18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.05.2020, 10:17

В Актау строят птицефабрику за 1,4 миллиарда тенге

Общество 13 39 450 Сергей Кораблев
Глава региона посетил птицефабрику ТОО «АктауАгро» и ознакомился с работой по прокладке водопроводной системы. Об этом сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области.
Фото из доступных источников
Фото из доступных источников
Площадь птицефабрики, как сообщили в акимате, составляет 50 гектаров. Общая стоимость проекта 1 450 000 000 тенге.
В инкубаторе будет помещаться до 36 тысяч яиц одновременно.

- На птицефабрике планируется выращивать цыплят, заниматься производством яиц и выпускать это на рынок. Это замена 30 процентов доли импорта на региональном рынке высококачественной продукцией, - отметили в областном акимате.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Шевченко 81
Шевченко 81
Этот курвятник не когда не будет построен не дадут))))
06.05.2020, 13:32
vaterloo
vaterloo
И построим мы Петька консерваторий! Да Василий Иванович! И поплывут наши консервы по всему миру!!!
04.05.2020, 17:52
non_alcoholic
non_alcoholic
Достройте уже хоть завалящий курятник какой нибудь наконец то. Все планируете, да плнанируете.
04.05.2020, 17:02
mer
mer
Не видать нам этих курей,как и красной рыбы из подсобного хозяйства. Потом продадут как завод планшетников.
04.05.2020, 13:54
Евгений Сахаров
Евгений Сахаров
Интересно сколько будет стоить цыпочки если все привозное и корма в том числе, а яйца будут золотыми
04.05.2020, 13:44
Саид.
Саид.
Цитата: glu-info

Судя по фото она уже работает

Как и завод планшетов или сахарный завод в Узени..Будут завозить кур замороженных и расфасовывать как свою продукцию при этом накручивая цены..
04.05.2020, 13:36
bake
bake
Строят по дороге в Форт, чуть дальше Тельмана. Вдоль дороги со стороны моря.
04.05.2020, 12:39
Nurjan89
Nurjan89
насколько я знаю про сторительство птице фабрику уже 10 лет говорят
04.05.2020, 12:26
None None
None None
Цитата: дорожник
судя по фото продукция уже идёт полным ходом

Там же подпись, фото из доступных источников
04.05.2020, 11:27
Ingul
Ingul
Скорее всего мы будем потреблять продукцию этой фабрики (согласно фото с фабрики которая только строится) в онлайн-режиме т.е. вприглядку. umnik
04.05.2020, 11:18
zhanino
zhanino
что то строят, строят и никак не достроят
04.05.2020, 10:53
Космос
Космос
Когда пишут про стоимость фабрики 1,4 миллиарда сразу вспоминается теннисный ангар возле гост Рахат за 2,7 миллиарда
04.05.2020, 10:26
glu-info
glu-info
Судя по фото она уже работает в процессе строительства???
04.05.2020, 10:21
дорожник
дорожник
судя по фото продукция уже идёт полным ходом
04.05.2020, 10:21
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.