Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау осудили двух приверженок секты «Свидетели Иеговы»

Просмотров:18829 Опубликовано: 16-02-2013, 11:20
В Актау осудили двух приверженок секты «Свидетели Иеговы»
Сотрудники ГУВД третьего декабря 2012 года задержали в 14 микрорайоне Актау двух женщин, которые являлись членами религиозного объединения «Свидетели Иеговы», Надежду Шефер и гражданку РФ Наталью Лашову.

Данные гражданки занимались распространением религиозной литературы и агитировали жителей Актау вступать в члены религиозного объединения. При задержании выяснилось, что у гражданки Лашовой просрочен вид на жительство в Р.К.

Решением Административного суда миссионерки были оштрафованы на 100 МРП.
Во всех случаях, когда привлекаются к суду члены РО «Свидетели Иеговы» в разбирательстве по делу и в суде приезжают участвовать иностранные правозащитники. И данный случай не
стал исключением. В судебном процессе участвовал адвокат посольства Канады в Казахстане Брейди Шейн Хит, а также адвокат из Екатеринбурга Валерий Кузнецов.

Но несмотря на усилия правозащитников, решением административной коллегии областного суда приговор оставлен в силе.

Поделись с другими:

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
6okoladoff (Посетители) 19 февраля 2013 07:36
Уважаемые "За" и "Против"! По поводу написанного господином Нестеровым, автором данного поклёпа, осведомлю Вас в следующем.
1) Задержание произошло 29октября.
2) Факта распространения религиозной либо другой литературы не выявлено.
3) Ни какие документы гр. Лашовой Н.В. не просрочены.
4) Кроме того,в каких ещё случаях, когда приезжают иностранные правозащитники в город Актау и западный Казахстан вообще,история не знает!Любой человек вправе выбрать себе любого адвоката и оплатить его услугу (кто-то лечится в Израиле а не здесь, кто-то покупает Лексус а не Лада Гранта, другой переезжает в Испанию, в чём тут преступление?).
Данное заявление делаю как лицо непосредственно знакомое с делом и процессом. От себя добавлю. Секта- термин который не используется даже в юридической практике, так как оскорбителен для такой серьёзной, международной и отлично зарекомендовавшей себя в цивилизованном мире организации. Да будет известно в некоторых странах отдают предпочтение иммигрантам исповедующим религию Свидетелей Иеговы. В польше видел объявление- "Приму на работу Свидетеля Иеговы..." Общественность в Актау не знакома ещё с ними как отдельными людьми. Кого-то они обокрали, обманули, не заплатили по счетам, соблазнили к измене, изменили своему брачному спутнику,напились"в дым", не дают покоя соседям,матерятся и курят в общественных местах? Вопрос риторический! Среди них таковых нет! А если делятся своими убеждениями с кем-либо, то отойдут подальше когда собеседник откажется слушать.
Всем кто был объективен- спасибо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Malina (Посетители) 17 февраля 2013 15:59
Странно,в городе знаю есть несколько Домов молитвы и их деятельность не пресекают angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 17 февраля 2013 15:48
Цитата: MY3bIKAHT
Ну ведь защищать в суде девчонок с акции не приедет адвокат посольства Канады


Приедет, если она какая нибудь извращенка типа Пусси Райот
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Borsh (Посетители) 17 февраля 2013 15:38
Да правильно всё! Вообще, надо их вне закона вместе с остальными сектами. Зачем по домам ходить и людей агитировать? Не пылесосы же просят купить.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslann (Гости) 17 февраля 2013 14:30
Moderator,я сообщаю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
MY3bIKAHT (Посетители) 17 февраля 2013 13:21
Цитата: nt
непонятно что то, так же ведь можно и девченок с рекламных акций осудить, ведь и они пропагандируют, и агитируют за свой товар.. обьясните мне юристы в чем тут подвох?

Цитата: roma81
Это все просто надо было в сводку Правонарушения скинуть, без подчеркивания их религиозной деятельности.

Ну ведь защищать в суде девчонок с акции не приедет адвокат посольства Канады в Казахстане Брейди Шейн Хит, а также адвокат из Екатеринбурга Валерий Кузнецов, эта статья чтобы люди знали где у нас мафия.

В себе убить поможет дилетанта божественная сущность музыканта
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 17 февраля 2013 12:48
Цитата: roma81
Что то я не понял, граждан РФ осудили за нарушение миграционного законодательства РК

вот и я о том же, притом что гражданка РФ одна почему пишете в множественом числе? непонятно что то, так же ведь можно и девченок с рекламных акций осудить, ведь и они пропагандируют, и агитируют за свой товар.. обьясните мне юристы в чем тут подвох?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
srha (Посетители) 17 февраля 2013 12:38
"Под предлогом облегчения понимания Библии с ним подробно прорабатывается «Пособие, ведущее к вечной жизни». Это пособие составлено так, что при изучении его один раз в неделю вместе со Свидетелем Иеговы через полгода обучающийся становится ярым противником православия и любых других традиционных религий.

Причем учение так надежно вдалбливается в сознание человека, что даже при последующем самостоятельном прочтении Библии адепты секты уже не видят написанного, воспринимая текст в ложном понимании."
"Во многих статьях повторяется, что независимое мышление запрещено, чтобы «не забродило все собрание» , а сохранило чистую веру христиан первого века."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 17 февраля 2013 12:37
Что то я не понял, граждан РФ осудили за нарушение миграционного законодательства РК, по комментам, я так понял что объединение это разрешено в Казахстане. Не пойму тогда зачем статью так громко оглашают, типа вот представителей религиозного объединения. Это что провокация. Это все просто надо было в сводку Правонарушения скинуть, без подчеркивания их религиозной деятельности. Зачем к ним такое внимание привлекать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
srha (Посетители) 17 февраля 2013 12:23
Цитата: srha
В мозгах стоят психологические блоки