18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.05.2020, 10:56

В Актау 67 миллионов тенге не хватило на качественное крепление надписи на мемориале «Вечный огонь»

На кольцевой надписи, расположенной вокруг чаши с пламенем, отвалились буквы.
Фото пользователей Lada.kz
Фото пользователей Lada.kz
Факт разрушения запечатлели жители Актау сегодня, 27 мая.

В Актау  67 миллионов тенге не хватило на качественное крепление надписи на мемориале «Вечный огонь»


С кольца, которое обрамляет чашу с пламенем, отвалились накладные буквы в надписи: Погибшим за Родину.

В Актау  67 миллионов тенге не хватило на качественное крепление надписи на мемориале «Вечный огонь»


Lada.kz ожидает официальный комментарий от акимата Актау.

В Актау  67 миллионов тенге не хватило на качественное крепление надписи на мемориале «Вечный огонь»


Напомним, в 2019 году на ремонт «Вечного огня» было затрачено 67 миллионов 200 тысяч тенге.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
СаМ
СаМ
Не сторонник войны, не участник, а также особых чувств к этому памятнику не имею, но насчет сажать всех за распил народных денег СОГЛАСЕН!!!
27.05.2020, 18:17
vaterloo
vaterloo
При Иосифе Виссарионовиче в лучшем случае лес валили бы а в худшем лоб зеленкой! Сколько можно воровать!!!?
27.05.2020, 16:58
Maxim362
Maxim362
Жители города Актау начните воспитывать своих детей. Все строят для них, а они ломают и рушат. А нашему Акимату хочется сказать, столько камер расставили по городу не ужели не можете установить возле скверов.
27.05.2020, 15:18
2garin
2garin
67 млн)))
За такие бабки можно 1 подьезд построить 5 этажного дома в чистовой отделке....
27.05.2020, 15:12
тинаки
тинаки
ну и кроме того, надо обратить внимание на такой момент: чисто там, где не сорят. Буквам отвалиться "помогли". Иначе все посыпались бы.
27.05.2020, 15:03
Maximus
Maximus
Это просто плевок в сторону тех кто воевал в ВОВ. Нет слов.
Камеры где? Патруль где? Уважение к мемориалу? Бездари и никто вы кто участвовал в этом "ремонте". Мне очень стыдно за это все...
27.05.2020, 14:14
mer
mer
Ян,
Зачем сажать,щас следствие будут тянуть,так сказать поднимут прения,для примерения сторон,ну ес-но,для благодарности от виновной стороны, для замятия дела. Там всё так построено,каждый выжимает бабло как может,цель другая у них,а мы тут разоряемся.
27.05.2020, 12:14
Ян
Ян
"67 миллионов 200 тысяч тенге."
А ведь пора сажать всех кто занимается распилом народных средств.
Имена и фамилии известны,так в чём дело кнб и прокуратура?
27.05.2020, 11:50
 310
310
Ээх плохо расстрела нет для таких казнокрадов это же палево 67 лямов для ремонта и буква отваливается
27.05.2020, 11:41
Имярек
Имярек
ПОЗОР! СТЫД!
Неужели в суд подать на этих воров нельзя?!
Как их можно наказать?!
27.05.2020, 11:32
Жуков
Жуков
Лада,случайно мимо проходя сами увидели сие безобразие? Или уже обратились в акимат?
Опубликовали бы уже с ответом из акимата,а так,незаконченная заметка.
Неплохо было бы,если публикации обозначались в редакции вот так: "Журналистское расследование" или "Письмо позвало в дорогу","Спрашивали? - Отвечаем"
помнится в 2013 году букву теряли :Монумент «Вечный огонь» в Актау чистят и ищут пропавшую букву
Прислал: 2-05-2013, 13:47
27.05.2020, 11:23
damik
damik
за такие деньги на двусторонний скотч)
27.05.2020, 11:20
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.