Водителя Hyundai Elantra, который совершил обгон с выездом на полосу встречного движения, могут лишить водительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
Кадр видео
По данному факту на водителя был составлен административный протокол по части 3 статьи 596 КоАП РК (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом). Это влечёт лишение права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.
- Машина водворена на штрафную стоянку. Материалы дела будут направлены в Специализированный административный суд для принятия процессуального решения, - отметили в ведомстве.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
mer, 1. Почему грозит? - грозит, потому что суд еще не решил. Дайте им пару дней, все-таки какая-то бюрократия должна быть соблюдена. 2. Он что, ещё передвигается по дорогам общего пользования? - Машина на штрафстоянке (так прямо в тексте написано!), права у ГАИшников, так что он должен быть пешком.
25.05.2020, 11:30
mer
Почему грозит? Он что, ещё передвигается по дорогам общего пользования? Там что, нашлись смегчающие вину обстоятельства, ввиде "плетущихся" в левой полосе?
25.05.2020, 09:49
бобер
Да отмажут, первый раз что ли. Скажут на спецзадание летел, в засаду.....
24.05.2020, 23:39
n92
а остальные нарушения департамент полиции не видит? сколько до этого было выехавших на встречку...особенно тех кто выезжал В ЛОБ...
24.05.2020, 22:58
Forever Young
Кто не знал это машины зачислены в двд Актау! Многие такие номера нарушают! Есть еще одна машина (YO) тойота камри белая 50ка тоже жестко нарушает!!!
24.05.2020, 22:46
Имярек
Все идет к том, что таким мы оставим Страну, таким вот ссыкунам, умеющим только " кешірім сұраймын "
24.05.2020, 20:30
Ян
Цитата: bekenova
скоро тоже поставлю регистратор и буду зарабатывать
Денег за это не платят насколько мне известно,но эти самые хозяева жизни проклятия шлют и не стесьняются. Поэтому оставьте это желание и живите просто,честнл не делая никому зла,делай как я.
24.05.2020, 19:09
Абвгд
Машины с такими номерами вроде принадлежат структурам УВД))) им можно))
24.05.2020, 17:24
Ян
Что тут сказать он всё сделал,что бы его лишили и теперь он лишенец.)))
24.05.2020, 16:43
glu-info
на водителя был составлен административный протокол по части 3 статьи 596 КоАП РК (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения,
А что по поводу превышения скорости?
24.05.2020, 16:37
bekenova
скоро тоже поставлю регистратор и буду зарабатывать
24.05.2020, 16:37
glu-info
Этот же водятел при движении со стороны 17 микрорайона на Т-образном перекрестке перед ЦОН-ом спокойно повернул налево на красный сигнал светофора. Жаль,заснять не получилось.
24.05.2020, 16:35