Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители 11 микрорайона Актау возмутились сбором денег на дверь и кровлю

Жильцы дома №19 в 11 микрорайоне пожаловались на удержание средств ПКСК «Светлана» за установку металлической двери в подвальном помещении, а также ремонт кровли. Ситуацию прокомментировала главный инженер кооператива Татьяна Нечипоренко.

Фото автора
Жильцы дома заявляют, что два месяца с них взимается высокая плата за установку металлической двери в подвал и за ремонт кровли.

Жители 11 микрорайона Актау возмутились сбором денег на дверь и кровлю


- К примеру, хозяину двухкомнатной квартиры за месяц выставляется счёт на установку металлической двери в размере 427 тенге, на ремонт кровли 423 тенге. Исходя из того, что в доме 105 квартир, то за два месяца собирается значительная сумма. Это что они нам золотую дверь и крышу что ли собрались устанавливать? - возмутилась жительница дома Ольга.


По словам жильцов, установка двери и ремонт кровли в течение двух месяцев так и не проводились.

Жители 11 микрорайона Актау возмутились сбором денег на дверь и кровлю


Как объяснила Татьяна Нечипоренко, ПКСК ежегодно устанавливают новые тарифы. В этом году расценки изменились с 1 апреля.

- За ремонт металлической двери мы собираем средства в течение двух месяцев - апрель и май. В июне плата взиматься не будет. Взнос за один квадратный метр составляет 8,44 тенге, то есть оплата за двухкомнатную составляет 427 тенге, за однокомнатную - в два раза меньше. В связи с карантином мы оттягиваем с заменой двери. Этот вопрос решится. Мы этого не скрываем и предоставим акты о проделанной работе. Сбор средств на ремонт кровли также зависит от масштаба квартиры и будет производиться в течение восьми месяцев по 8,36 тенге за 1 квадратный метр. Ремонтные работы по замене кровле начнутся после карантина и завершатся до сентября. Любые работы проводятся за счет жильцов, потому что дом в кондоминиуме. Все средства, собранные с жильцов дома №19, мы тратим конкретно на этот дом. На другой дом идут другие расценки. Единственное, что тариф на содержание у всех одинаковый, - сообщила Татьяна Нечипоренко.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aalleennaa69 (Посетители) 18 мая 2020 07:48
А не чего платить , если бы все отказались от пкск тогда бы ни чего этого не было , а то как только жировки получили сразу все бегут платить , за свет и воду газ получаете услугу платите , а пкск что делает ? Сантехнику сами ремонтируем лестницы сами подметаем а они только деньги с нас собирают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
watlow (Посетители) 18 мая 2020 05:44
Самое лживое ПКСК с которым я сталкивался. Один только договор с ними вызывает смех, ни какой конкретики, все настолько размыто что можно вообще ничего ни делать, чем вобщем то они и занимаются. За все что бы вы не просили их сделать они требуют дополнительных средств, а куда уходят деньги за якобы содержание жилья вы никогда не узнаете. Вам конечто в уши зальют какую нибудь фигню, но как только вы потребуете акты или сметы будете тактично посланы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
283 (Посетители) 18 мая 2020 04:41
Я 3 года жду чтобы крышу залатали. У них одни отмазки. Ремонт окна так вообще лет 10. Забили вот и все решение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
stanislav154 (Посетители) 17 мая 2020 23:52
Дорогое Пкск Светлана- изучите жилищный кодекс ,а он гласит: что суммы подлежащие выплатам определяются жильцами, собственниками кондоминиума, с провидением общедомового собрания и с составлением протокола, в результате голосования не менее 1/3 проголосовавших ЗА, поднятие или установление определённого тарифа, в других случаях в одностороннем порядке вы не имеете права устанавливать размер платы!
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОНЫ!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ян (Посетители) 17 мая 2020 19:37
Цитата: Саид.
!, не только первый!.. .

Выходит хату мою в которой прожил 12 лет зашкварили ......... надо завтра подъеду гляну,козырная хата была под номером 7,сколько там выпито и съедено........

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Red1 (Посетители) 17 мая 2020 19:04
Согласен что пкск ,,светлана ,, это самый худший в городе ЖЭК, живём в 11 - 27 также идут допсборы то на кабель в подвале ,то на кровлю - которую кстати прорвало и выкинуло с крыши в виде больших кусков рубероида , весит на деревьях со стороны балконов , ремонт в подъезде не проводился уже 11 лет!!! надоело платить за содержание ЖУЛЬЯ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Актау362 (Посетители) 17 мая 2020 18:49
В этом ЖЭКе администрация не имеет авторитета у своих же работников.Или самой администрации все по барабану.Это самый ужасный мкр.в городе.Везде мусор.Дворники ходят с мешками и метлами под мышкой туда-сюда.Когда вывозят мусор,вокруг мусорок никто не убирает.Сзади 25дома дет.сад и при въезде огромная мусорка.Когда забираешь детей с садика,даже стыдно перед детьми.А возле 22дома мусорка?Там даже был пожар,так как долго не вывозили коробки,всевозможный мусор прямо перед домом складывают.Деревья никогда не белены.Не окапывают.Там была футбольная площадка.Вывезли сетку,ворота.Думаю,что на металл сдали.И вот уже почти три месяца ничего не делается.Там дети со дворов в футбол играли,а теперь негде.И этот весь бардак там длится годами.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Саид. (Посетители) 17 мая 2020 16:58
Цитата: Ян
Ничего не понимаю на какую дверь они собирают деньги..

И с кого?!...С фарцовщиков по сдаче хат, под крышей ментов..Так этот дом самый популярный в Актау, ключники постоянно трясут ключами за Салмановским магазином, сдают почасно и по посуточно для "утех" с проститутками..
Цитата: Ян
неужели весь первый этаж застроили

И!, не только первый!.. popa .

Как здесь оказался?. Стреляли!... И !, пишут не верно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЁмоЁ (Посетители) 17 мая 2020 16:15
из армейской в ВСО МО СССР и послеармейской жизни- вы кто?- слесарь... что можете делать?, кроме копать и не копать...- плотничать, сантехнику менять, кирпич ложить, изолировка ...монтаж и демонтаж баш. кранов и тд и тп...58 лет, сидю дома делаю ремонт, хрен куда устроишься. Крыша протекает над кухней коридором более 10 лет,жэку нижним этажам она не нужна, самому делать-тяжко и не наберу такую сумму на материалы.Сосед нанял бригаду, залили крышу над кв., но по смете жэк засчитал сумму на 30% меньше.В доме жильцы постоянно меняются, кажется что большая часть сдаётся.так вот...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ян (Посетители) 17 мая 2020 15:47
Ничего не понимаю на какую дверь они собирают деньги,хотя с кровлей как бы понятно,но там в доме два входа один от лифта и один с торца дома.
Я жил в этом доме в 7 квартире и часто просто перепрыгивал через ограждение,неужели весь первый этаж застроили и тогда всё равно не понял, нужно 2 двери как минимум разве не так?

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter