе общественном ah1n1 и в продуктовый магазин после работы сама заходит в отведенное время, а потом на такси, или пешком домой идет druzhba
09.04.2020, 20:59
glu-info
glu-info
Проснулась бы сначала...
09.04.2020, 21:45
smesharik
smesharik
В стране ЧС, Карантин. Люди болеют и даже умирают. А на фоте довольная женщина с улыбкой на лице.
10.04.2020, 07:59
NataliN
NataliN
Опять Асима Жарылгасова... Так кто же она - руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг или главный санитарный врач? Если руководитель управления контроля качества, то на каком основании она делает все время какие-либо заявления относительно карантина, режима передвижения граждан и т.п.? Лада, уточните, пожалуйста.
10.04.2020, 08:59
Important_user
Important_user
Не так я представлял Главного санитарного врача, я думал там бабулька в очках, проженная, опытная, повидавшая не мало болезней и имевшая опыт в борьбе с ними, но нет! тут Асима апа.
10.04.2020, 09:05
 490
490
Делайте свое дело Асима!Вы специалист в своем деле! А недобрежелателей всегда найдутся.
10.04.2020, 10:06
ABCD
ABCD
Уважаемая Асима,расскажите пожалуйста нам не образованным. Как может быть супермаркет с17:00 до 21:00(время когда можно ездить за продуктами и т.д) где люди толпятся,многие без масок и не соблюдается безопасная дистанция,безопаснее набережной,где свежий морской воздух пропитанный йодом,где безопасная дистанция и морской бриз,или если я пойду на рыбалку! Я там один,там точно и дистанция и вируса нет, влажный морской воздух тяжёлый и вирус даже если он есть моментом оседает на воду и погибает соответственно! Зачем же так с людьми совсем как с баранами в стойло загнали .
10.04.2020, 10:32
тишка
тишка
Как законопослушная гражданка - я тоже в изоляции. Но надо иногда выйти за продуктами. Что наблюдаю: В магазин, маленький, внутри микрорайона, входит женщина, уже солидного возраста. Продавец в перчатках, покупатели тоже. Вошедшая женщина, кстати, тоже в маске. На замечание ей, что надо постоять пока на крыльце, так как много уже народа в магазине, и нет дистанции, она не среагировала. Тогда ей люди предложили взять без очереди, и что услышали в ответ: "Мне ничего здесь не надо, я просто хожу и смотрю" И вышла, демонстративно хлопнув дверью..Она ходит и смотрит... Кто она? Контактное лицо, не выявленный разносчик заразы или безответственный гражданин? Потому и распространяется эта Зараза у нас, что мы сами, люди (не все конечно же) ведем себя так, вроде мы особенные и на нас не действуют ни какие распоряжения и карантины.. или она чувствует защиту свыше? Cтоит задуматься.. для чего тогда этот весь "спектакль"?, который называется "КАРАНТИН" , если для одних он является КАРАНТИНОМ, А для других- хождением по местам скопления людей(в данном случае магазин) без всякой цели...И правильно пишет АВСД, что прогулка по набережной, в одиночестве или с членом семьи, гораздо лучше для Здоровья, может эту женщину и выгнали с набережной и она пошла гулять в магазины (а их много) и к которым отдельного стража Порядка не приставишь? Вообщем "ЧЕХАРДА" какая то....
10.04.2020, 11:10
glu-info
glu-info
Цитата: manwyk
glu-info, Когда ей спать,на ней вся ответственность.
Она на съемке спит. Посмотрите первый кадр. И потом,вот как раз она ни за что не отвечает.
10.04.2020, 22:03
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.