Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области умер человек от коронавируса

Это первый летальный случай. Об этом на брифинге в ЦОК области сообщил Ергали Сыдыманов, главный санитарный врач Мангистауской области.

Первый летальный случай в Мангистау
Пациент проживал в Мунайлинском районе, в селе Батыр. Мужчина 1980 года рождения обратился в Скорую помощь 20 апреля с температурой и першением в горле. Сделал рентген, который показал наличие пневмонии.

Отметим, что он до обращения в Скорую помощь неделю болел. К слову, мужчина дважды сдавал тесты на коронавирус.

Первый был отрицательным, второй - положительным. Мужчина служил в одной из воинских частей региона. Во время режима ЧП был задействован в группе дезинфекторов, которые обрабатывают город Актау. Он был женат, отец пятерых детей.

Сейчас все контактировавшие с ним лица находятся на карантине.

В настоящее время в Мангистауской области зарегистрировано 20 случаев заражения КВИ:
Актау - 11
Жанаозен - 4
Мангистауский район - 4
Мунайлинский район - 1
Выздоровели - 4
Летальность - 1

В инфекционном стационаре проходят лечение 15 человек.
Из них 1 находится на аппарате ИВЛ. Среди заболевших 1 - медицинский сотрудник, 3 - полицейских, 1 - военнослужащий, 2 - пенсионеры, 9 - безработные. В контакте с заболевшими было 683 человека, в близком контакте 161 человек, в потенциальном - 522 человека.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
нашевсе (Посетители) 25 апреля 2020 18:02
Вот откуда знание что от сезонного гриппа погибает больше? Затвердили.
Недавно попалась статья о ситуации в европейской стране, ни помню уже какой.
Так там другие цифры разбирались.
По атипичке, птичьему, свинному гриппу.
Цифры ниже в промежутке времени.
Только один из них, не помню какой, дал 50 % смертности от заболевших, но по общему итогу меньше чем ковид на сегодняшний день. Остальные два - меньше смертность.

Скорость распространения высокая здесь и неумолимая опасность для определенных групп при запущенности (а развитие стремительно, судя по публикациям).
А также уровень нашей медицины.
Не забыли?
И еще, ВИЧ имеется в нем говорят уже многие специалисты. То есть, представляете да? ВИЧ если воздушно-капельным, фекально-оральным путем передаваться начнет?
В любом случае, наблюдаю давно, без фанатизма, и вижу что врачи сами волнуются (мягко говоря), вирусологи обеспокоены. Непростой вирус это.

Помимо вацапа читайте другие ресурсы, критика нужна, конешна, но этот нигилизм...
Ни на чем не основанный причем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NataliN (Посетители) 25 апреля 2020 16:54
Жалко, конечно, молодой еще, детки остались... Земля ему пухом.. Только у меня вопрос - как определяют причину смерти, если вскрытие коронавирусникам (больным и носителям) не производят?
Вирус мог и не быть в легких, только, например, в гортани. Тем более, что болел уже как минимум неделю, делал тесты, которые показали отсутствие к-вируса. Потом температура и першение в горле. Симптомы пневмонии - кашель, затрудненное дыхание.
Так-то причина смерти неизвестна...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 25 апреля 2020 12:58
master_kz,
Я же о другом. О том что мы не знаем цифры. Даже обычный сезонный грипп уносит огромное количество людей.
К примеру за 2017год только в Казахстане от ОРЗ и пневмонии умерло 3670 человек. Официальные данные. Страшные цифры.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 25 апреля 2020 11:48
Цитата: jokerok
А вас не смутило что от обычного сезонного гриппа погибает до 650 000 человек в год?

Сейчас все смущает. Но год еще не прошел, а уже 200 000 погибших по миру. ну и в то же время переболевших почти миллион. По идее сезон должен уже закончиться. Думаю мир меняют. Просто нужно быть осторожным немного и не попадать под пули.Пожилым и с заболеваниями в первую очередь.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zhanino (Посетители) 25 апреля 2020 07:06
Поражаюсь, когда люди до сих пор говорят, что коронавирус это обычный грип, неужели думаете, что весь мир, который принимает беспрецедентные меры глупы, и за только неполные 3 месяца этого года, только от коронавируса уже умерли почти 300 тысяч человек и ещё сколько будет, в некоторые страны только только доходит, не говоря уже про другие болезни, поэтому, берегите себя и не подавайтесь на всякие разговоры, а то развелось сейчас очень много таких
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aktcitizen (Посетители) 25 апреля 2020 03:57
А вас не смутило что от обычного сезонного гриппа погибает до 650 000 человек в год?
И это обычное дело, каждый год

Чёт меня смутило Что столько. Правда?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
нашевсе (Посетители) 25 апреля 2020 02:17
По тому как быстро угас человек, похоже на тот самый вирус.
Иманды болсын, соболезнования близким.

Вопрос: ждали результатов тестов, подтверждения или на основании рентгена начали лечить?
Все пишут, что если КТ показывает пневмонию, сразу начинают лечить не дожидаясь результатов тестов.
И еще пишут что рентген не видит, КТ используют.
О, времена...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЪ (Посетители) 25 апреля 2020 00:44
Цитата: Lexus
. По хабару не покажут и на нур.кз такого не напишут. Ютуб вам всем в помощь

Хабар не могу смотреть, так как у меня к ТВ не подключена антенна. На Нур.кз столько рекламы что даже если охота посмеяться эта реклама отбивает все желание. Я больше доверяю германскому ученному, от него я и узнаю всю интересующею меня информацию по этому вирусу. Коринна Хенниг От слушателей часто поступают вопросы касательно смертности, а именно, о ее уровне в зависимости от способа подсчета. В социальных сетях периодически появляются замечания, что где-то в статистике смертности учитываются умершие не от вируса, а с вирусом. И неизвестно, насколько вирус способствовал смерти. Насколько правомерны подобные замечания? Ведь в случае гриппа в справке о смерти тоже не всегда указывается грипп. Кристиан Дростен Я не совсем понимаю всю эту дискуссию: умер от вируса или с вирусом? Вопрос в том, где умер такой пациент. В какой ситуации? Был ли пациент уже в больнице? Был ли он неизлечимо болен и, следовательно, уже имел относительно плохой прогноз, или дополнительно заразился уже в больнице? В таком случае, вероятно, можно сказать, что вирус тут не виноват. Но мы об этом не знаем. Для этого нужно не только выявить наличие вируса, но и узнать, была ли у этого пациента пневмония, вызванная вирусом? Или же наоборот, вирус определялся только в горле? И тогда можно было бы предположить, что он умер от чего-то другого, а вирус лишь присутствовал. Но я не думаю, что в данный момент можно делать подобные выводы. Конечно, можно проверить, находился ли вирус в легких или в горле, и проводить этот анализ при вскрытии. Но какие медицинские выводы мы хотим из этого сделать? Тут мы быстро оказываемся в области аргументации, где говорится: умерли бы эти пациенты в любом случае от вируса? Или вирус помог? И хотим ли мы предотвратить эту помощь или нет? На заднем плане всегда присутствует этот принципиальный аргумент о том, что в действительности все не так уж и плохо, и что все совершенно преувеличено.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aman6586 (Посетители) 25 апреля 2020 00:02
Не понятно почему их только уволили, я про тех полицаев. Их судить надо же за взятку хотя бы. И говорили что если подчинённый поимается с коррупцией, то начальство должно само в отставку подать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение