Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Большой магазин - большой риск заразиться! Власти обратились к жителям Актау

Горожане активно посещают гипермаркеты и продовольственные рынки, что может усугубить эпидемиологическую ситуацию. Об этом заявил руководитель управления внутренней политики Мангистауской области Ержан Кумискалиев.

Фото из архива «Лады»
Власти просят жителей отказаться от посещений гипермаркетов и рынков без особой необходимости.

- Возле жилых домов достаточно магазинов, ассортимента продуктов в них тоже много. Просим прекратить беспричинные хождения. Берегите друг друга и здоровье своих близких. Ведь в это непростое для страны время сложности испытывают представители малого бизнеса, потому что остановлены тысячи объектов предпринимательства, они потеряли свои доходы, их работники остались без работы, уменьшились их налоги в казну государства. Если наши жители не прекратят свое бесцельное хождение по городу, то режим карантина будет продлеваться, и положение предпринимателей все больше будет усложняться, - сообщил руководитель управления внутренней политики Мангистауской области.


При стабилизации положения, как отметил Ержан Кумискалиев, после 20 апреля, возможно, поочередно начнут возобновлять работу объекты предпринимательства.

- Мы все должны строго соблюдать карантинный режим и оставаться дома. Давайте поддержим друг друга и станем примером для остальных. Хочется выразить особую благодарность работникам медицинских учреждений, сотрудникам полиции и всем волонтерским группам, которые оказывают спонсорскую помощь, - подытожил руководитель управления внутренней политики Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tedkaza (Посетители) 21 апреля 2020 10:24
как кто то правильно заметил на другой площадке - вирус он только в супер маркете! а желтый базар своей энергетикой его убивает! поэтому и работает - ходите на базар - хотя не представляю когда и как туда добраться
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
OpOp (Посетители) 16 апреля 2020 21:57
давно надо было разрешить людям закупаться только в дворовых магазняках в промежуток с 12.00 до 13.00, только по воскресеньям и только для людей в возрасте от 20 до 22 лет. очевидно ведь, что так будет безопаснее для всех.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бобер (Посетители) 16 апреля 2020 21:24
Действительно, смотришь вокруг, вроде взрослые люди, а действия у всех, как *********

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Maximizator (Посетители) 16 апреля 2020 20:00
Цитата: Ян
В комках цены асрономические,там барыги правят бал.

пару недель назад зашел в комок возле дома, хотел банку пива взять.
цены там да - конские. процентов на 70% выше, чем в супере.
выбрал самое "дешевое" глянул - и офигел - у него срок годности в 2018 году истек.
плюнул, и пошел в супермаркет.

я не знаю почему у них такие высокие цены, может есть какие-то объективные обсоятельтва, может с них всякие сэс-мэс и пр. бабки трясут, а может просто жлобство.
Что меня удивляет, что находятся люди, которые в них ходят.
кстати да, если в эти комки заходят человека 3 то там уже становится весьма тесно.

А еще был случай с месяц назад - вспомнил, зашел в минимаг, набрал продуктов, смотрю какой-то чек дороговатый - начал проверять - мне пробили какие-то орешки/сухарики под тысячу тенге.
Вернулся - ой, извините, нечайно пробили, перепутали.
Вот и думай теперь - нечайно или нет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
dom555 (Посетители) 16 апреля 2020 18:37
Высокосный год паука, кто боится сидите дома . Кому терять нечего кроме этого нищенского существования ,боятся смысла нет. Все умрут рано или поздно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 16 апреля 2020 17:22
Есть категория людей,которая мягко говоря,не блещет умом.Им в любое время,мирное или военное,ни чего не докажешь и с этим нужно мириться.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Ян (Посетители) 16 апреля 2020 16:23
В комках цены асрономические,там барыги правят бал. В гипермаркетах порядок и стерильность цены низкие,выбор богатый и простор кстати как на набнрежной. Г-н Кумискалиев как бы угрожает,что ли мол будете шляться без цели,карантин будем продлевать я так понял из прочитанного. Так от чего продлевают карантин от шляния народа или от колличества заболевших людей? Публичный человек и чиновник должен следить за речью.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 16 апреля 2020 16:19
Ведь в это непростое для страны время сложности испытывают представители малого бизнеса, потому что остановлены тысячи объектов предпринимательства, они потеряли свои доходы, их работники остались без работы, уменьшились их налоги в казну государства...
Да переживем. И работников своих поддержим, не бросим. Руководство города, депутаты, всякие там палаты предпринимателей и прочее чиновье, нам от Вас ничего не надо, просто дайте нам работать и все. И не надо нами прикрываться, призывая народ не ходить по супермаркетам, ведь вы не проводите тестирование и на самом деле знать не знаете сколько у нас зараженных.Ваша схема проста - обратился человек с симтомами орви, проверили, подтвердили, контактных лиц определили, изолировали. А то, что в очередях и такси потенциально по несколько человек в день заражается, вы скорее всего понимаете, только сделать ничего не можете. Возможно уже сотни человек переболели и выздоровели благодаря иммунитету, а не вашим драконовским методам... Закройте супермаркеты, пусть доставку 24/7 организовывают, тогда и народ перестанет шляться в магазины. Гулять по набережной нельзя, дышать свежим воздухом, а в маркеты - пожалуйста. Бездари.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ohotnik (Посетители) 16 апреля 2020 16:17
Такая "болячка" должна набрать критическую массу. Как только число зараженных превысит определенное количество, бороться будет если уж не совсем бесполезно, то во всяком случае сложно. Посмотрите пример Нью Йорка или Москвы. Все улыбались, когда счет заболевших шел на единицы. А сегодня уже тысячи в день. И это не предел. Когда тысячи смертей в день будут обычным явлением, тогда люди начнут по настоящему паниковать, обвинять власти в некомпетентности и пр. грехах. Понятно, что ни кто из нас не застрахован от этой заразы в соседнем магазине меньше, чем в Дине. Давайте хотя бы просто за какой-то мелочью без которой можно обойтись не будем гулять в людных местах.
Ни в коем случае не призываю запереться и ждать конца света, но разумный подход не помешает никому. Здоровья вам сограждане
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
AnnaK. (Посетители) 16 апреля 2020 16:11
Людям бесполезно это говорить. у большинства как будто пропала способность соображать. Будут носиться по улицам целыми стадами, пока именно в их семьях не начнут умирать близкие. Этого все ждут.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter