Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Могут ли продлить карантин в Актау

Снимут ли карантин после 11 мая 2020 года в Актау, рассказали в городском акимате.

Иллюстративное фото
В редакцию Lada.kz поступают многочисленные вопросы от горожан о снятии с 11 мая карантина в Актау.

В актауском городском акимате сообщили, что с 11 мая в Казахстане могут снять режим чрезвычайного положения, раннее установленный президентом Казахстана. Но карантин в Актау может быть продлён.

- Всё будет зависеть от постановления главного санитарного врача региона. 10 мая он должен либо снять карантин, либо продлить, - отметили в акимате Актау.

Чрезвычайное положение — временная мера, применяемая исключительно в интересах обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя Республики Казахстан. Режим ЧП представляет собой особый правовой режим деятельности государственных органов, организаций, допускающий установление отдельных ограничений прав и свобод граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также прав юридических лиц и возлагающий на них дополнительные обязанности.

Карантин — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д. В некоторых случаях карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 10 мая 2020 17:20
Всё будет зависеть от постановления главного санитарного врача региона. 10 мая он должен либо снять карантин, либо продлить, - отметили в акимате Актау.


И мы Вас отметили...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 10 мая 2020 12:33
Молчание,что там завтра с карантином?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Блэкджэк (Посетители) 9 мая 2020 15:42
Bass66,
Отсюда https://covid19live.kz/#/

Bass66,
На этом сайте тоже сплетни? https://covid19live.kz/#/

Анчоперсхунт!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Добродел (Посетители) 9 мая 2020 13:24
11 мая весь мир дружно выздоровет, ну кроме России конечно, у них эта зараза продлевается до 31 мая bazar не успевают олигархи активы поделить
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
htc (Посетители) 9 мая 2020 03:03
Сколько уже можно терпеть эту Клоунаду? Хватит уже облизивать *опу мирового правительства! Никакого Каронавируса НЕТ! Это обычная пневмония. Я не понимаю зачем надо было столько бабла тратить на изобретение вакцины, если люди толпами излечиваются обычными методами лечения пневмонии? Очнитесь ЛЮДИ!!! Нас всех дурят через СМИ. Не поддавайтесь к этой глобальной ЛЖИ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vaciliy (Посетители) 9 мая 2020 00:26
Может кто-нибудь объяснить, что у нас в Актау, ЧП с карантином или просто, карантин?!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kz1990 (Посетители) 8 мая 2020 23:48
Ну понавезли сюда работников из Тенгиза и наших студентов из России,не которые были больными вирусом,а теперь звонят в редакцию Lada и спрашивают не продлят ли карантин.Такими темпами точно продлят в Актау. Нефиг было везти студентов со всей России,дай бог что бы не продлили,а то больше по 42500 людям не видать,так как по стране снимут карантин,и раз сегодня вышла инфа что уже с 11 мая восстанавливают полёты по всему РК кроме Актау,делайте выводы горожани кто меня минусовал в предыдущих комментариях продлят или нет?
Полагаю ДА!
Ну ждать осталось немного скоро узнаем! blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Саид. (Посетители) 8 мая 2020 23:06
Цитата: Ян
Бороться с вирусом конечно надо,но без фанатизма.



Цитата: Ян
Бороться с вирусом конечно надо,но без фанатизма.

My Webpage...
Ещё какой!.. popa..Руки водкой моют.

Как здесь оказался?. Стреляли!... И !, пишут не верно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тина (Посетители) 8 мая 2020 21:41
2garin,
Ещё на Наурыз сезон купальный открыли!))) вчера и позавчера 20 градусов вода была, хоть погода и не радовала, зато море не подкачало)))

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Bass66 (Посетители) 8 мая 2020 20:55
Цитата: Ingul
Большинство людей будут соблюдать санитарные нормы.

Его и сейчас не соблюдают, гляньте на улицу.
Цитата: замакима
В первый день карантина в актау не было ни одного зараженного кажется!!!!!!!!!! А сейчас их 90....

Откуда вы взяли 90 в Актау*! Сплетни?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение