Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау возмутились оповещением о самоизоляции через громкоговорители

Местные жители пожаловались на оповещения, которые звучат ежедневно через громкоговорители. О введённых мерах прокомментировали в городском акимате.

Фото из доступных источников
Большая часть жителей Актау сравнили ежедневное оповещение через громкоговорители с психологической атакой.

- Мы сами живём в 27 микрорайоне и это уже достало. На высокой громкости вещают с 10:00 до 11:30 и с 13:00 до 15:00. Когда закончится этот ужас? А что происходит в больничном городке 26А микрорайона, с ума можно сойти. Уже все знают какие меры необходимо предпринимать. Это уже просто психологическая атака, - возмутилась жительница Актау Елена.


Как объяснили в акимате Актау, постановление главного санитарного врача Мангистауской области гласит об оповещении в плановом порядке населения через громкоговорители.

- Карантинный режим не снят. Все требования остаются в силе до 07:00 11 мая. Так и оповещения о правилах самоизоляции будут звучать до окончания карантинного периода, - отметили в акимате.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Краснов (Посетители) 4 мая 2020 13:40
Фрося,
manwyk,
Коронавирус головного мозга болезнь очень заразная и опасная, берегите себя...

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Брюнетка (Посетители) 4 мая 2020 12:53
Добродел, ну, если точно в Казахстане ЧП, а не ЧС.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Добродел (Посетители) 4 мая 2020 12:28
Уважаемая редакция Лада, исправьте заголовок публикации. В Казахстане ЧС, а не режим самоизоляции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
тишка (Посетители) 4 мая 2020 11:43
мое мнение:Если уж говорить в громкоговорителе, то нормально говорить, а то одно слово услышишь, второе уже на другом конце города, каждый день в разных микрорайонах надо объезжать, чтобы иметь возможность следить, кто и как исполняет правила карантина, а так это показуха, правильно пишут. Если это правила карантина, прежде всего они должны в умах людей сидеть, которые заботиться должны о себе и своих близких, зная, что нынешнее состояние нашей медицины, в нашем городе, желает лучшего. Надо следить за порядком больше, а репродуктор, чем он нам поможет? Люди должны сами понимать, что они в ответе за свое здоровье и здоровье своих близких. Хватает и ТВ и сетей, везде только этот Вирус, на который кто то одел корону..Болезни уже возникают от этой только информации и не возможностью походить по берегу моря, на свежем воздухе, я этого вообще не понимаю.. Дистанция и все проблемы..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Сурьёзный (Гости) 4 мая 2020 11:02
не 9 мая смотрите не ошибитесь, ув.дикторы, на немецком или голосом Сталина не начните шпрехать!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Valderrama (Посетители) 4 мая 2020 08:47
Глупо, акимат!
Предложу крамольную идею: эту запись надо включать для тех, кто попался на нарушении карантина. Всех в одну комнату и с утра до вечера шарманку заводить.
А тех кто и так дома сидит не мучайте!!!
Вы же делаете это для галочки
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Космос (Посетители) 4 мая 2020 07:49
Достаточно одного проигрыша казахский/русский. И грожанам понятно и чинам "для галочки", 1-2 минуты, типа "Саламалейкум, Здравствуйте". Зачем издеваться???
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +16
mer (Посетители) 4 мая 2020 05:58
Это как в концлагере,психическая атака,подавление человека 55 левл. huh hammer hammer hammer
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15