Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сидим дома! До конца месяца продлили карантин в Мангистау

Это связано с принятым решением Президента Республики Казахстан о продлении ЧП на территории страны. Об этом сообщили в управлении внутренней политики Мангистауской области.

Иллюстративное фото из архива Lada.kz
Карантин в Мангистау продлят до конца месяца.

- Президент РК Касым-Жомарт Токаев продлил чрезвычайное положение по всей стране. В связи с этим в Мангистау срок карантина продлевается до конца месяца, - сообщили в управлении внутренней политики области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 13 апреля 2020 22:36
Цитата: Тина
МСБ отлично работает у людей, кто в ногу со временем живет!
Надеюсь карантин станет толчком для развития в нашей стране интернет торговли, появятся сайты и доставки!
А то в каменном веке чесслово!

Да не скажите (за всех по крайней мере). Две посылки застряли в пункте выдачи, или даже не доехали, потому что закрыто. Вот и интернет-торговля.
К тому же МСБ - это не только торговля, но и работа с документами (бумажными) у многих, несмотря на цифровизацию..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 13 апреля 2020 22:09
leo529,
МСБ отлично работает у людей, кто в ногу со временем живет!
Надеюсь карантин станет толчком для развития в нашей стране интернет торговли, появятся сайты и доставки!
А то в каменном веке чесслово!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AnnaK. (Посетители) 13 апреля 2020 20:16
Никто дома не сидит. Полно людей на улицах, и многие без масок. Так что карантин будет бесконечным, с таким отношением.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 13 апреля 2020 18:04
Vohazab, вам тяжело без парикмахерской, а представляете какого женщинам тогда?!)))

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ohotnik (Посетители) 13 апреля 2020 17:56
Цитата: leo529
нужно соблюсти разумный баланс между карантином и работой

Золотые слова! Действительно, если не соблюдать режим карантина, может ситуация развиться лавинообразно. С другой стороны, есть абсолютно абсурдные решения. В том числе, использование личных машин в личных же целях. Сегодня видел как один не таксист (судя по отсутствию шашечек) остановился кого-то подвезти. Значит он не является потенциально опасным, а я, сидя один или с супругой в машине, кого-то могу заразить или заразиться. Выезд на природу. Не думаю, что если я поеду бычков половить на скалах или по грибы, то шансов заразиться больше чем в городе. Таких моментов много, кстати
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
leo529 (Посетители) 13 апреля 2020 17:41
Цитата: Ян
Боятся они своё решение принять,абы чё не вышло.

Да, эт понятно конечно. Но когда куча народу, сидит без работы и следовательно без денег, тут как бы чего другого не вышло. Им нужно соблюсти разумный баланс между карантином и работой (и вроде именно об этом говорил главный), а наши на местном уровне могут только запрещать. Хотя, учитывая, как у них все неконкретно и неопределенно, может одумаются и позже чего-нибудь разрешат таки, посмотрим..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 13 апреля 2020 17:40
Цитата: MAXISS
....ич я всегда сам меняю масло и мою свою машину!
Я тоже сам всё делаю в своём гараже,но есть люди у которых нет гаража и кёрхера и 2-х кубовой ёмкости на крыше как у меня и у тебя,о них надо подумать и масло тоже плюнуть раз поменять,но где если у них кроме машины нет ничего о них я беспокоюсь их тысячи в городе.

МаккенZи,
Это вряд ли,наверняка нет.

Краснов,
Совершенно согласен,шухер.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 13 апреля 2020 17:15
yuriy.v,
информация будет чуть позже, следите за публикациями!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
yuriy.v (Посетители) 13 апреля 2020 17:12
Модератор 4, вопрос в документе по мангистау. Всё остаётся как есть? Или есть какие-то изменения? Должен же быть "приказ/решение/протокол внесения изменений (хотя бы по дате) в прошлое решение по карантину в области"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Модератор 4 (Главные редакторы) 13 апреля 2020 17:01
цитата DREW:
Редакция Лада.Кз! Укажите в каком источнике говорится о продлении карантина в Казахстане.
Президент говорил о продлении карантина в столице, Алматы, Шымкенте и ИХ ОБЛАСТЯХ!!!!!!


Как минимум до конца апреля продлен режим ЧП: смотрите здесь
А сам карантин и режим его продления объявляются на местном уровне, в данном случае это объявили в управлении внутренней политики области.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение