Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Озеленители прокомментировали обрезку деревьев в Актау

Жители Актау возмутились действиями озеленителей, которые обрезают живые ветки деревьев в Актау. В пресс-службе ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен» заявили, что действуют исходя из необходимости спасти дерево.

Фото предоставили в пресс-службе ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен»
У всех древесных растений, как отметили в ООО «Атамекен», часть ветвей по тем или иным причинам перестаёт выполнять свою роль.

- Одни из них усыхают, другие обламываются, некоторые повреждаются болезнями или вредителями. Такие ветви не только портят внешний вид растений, но и представляют опасность, как источник инфекции и очаг размножения вредителей. Поэтому любой вид обрезки следует начинать именно с санитарной прочистки кроны, в процессе которой удаляются все усохшие, сломанные и повреждённые ветви, - сообщили в пресс-службе ООО «Атамекен».


Озеленители прокомментировали обрезку деревьев в Актау


Озеленители заявили, что ранее высаженные деревья не подлежали своевременной и полноценной обработке. Многие деревья в городе поражены болезнью.

- В первую очередь это карагач (вяз, ильм), которым засажена большая часть города. Он особенно подвержен заражению голландской болезнью, которая переносится короедами. Если болезнь протекает в хронической форме, то процесс происходит медленно. Просто листья позже распускаются и раньше опадают, листовые пластинки некоторых частей кроны истощаются и начинают желтеть. Уже следующей весной начнётся отмирание ветвей, засыхает крона. В течение нескольких лет дерево погибает. И единственно верным способом борьбы с этим заболеванием является санитарная обрезка поражённых частей деревьев. Со стороны может казаться, что ветки здоровы - многие из них выглядят по-прежнему живыми и зелеными. Но опытные озеленители видят, что процесс заражения уже запущен, и избавляются от таких ветвей, чтобы сохранить дерево. При этом на срезе можно наблюдать, что ветка разрушена изнутри. Хотим заверить жителей города, что работы ведутся согласно всем правилам озеленения, и мы не заинтересованы в том, чтобы срезать здоровые ветви. Ведь цель ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен» - сделать наш город вновь зеленым, - добавили озеленители.


Заявки на спил сухостоя можно оставлять в КСК. После они будут переданы в ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен» и включены в график.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На этом видео вы можете наблюдать, что несмотря на внешний здоровый вид, ветка уже повреждена изнутри. Карагач (вяз, ильм), которым засажена большая часть нашего города, особенно подвержен заражению голландской болезнью, которая переносится короедами. Если болезнь протекает в хронической форме, то процесс происходит медленно. Просто листья позже распускаются и раньше опадают, листовые пластинки некоторых частей кроны истощаются и начинают желтеть. Уже следующей весной начнется отмирание ветвей, засыхает крона. В течение нескольких лет дерево погибает. И единственно верным способом борьбы с этим заболеванием является санитарная обрезка пораженных частей деревьев. Заверяем жителей города, что в ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен» работают профессионалы своего дела с большим опытом работы в сфере озеленения и все решения по обрезке принимаются, исходя из необходимости спасти дерево. Мы не заинтересованы в спиле здоровых ветвей, потому что так же, как и вы, хотим видеть наш родной город зеленым и цветущим. @aktau_akimat

Публикация от @ ooo_atameken




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
OpOp (Посетители) 21 мая 2020 20:32
реально сейчас становится видно, сколько было высушено за прошлый год.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ingul (Посетители) 21 мая 2020 17:57
Это не обрезка, это они прячут следы преступления, чтобы не было видно сколько деревьев погибло из-за отсутствия полива.
У нас в микрорайоне в прошлом году полили 1,5 раза (без преувеличений), а в этом году еще ни разу не полили.
Будет что обрезать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Саид. (Посетители) 21 мая 2020 17:02
Цитата: miledi

В прошлом году общество слепых было

ОНИ!, уже "прозрели", верней барыги которые "выиграли тендер", и наварились за счёт народных денег.. money
Цитата: Nata60
Интересно, а откуда Общество поддержки инвалидов знает правила озеленения

ЗА!, год научатся!..Как деньги разделят с акиматом.. popa

Цитата: Aleksa-N

Надеюсь у них получится

ЭТ!, точно ЕЩЁ!, как!..Опыт имеется!.

Как здесь оказался?. Стреляли!... И !, пишут не верно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
miledi (Посетители) 21 мая 2020 16:01
Aleksa-N,
В прошлом году общество слепых было
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aleksa-N (Посетители) 21 мая 2020 15:43
Ощущение, что в этом году озеленением занимается другая организация. Все свои действия открыто объясняют, появились специалисты, начали удобрять почву. Давно такого не делали.

В 12 мкр за прошедшие 2-3 года эта же организация загубила почти все растения, не поливала, не ухаживала. НО в этом году все удобрили, все облагораживают, целое поле зеленой травы, где раньше был пустырь. Молодцы.

Надеюсь у вас получится преобразить город. Мы (народ) просто злой, так как последние года систематически зеленые насаждения убивали. Но всем надо дать второй шанс!)))

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kolu411 (Посетители) 21 мая 2020 15:25
Помимо "голландской болезни" карагачи сжирает "Ильмовый листоед" с которым у нас никто не борется т.к денег неохота на обработку тратить.



http://dendrology.ru/forest/item/f00/s02/e0002731/index.shtml
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Nata60 (Посетители) 21 мая 2020 14:37
Интересно, а откуда Общество поддержки инвалидов знает правила озеленения??? Что, умные такие? Давайте все в плитку закатаем и пипец!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Банкир (Посетители) 21 мая 2020 14:20
Знаете анекдот о том, как судили удава?
-Давайте отрежем удаву хвост!!!
-Ага, по самые уши...

Что-то мне это напоминает
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter