Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау объявлено послабление карантинных мер

Постановлением главного государственного санитарного врача Мангистауской области Ергали Сыдыманова объявлены послабления карантинных мер на территории региона. Об этом стало известно на брифинге в центре общественных коммуникаций.

_фото Тамира Хусаинова
Карантин и ограничительные мероприятия продлеваются с 25 мая 2020 года до стабилизации эпидемиологической ситуации в Мангистауской области. Режим и сроки карантинных мероприятий могут быть изменены в соответствии с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции.

- Продолжат работу блок-посты на государственной границе, на границе с соседними областями и вокруг городов/районов из числа полицейских, военнослужащих, медицинских работников для проведения бесконтактной термометрии, за исключением на въездах в село Курык Каракиянского района и Форт-Шевченко Тупкараганского района. Действует оцепление сельских населенных пунктов, где зарегистрирована заболеваемость COVID-19 c привлечением сотрудников полиции и военнослужащих.

- Объектам общественного питания общей вместимостью до 30 посадочных мест, функционирующих на открытом воздухе с летней площадкой, а также внутри здания, разрешена деятельность с 10:00 до 19:00 часов (без танцевальных площадок) с соблюдением санитарно-противоэпидемического режима.

- Торгово-развлекательные центры могут работать с 10:00 до 17:00 часов, без запуска услуг общественного питания и развлечений (кинотеатры, игровые площадки, фуд-корты, ледовые катки).

- Объекты по оказанию услуг населению (детские аттракционы на улице и иные объекты) открываются с режимом работы с 10:00 до 21:00 часа при исключении скопления, длительного и тесного контакта и соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

- Спортивные объекты всех форм собственности (фитнес, йога), без бассейнов, с заполняемостью до 30% вновь продолжат работу с 10:00 до 21:00 часа, с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

- Скотные рынки предоставляют услуги с 10:00 до 17:00 часов.

- Организация работы центров обслуживания населения проводится по предварительной записи, с электронной очередью и другими мерами, с целью недопущения скопления населения и соблюдения социальной дистанции не менее двух метров, за исключением Бейнеуского района.

Постановление можно скачать ЗДЕСЬ



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zaiprotiv (Посетители) 24 мая 2020 15:09
Уважаемая лада, проверяйте пожалуйста ваших фотографов, фото не Тамира Хусаинова, фото взято с группы Актауская эстетика. Автор фото не Тамир Хусаинов.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Горожанин (Посетители) 24 мая 2020 07:31
Очередной шедевр законотворчества.
Данное постановление (ПГСВ-23) вносит изменение в ранее принятое ПГСВ-21.

Пункт 1.1 ПГСВ-21 гласит: «Разрешить свободный выход населения из мест проживания (в том числе на личном транспорте) с 06:00 до 21:00 часов.»
ПГСВ-23 не вносит в него никаких изменений.

Зато, детские аттракционы и спортивные объекты могут теперь работать до 21 часа. Для кого и как?

То есть, например, я могу с ребенком в Ак Боте до 21 часа гулять на аттракционах, но в 21 час мне надо быть дома. Могу до 21 быть на фитнесе, но в 21 надо быть дома.
Работники фитнеса и аттракционов могут работать до 21 часа, но в 21 должны быть дома.

Таким образом, во исполнение данных постановлений, бизнес должен завершать работу не в 21, а раньше. Вопрос: зачем тогда громкие слова о работе до 21 часа?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Argallo (Посетители) 24 мая 2020 07:09
Цитата: замакима
3 апреля в первый день карантина в актау не было ни одного зараженного! Сейчас и мнооого, судя по новостям. Вопрос: почему не ужесточили, а смегчили меры? Ведь усилили их когда не было больных

25 числа продлят также, никаких послаблений не будет так как уменьшения прироста больных нет и если сейчас все открыть, то распространение вырастет в разы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
замакима (Посетители) 24 мая 2020 00:55
3 апреля в первый день карантина в актау не было ни одного зараженного! Сейчас и мнооого, судя по новостям. Вопрос: почему не ужесточили, а смегчили меры? Ведь усилили их когда не было больных
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
lekler (Посетители) 23 мая 2020 15:43
Когда вахтовикам с графика 28 дней вернут на прежний график работ?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
бобер (Посетители) 23 мая 2020 14:53
ЛАДА, у меня всего один конкретный вопрос.Блокпосты остаются я так понял для проведения термометрии. Я могу до Атырау доехать на своем автомобиле, предварительно измерив температуру на всех постах или между областями закрыто движение на личном транспорте?.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
взрослый (Посетители) 23 мая 2020 14:42
Для тех кто запутался, что открывается с 25-го числа, но закрыто до 12 -го, собщаем что и до и после этих дат гулять по улицам не только можно, но и нельзя !!

Я, так понял, что могу передвигаться между городами, областями и гос границами только измерив температуру на сан.посту. За исключением населенных пунктов в оцеплении.

Лучше подавать информацию в виде документа- первоисточника. А не так как понял автор статьи.

Люди, будьте адекватны!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter