Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С дорог Актау убрали мобильные посты

С дорог Актау убрали мобильные посты. Об этом сообщили в департаменте полиции региона.

Фото из архива
По данным полиции, мобильные посты по-прежнему остались за городом.

- По городу убрали мобильные посты, автовладельцы могут передвигаться по дорогам до 19:00 часов согласно постановлению главного государственного санитарного врача Мангистауской области. Санитарные и мобильные посты остались на автодорогах на всех въездах и выездах населённых пунктов области, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, постановлением главного государственного санитарного врача региона Ергали Сыдыманова карантин и ограничительные мероприятия в Мангистауской области продлили до 07:00 часов 25 мая.

С 11 мая свободное передвижение граждан и личного автотранспорта на улицах в населенных пунктах Мангистауской области сокращено на два часа. В 19:00 часов все жители области должны находиться дома.

Согласно постановлению выход на работу разрешается с соблюдением социальной дистанции 1,5-2 метра с обязательным ношением маски - утром с 07:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 19:00 (при наличии справки с места работы).



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
glu-info (Посетители) 13 мая 2020 15:05
Цитата: Walking on the waves
Разве главсанврач имеет полномочия продлевать карантин и разрабатывать карантинные меры, если режим ЧП завершен?

Читайте Кодекс Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения»Да,имеет право. Но вводить комендантский час - нет.ст.148
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Саид. (Посетители) 13 мая 2020 14:20
Цитата: Абвгд
Кто нибудь толком объясните, можно по городу передвигаться свободно на своём автомобиле?

Объяснят!, когда авто закроют на штраф. стоянку, как в басне у Крылова..ЧТО!, восполнять бюджет и карманы ментов за счёт автолюбителей!.

Как здесь оказался?. Стреляли!... И !, пишут не верно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Абвгд (Посетители) 13 мая 2020 14:01
Кто нибудь толком объясните, можно по городу передвигаться свободно на своём автомобиле?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
NeirosMD (Посетители) 13 мая 2020 09:30
Цитата: Горожанин
Кстати, еще весьма интересный факт. Просто факт.

Датируется 18-ПГСВ 7м мая ... То есть, принято за 3 дня до республиканского ПГСВ-36.

Почитал я ПГСВ-36. Везде, всем должен рулить Акимат, за исключением Армии и МЕДИЦИНЫ..., и то под надзором Акимата!!! Руководитель местных медиков должен заниматься медициной, а не отсебятину пороть.
Наш Глав. Сан. врач должен предоставлять факты и текущую обстановку в регионе Акимату, и на этих данных Акимат должен принимать решения, выносить постановления в регионе, а не абы кто!!!, тот, которому детишки под окном помешали спать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
utka (Посетители) 13 мая 2020 07:01
В 19:00 часов все жители области должны находиться дома.

А что, - теперь с 19-00 часов вирусы COVID 19 выходят на улицы и начинают атаку на население ?
Jack,
Неопределенность по автотранспорту - это для возможности штрафов? Ведь надо же власти вернуть в казну подачки 42 500 тенге. Похоже, наша власть исчерпала ресурсы управления народом, все ее распоряжения сопровождаются словом "штраф". Это означает потерю доверия народа к власти. Казалось бы, какую угрозу и кому представляло перемещение на личном авто? Чем этот запрет обоснован? Или "находиться дома с 21-00", а теперь "с 19-00". Логика???
Вообще, все эти постановления главного сан врача настолько туманны, не логичны, что создается впечатление, что карантин закончится и люди перестанут заражаться, как только деньги, выделенные для героической борьбы с вирусом благополучно закончатся.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Walking on the waves (Посетители) 12 мая 2020 22:47
Разве главсанврач имеет полномочия продлевать карантин и разрабатывать карантинные меры, если режим ЧП завершен?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Jack (Посетители) 12 мая 2020 22:12
Департамент полиции, объявите уже населению купным шрифтом черным по белому со скольки и до скольки можно передвигаться по городу на личном автотранспорте. Ну сколько уже можно голову людям морочить!?
Только пожалуйста не через громкоговоритель на 38 доме 6 микрорайона - орет на всю округу, а ни слова не понятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Walking on the waves (Посетители) 12 мая 2020 21:53
Цитата: NataliN
Не буду расписывать подробности бесед с полиционерами, пусть лучше грамотные юристы объяснят как следует себя вести))

Распишите, интересно почитать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Neo_454 (Посетители) 12 мая 2020 20:34
Цитата: Тина
про автомобили и слово передвижение там полностью отсутствует)

Читаем
- По городу убрали мобильные посты, автовладельцы могут передвигаться по дорогам до 19:00 часов согласно постановлению главного государственного санитарного врача Мангистауской области.

Про автомобили действительно ничего не прописано.
Тогда это значит, что
автовладельцы могут передвигаться по дорогам пешком.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Dosim (Посетители) 12 мая 2020 20:06
Спокойно катайтесь на личном авто и не переживайте.

Носите маски и гуляйте спокойно
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение