18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.05.2020, 12:38

Свыше 30 семейных пар работают в полиции Мангистау

Сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи. Крепкая семья – основа сильного государства. Свыше 30 семейных пар работают в полиции Мангистау. О семейных парах среди сотрудников правоохранительных органов рассказали в департаменте полиции региона.
Семья Кубегеновых. Фотопресс-службы ДП региона.
Семья Кубегеновых. Фотопресс-службы ДП региона.
В пресс-службе ведомства отметили, что в органах внутренних дел Мангистауской области на протяжении десятилетий работают представители свыше 30 семейных пар.

Работают они в различных управлениях и подразделениях, заслуженно получая благодарности и награды, признание и уважение со стороны коллег и обычных граждан.

К примеру, чувства друг к другу у Кубегеновых Азата и Балжан возникли в Карагандинской Академии имени Б.Бисенова. После окончания ВУЗа Балжан, несмотря ни на что, уехала из Караганды за своей любовью в Мангистаускую область. Молодые сыграли свадьбу. Азат признается, что работать в органах внутренних дел было его детской мечтой.

Свыше 30 семейных пар работают в полиции Мангистау


На вопрос, что семейная пара считает своим главным достижением, Азат и Балжан отвечают: рождение замечательной и долгожданной дочери.

Как говорит Балжан, если бы не помощь родителей, вряд ли бы они с супругом смогли вместе работать в полиции, так как много времени они проводят на службе.

- Семья Кубегеновых - это очень ответственные и добросовестные сотрудники, пользуются уважением в коллективе, они хорошие и верные друзья, - сказали в пресс-службе ДП региона.

Супруги Габит Есенов и Асель Сафеева считают, что рецепт семейного счастья заключается в детях, любви, взаимопонимании и общих интересах.

Свыше 30 семейных пар работают в полиции Мангистау


Майор полиции Асель Сафеева является начальником информационного аналитического отдела управления полиции Жанаозена. Ее супруг, капитан полиции Габит Есенов работает оперуполномоченным отдела криминальной полиции Жанаозена. Познакомились они на работе. Роман перерос в семейный союз.

- По-настоящему крепкой семья бывает, когда проходит испытание временем, так как жизнь не бывает безоблачной, и каждая семья проходит испытания на прочность. В нашей большой и дружной семье всегда царит любовь и взаимопонимание, - говорит Габит Есенов.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.