Пятница, 02 Октября
+18...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 429.37 KZT
  • €1 = 504.34 KZT
  • 1 RUB = 5.55 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Зачем приходили - рассказали участники массового задержания в Актау

После профилактической беседы участники «сбора» в 4 доме 5 микрорайона были отпущены домой. Об этом сообщили на брифинге в Центре общественных коммуникаций региона.

На месте происшествия
На брифинге представители правоохранительных органов рассказали, для чего собрались задержанные в 5 микрорайоне молодые люди.

- Вчера, 12 мая, во дворе 4 дома 5 микрорайона собралась группа молодых ребят, которые хотели выяснить обстоятельства совершенного преступления, о котором они узнали из SMS-сообщений, и выразить свою гражданскую позицию по этому поводу. Все эти лица были доставлены в управление полиции города Актау и после профилактической беседы отпущены домой, - сообщили представители полиции.

Стражи порядка призвали жителей Мангистау не поддаваться на провокации.

- Уважаемые граждане, не поддавайтесь провокационным призывам и нарушениям общественного порядка по указанным SMS-сообщениям, - отметили в полиции.

Сами задержанные принесли свои извинения на видео и отметили, что им не стоило приходить к дому задержанного. Они сообщили, что пришли к дому №4 в 5 микрорайоне, чтобы поговорить с мужчиной, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней. Мужчины думали, что он находится под домашним арестом, а не в следственном изоляторе. Уже в полиции им объяснили, что подозреваемого арестовали, и они всё поняли.



Напомним, группу молодых людей задержали возле дома, в котором проживал предполагаемый подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • dom555
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лия
elesei (Посетители) 14 мая 2020 15:54
Если честно,я не доверяю нашему "правосудию". Это было в начале 2000-х годов.Как-то в организации,которой я работал обокрали склады. Так, из меня трое суток, в прямом смысле выбивали признание,днем и ночью,через каждый час. Выбивали стул на котором сидел, били по почкам и внутренним органам, угрожали. Только то, что я был во время кражи, с женой и детьми вообще в другом месте и были свидетели спасло меня.Полицаи отпустили,но даже не извинились. У меня у самого дочка и я хочу, чтобы подонок, который надругался над ребенком понес суровое наказание. Чтобы это было доказано экспертизами и следствием, а не признательным выбиванием. Презумпция невиновности еще не отменили!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Аzamаt
  • Лия
  • My_way
нашевсе (Посетители) 14 мая 2020 01:47
Насилие кажись под вопросом, но все равно этот поступок выходит за рамки, всяческие и законные и нравственые.
Но пусть следствие идет своим чередом. Если виноват, не уйдет от ответственности. Не тот случай.
Никакие кивки в сторону органов, Усенова и т.д. не оправдание для этих юнцов.

Прекрасно знали что сидит он в сизо или как там называется это заведение, но пришли и ломились в дверь.
Покуражится хотелось.
Толпу собрали, стажируются што ли?
 
-6
  • GIBSON.SG
  • yuriy.v
  • Я
  • Аzamаt
  • Pear
  • Лия
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • NASA
Arabic_Nights (Посетители) 13 мая 2020 20:07
Ян,
Не используйте пожалуйста слово жигиты в унизительной форме, или в оскорблении этих личностей. Это казахское слово которое имеет большой смысл, вы часто пишите про нацизм, и не используйте слово овечки видя, что там парни казахской национальности, этим вы задеваете нацию, принижая их. Не используйте казахское слово чтобы принизить, выделяя этим национальность. Скрытый ваш мотив понятен всем, но не принижайте казахские слова.
 
-2
  • Лия
  • leo529
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Ну Ну
  • Arabic_Nights
  • Pankration and MMA
  • NASA
  • Pear
  • Daisy
dom555 (Посетители) 13 мая 2020 19:26
Народ не виноват что у него нет доверия к властям. Вспомните сколько раз пытались засудить Усенова . Как доверять правосудию после таких случаев.
 
-1
  • Arabic_Nights
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Expert
  • leo529
  • GIBSON.SG
  • yuriy.v
  • Лия
Ян (Посетители) 13 мая 2020 18:30
Ты посмотри как дружно блеют наши овечки,))) (с)
Хотели межнациональную рознь учинить на фоне не факт изнасилования, 15 лет потерпевшей такой возраст вполне детородный и в арабских странах таких считают переспелками,но не у нас.
У нас надо делать всё цивилизовано через суд и правоохранительные органы по закону и законно,мы светское государство и ни каких самосудов нам ненадо.
Наверняка пришли линчевать толпой,толпой то не страшно вроде,зато в горотделе жути на них нагнали и пошли наши жигиты вчерашние раскаиваться и виниться на видео. Стыд то какой хотели бучу устроить,а пришлось извиняться.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-3
  • Bosfor35
  • Arabic_Nights
  • NASA
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Аzamаt
  • Ян
  • damik
  • Expert
  • Брюнетка
  • Лия
Житель 2017 (Посетители) 13 мая 2020 16:52
смелые только толпой ..................
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Аzamаt
  • Ян
  • damik
  • Expert
  • Брюнетка
  • yuriy.v
  • My_way
  • нашевсе
  • Pear
  • Maximus
  • Лия
  • AbOriginal
pronina1976 (Посетители) 13 мая 2020 16:45
Почему эти смелые парни не заступились за девочку из Жетыбая? Возможно помните этот случай. Там вообще семью потерпевшей гнобили родственники насильников.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Аzamаt
  • zhanino
  • Expert
  • yuriy.v
  • нашевсе
  • My_way
ABCD (Посетители) 13 мая 2020 16:41
А за нарушение карантина,уже не привлекают!? Или всё кончилось уже?
 
-6
  • Аzamаt
  • Житель 2017
  • Expert
  • Брюнетка
  • yuriy.v
  • Pear
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ABCD
  • Ну Ну
  • Bosfor35
  • Лия
Arabic_Nights (Посетители) 13 мая 2020 16:14
За что просить то прощения парни? Вы ничего не сделали, все стали такими добрыми и правильными, когда идет речь о человеке которого пол города знает. Суд решит виновен или нет, если бы был другой человек, все бы орали под самосуд его. Если докажут вину, пусть будет самое суровое наказание. Такое не должно быть в нашем государстве, и тем более в нашем городе. И не надо оправдывать кого то, только потому что вы знаете человека, или по национальности. Суд решит, а девочку жалко, и родителей жалко.
А ребятам не за что просить прощения!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • leo529
  • elek
  • sergei 66
  • Pinochet
  • tolk
  • Expert
  • Брюнетка
  • My_way
  • Лия
Bass66 (Посетители) 13 мая 2020 15:50
выразить свою гражданскую позицию по этому поводу.
Как красиво завуалировали попытку учинить самосуд!
Или кто то сомневается, что они за этим приходили?!
Если бы один пришел и пытался взломать дверь, то закрыли бы на 15 суток, а с толпой провели беседу и отпустили.
Терпения и пострадавшей стороне и родственникам задержанного!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение