Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Какие предприятия будут работать в Мангистау с 4 мая

Главным санитарным врачом и оперативным штабом области было принято решение о возобновлении некоторых видов предпринимательской деятельности. Об этом в ходе брифинга в центре общественных коммуникаций сообщил Ержан Кумискалиев, руководитель управления внутренней политики Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
Все эти организации будут работать с 09:00 до 18:00.

Свою деятельность возобновят с 4 мая следующие компании:

- компании, оказывающие юридические услуги;
- адвокатские и нотариальные конторы;
- страховые компании;
- компании информационных и коммуникационных технологий;
- фотосалоны и цветочные магазины.
:00 до 18:00.

Мебельные магазины будут работать только по доставке.

Услуги по установке газового оборудования, СТО и автомойки будут работать по предварительной записи.

- Движение транспорта остается неизменным - ежедневно с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00. В это время горожане могут воспользоваться услугами автомоек и СТО, - отметил Ержан Кумискалиев.

Автосалоны и непродовольственные магазины площадью до 500 квадратных метров будут работать с 09:00 до 17:00.

- Непродовольственные магазины должны быть в отдельно стоящих зданиях и иметь отдельный вход. То есть торговые центры и дома не попадают под эти критерии. Они не будут открываться, - уточнил Ержан Кумискалиев.

Услуги по ремонту сотовых телефонов, швейные мастерские и ателье возобновят свою работу. Они также должны находиться в отдельно стоящих зданиях и иметь отдельный вход.

- По просьбе жителей супермаркеты «Дина» и «Анвар» будут работать в старом режиме — с 09:00 до 21:00. По поводу медицинских центров и стоматологических клиник - их работа не прекращалась, - добавил Ержан Кумискалиев.

Все изменения касаются всех районов области и Актау, кроме Жанаозена, Мангистауского района, а также Бостанского, Куландинского сельских округов и села Сенек Каракиянского района.

Всем вышеназванным субъектам предпринимательства нет необходимости получать специальные разрешительные документы. Специалисты департамента по контролю за безопасностью и качеству услуг и товаров раздадут данным объектам инструкции по соблюдению мер безопасности.

Руководитель управления внутренней политики области подчеркнул, что принятые решения по работе вышеперечисленных предприятий являются «второй волной» послаблений. Первый раз требования карантинного режима упростили 29 апреля в Мангистау. Оперативным штабом области был разработан перечень предприятий и объектов предпринимательства, которые приступят к своей работе с 29 апреля.



Государственная комиссия, рассмотрев предложения акимов регионов, а также позицию Министерства здравоохранения, утвердила перечень видов деятельности субъектов предпринимательства, которые с 4 мая возобновят работу во всех регионах.

Позже стало известно, что постановлением главного государственного санитарного врача Мангистауской области карантин и ограничительные мероприятия продлили до 07:00 часов 11 мая 2020 года.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бек (Посетители) 3 мая 2020 11:47
меня интересует парикмахерские оброс до безобразия
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sid;) (Посетители) 2 мая 2020 22:22
Все правильно делают, только методы разные! В США перед выборами чеки раздают с именем Трампа, что б люди знали кого благодарить - "кнут и пряник", как и всегда! У нас же метод заключается в том, что б завинтить потуже гайку, а потом чуток ослабить, и народ скажет:"О! Жить стало получше!"))
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
AnnaK. (Посетители) 2 мая 2020 20:57
Сейчас зараженных все больше, и именно сейчас вздумали карантин ослабить. А народ у нас безалаберный и безответственный, никто уже маски не носит, поэтому все радостно друг друга перезаражают. А потом у них правительство будет виновато, а не собственная глупость.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ATS (Посетители) 2 мая 2020 19:55
Вот, и увидели "рупор" без маски, высказывающего решения самых, и очень одаренных управленцев, для управляемых. Скорое окончание спектакля надеюсь близко...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Имярек (Посетители) 2 мая 2020 18:33
Что то по моему слукавил г~н. Кумискалиев.
Ча-Кур как раз таки и не работал,месяц, и открылся только сегодня. Есть такой вопрос: Люди которые выйдут на работу,они прошли тест на вирус, и анализ отрицательный? Не хотелось на грабли карантина опять наступать

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tarnavsk70 (Посетители) 2 мая 2020 17:43
А магазинчики,кототые в жилых домах будут работать? Подскажите пж???
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Sid;) (Посетители) 2 мая 2020 17:35
aman6586,
перефразирую слова Тёмы Лебедева: цель не в том что бы сделать "как безопасней", а в том, что бы ты ощутил страдания, и не сидел с довольным лицом в непростое время.)
Впрочем, как поговаривал один знакомый служивый "кто шарит, тот картошку жарит")) Думаю, уже существуют десятки способов и обходных схем, как вполне законно передвигаться по городу на своем авто. Ибо как показывает история, любые запреты легко обходились либо легально, либо открывали двери теневым организациям, которые благодаря тем самым запретам еще больше усиливали свое влияние на человека и сферы его жизнедеятельности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
aman6586 (Посетители) 2 мая 2020 17:08
Почему передвижение на личном оставили без изменений?как отовариваться будем? На такси считают безопасно что ли? С базы орса или Дины на дачу 1500 тнг заряжают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sid;) (Посетители) 2 мая 2020 17:04
manwyk,
Мастер Дом вроде как имеет как открытую торговую площадку, так и отдельные магазины внутри. Получается что площадка работать будет, а прочие офисы и магазины внутри не будут.) Странно, правда?) Скорее всего будет работать все!

None None,
"Однако эти разрешенные объекты должны быть отдельно стоящими или иметь отдельный выход на улицу и строго соблюдать санитарную обработку"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МаккенZи (Посетители) 2 мая 2020 16:58
manwyk,
Площадью до 500 кв.м вроде бы. Мастер дом большой слишком
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter