Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Кали Абдиев: В этом году выпускники будут сдавать ЕНТ по новому формату

Просмотров:8215 Опубликовано: 15-02-2013, 10:40
Кали Абдиев: В этом году выпускники будут сдавать ЕНТ по новому формату
О кардинальных изменениях в формате сдачи Единого национального тестирования рассказал Кали Абдиев, директор РГКП «Национальный центр тестирования» Министерства образования и науки РК.

По словам директора РГКП «НЦТ», в этом году тестирование будет проходить в два этапа. Первый этап — уже знакомый, когда выпускникам преходится закрашивать кружочки напротив правильных ответов в вопроснике. Второй этап — тесты на компьютере.

- В 2013 году такой формат ЕНТ будет пробным, но уже с 2015 года сдача тестирования посредством компьютеров будет внедрена повсеместно. Также корректировке и изменению подвергнется содержание самих тестов, - отметил Кали Абдиев.

Поделись с другими:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sanya (Гости) 15 февраля 2013 18:48
Велосипед изобретать не буду... скажу ЕНТ это полная чушь! Списал у соседа все предметы на 4 и 5. Этот тест далеко не показатель успехов в учёбе!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 15 февраля 2013 15:37
fish-ка,
Моя тёщенька, в таких случаях говорит, издурились совсем..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
fish-ка (Посетители) 15 февраля 2013 15:35
Всем поставила плюсики за комменты. Со всеми согласна.
Когда же власти поймут, что мурагонией занимаются, вгоняя детей и родителей в дополнительный стресс.
То хотели сократить летние каникулы, то ввели вступительные экзамены в 1 класс, потом хотели 12-тилетку ввести, а затем на латиницу в казахском языке перейти, учебники выпускают с ошибками, даже учителя воют от них, до сих пор нет нормальной учебной базы для школ с казахским языком обучения...
Господа Прозаседавшие, может приведете мысли в порядок, чтобы маразма не творить, а делать то, что действительно полезно и нужно для детей.
P.S. Верните экзаменационную систему!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 15 февраля 2013 14:51
Цитата: АДАЙ
Лучше бы вернуть экзамены.


проблема даже не в этом, просто саму систему надо совершенствовать. А виноваты школы конкретно говорю это. Почему?. Да потому что в 10м и 11м классе эти школьники вместо обычной нормальной учебы, то и делают что сдают эти промежуточные ЕНТ, чуть ли не каждый день, они сдают тесты прошедших годов и на это делают упор, а в новом году БАЦ и новые вопросы в тестах, а они уже как роботы не могут ответить адекватно, потому что их как собак натаскали за 2 года только на команду ФАС и ФУ, а ЛЕЖАТЬ их не научили. Надо отменить эти тесты, просто учить детей нормально как раньше по общей образовательной системе. И чтоб сдавали тест. один раз когда вся страна сдает летом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 15 февраля 2013 14:40
roma81,
Я с Вами согласен. Вы правы на 100%. Лучше бы вернуть экзамены. При сдаче экзамена, ребенка можно понять, дополнительные вопросы задавать. И ребенок раскроется что знает по данному предмету или ничего не знает. А эти +, -, это не выход. Тут уже лотерея. Ведущие учебные заведения РФ например МГУ, после теста школы, у себя принимает экзамен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dariana (Посетители) 15 февраля 2013 14:39
Бедные дети.. Придумывают всякую ерунду им чиновники.. Это чтобы показать что они работают. Лучше бы качество образования улучшали, чем выдумывать всякую фигню усложняющую жизнь детей и их родителей.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Мудрый-чел (Гости) 15 февраля 2013 13:37
Я уверен просто на 100 % если бы не ент хороших людей с хорошими знаниями было бы в стране намного больше ! а так все за рубеж тянуться и будут
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ermyndo (Посетители) 15 февраля 2013 11:28
roma81,
это еще раз доказывает что мужская логика работает )))
Лучше пусть дуб но с такой логикой будет, чем картошка которая зубрила все подряд и заучивала даже пересказы. Кстати, когда я учился помню большая часть девчонок в классе заучивали наизусть параграфы по истории и географии как стихотворения. Слово в слово рассказывали из книг. Учителя больше 4 не ставили им. Картошки, надо понимать смысл написанного...

АХТУНГ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
roma81 (Гости) 15 февраля 2013 11:24
у меня сосед пацан хулиган, дуб дубом, набрал в прошлом году 96 баллов, я спросил как так, так он наугад все проставил, а гордость их класса одна девочка даже проходной не набрала. Вот и вся объективность этого ЕНТ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Russians (Посетители) 15 февраля 2013 11:19
они бы еще после этого предложили сдавать тесты еще раз но с подключенным детектором лжи ... что только не придумают ... раньше в советские времена небыло таких тестов а умником и профессоров было много больше ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение