Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Режим карантина продлили в Мангистау до 1 мая

Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций (ЦОК) Мангистауской области.

Фото из архива «Лады»
Указом главы государства в Казахстане продлены режим ЧП и карантина до 1 мая. Это касается и нашего региона, как заявил на брифинге в ЦОК 16 апреля руководитель управления внутренней политики Мангистауской области Ержан Кумискалиев.

Количество зараженных COVID-19 в Мангистау на сегодняшний день, 16 апреля, достигло 12 человек.

Возрастание числа заболевших, как отметил Ержан Кумискалиев, не дает возможности ослабить режим карантина.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Walking on the waves (Посетители) 17 апреля 2020 12:11
Откройте автосервисы и точки продажи автозапчастей и аксессуаров, ПОЖАЛУЙСТА! Хотя бы с укороченным рабочим графиком. В Астане и Алмате послабления карантина для МСБ, при том, что у них гораздо худшая статистика по КВИ
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Добродел (Посетители) 17 апреля 2020 10:54
Закон Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года № 387 «О чрезвычайном положении» «устанавливает основания, сроки, порядок введения и действия чрезвычайного положения на всей территории Республики Казахстан или в отдельных ее местностях, правовой режим чрезвычайной ситуации социального характера», когда право на свободу передвижения может быть ограничено[3].

Именно в таком понимании: режим чрезвычайного положения, режим чрезвычайной ситуации, состояние войны, т.е. в исключительных случаях, когда основы конституционного строя, права и свободы человека, безопасность государства, находятся под угрозой может быть ограничено конституционное право на свободное передвижение по территории страны и свободный выбор местожительства. Т.е сейчас полиция и власти работают на перекор конституции☝️ конституция ограничивает передвижение внутри страны, но не области и тем более города.!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 17 апреля 2020 10:44
Боже, 12 человек на нашу область- это капля в море! А условия поставили людям что мама не горюй

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Argallo (Посетители) 17 апреля 2020 03:12
Цитата: Vaciliy
Почему я не могу выехать на своем транспорте в обед???!!! Жена работает до обеда, я тоже раньше ездил на обед с пром. зоны, а также забирал ее с работы! Но мне приходится сидеть до 17.00 на работе с сух. пайком, а жена идет пешком из 4-го мкр. до 12-го! Зашибись!!! Решите проблему с личным транспортом! Тормозите двоих, троих в машине, спрашивайте, кто это?! Не ответили, что это родственники, штрафуйте!!! НУ, включите мозги!!! Моя машина - моя крепость!!!

А взять с собой из дома обед что не позволяет? Тем более, когда имеется собственное авто, хоть микроволновку можно с собой взять и пару баранов загрузить в багажник.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 16 апреля 2020 21:56
Цитата: Ян
Это прежде всего касается Узени

так это они с Актау завезли

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
utka (Посетители) 16 апреля 2020 21:55
В отдаленном регионе, как наша область, могли бы легко справляться с этой проблемой, с самого начала ведя на границе области жесткий мониторинг приезжающих. Такая активная работа могла бы помочь разрешить все проблемы эпидемии. Убивать всю экономику города и области из-за нескольких зараженных совершенно нерационально.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Vaciliy (Посетители) 16 апреля 2020 21:32
Почему я не могу выехать на своем транспорте в обед???!!! Жена работает до обеда, я тоже раньше ездил на обед с пром. зоны, а также забирал ее с работы! Но мне приходится сидеть до 17.00 на работе с сух. пайком, а жена идет пешком из 4-го мкр. до 12-го! Зашибись!!! Решите проблему с личным транспортом! Тормозите двоих, троих в машине, спрашивайте, кто это?! Не ответили, что это родственники, штрафуйте!!! НУ, включите мозги!!! Моя машина - моя крепость!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
MafiaDon (Посетители) 16 апреля 2020 21:08
Да ладно уже, сразу до 10-го продлевайте. Ясно же что так и будет, так как праздники и т.д. Соответственно скопление людей будет, а ситуация не изменится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dom555 (Посетители) 16 апреля 2020 19:03
Серик Гусман никого вам не напоминает? На КВНщика похож , родственники?


https://www.instagram.com/tv/B_A1BahHc3u/?utm_source=ig_web_copy_link
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Walking on the waves (Посетители) 16 апреля 2020 18:10
Извините, конечно, но у меня просто одна реакция - .ляяяяяя
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение