Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау планируют разместить 250 резервуаров для полива

Объём каждой составляет пять тысяч литров. Их планируют периодически наполнять водой при помощи водовозов для индивидуального полива прилежащей территории. Об этом сообщили в пресс-службе компании-озеленителя ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен».

Скриншот видеоматериала
В ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен» рассказали о том, как будет производиться полив в Актау и Жанаозене.

Компания планирует разместить до 250 ёмкостей, объём каждой из которых составляет 5 000 литров. Резервуары будут наполнять водой для индивидуального полива прилежащей территории.

- Стоимость системы индивидуального полива и спринклерной системы входит в бюджет, выделенный на озеленение. Главной особенностью индивидуального полива является подача воды непосредственно к каждому растению в соответствии с его потребностью в воде. Благодаря этому расход воды и энергии при капельном орошении в пять раз меньше, чем при традиционных способах полива. Также в четыре раза снижаются нормы внесения минеральных удобрений, которые подаются вместе с водой непосредственно в корневую зону каждого растения, - отметили в пресс-службе подрядной организации.

В компании-озеленителе сообщили, что график полива зелёных насаждений в двух городах уже составлен, но на данный момент находится на утверждении в акимате города.

- Как только акимат предоставит утверждённый график, мы непременно разместим эту информацию в наших социальных сетях, - добавили в пресс-службе организации.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
RAKKENZO TV (Посетители) 7 июня 2020 19:11
Не поливали в прошлом году, все деревья засохли - читатели не рады.
Решили поливать, засеяли газон, - все равно не рады. lol
Не ошибается тот - кто критикует с дивана.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tankushka (Посетители) 7 июня 2020 18:53
Многие карагачи и туи уже заболели. Их листья липкие от выделений тли, тля их пожирает. Кусты бирючины вдоль дороги между 15 и 13 микрорайонами засыхают, уже полно высохших этих кустов. Жалко смотреть!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МСМ-54 (Посетители) 7 июня 2020 17:38
Я понимаю,если бы на магистральном водопроводе, по которому подаётся вода в город
произошла авария. Город остался без воды.
И департамент по ЧС по заданию акимата принял
решение для спасения в городе зелёных насаждений, разместить на время аварии эти 250
ёмкостей временно на территории города.
А то какое-то ОО"Общество поддержки инвалидов
"Атамекен"планирует разместить эти ёмкости в городе. А что говорит архитектор города, как
как эти архитектурные формы украсят город?
А акимат? Неужели это принимает и даёт добро? Не хочется верить, что будет так.
Найдётся наверно здравомыслящий в горакимате. Если нет ,то облакимате.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 7 июня 2020 06:05
Вообще ,эти дачно-огородные бочки ёмкости,выглядят в городе ну очень шикарно applause applause applause акимату. У вас достойные менеджеры beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
tolk (Посетители) 7 июня 2020 00:16
Это что за колхозное ноу-хау? Какие резервуары? Какой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ полив? Если мозгов не хватает сделать капельное орошение обратитесь к иностранному опыту,например к израильским специалистам! Какие к чёрту резервуары? Зачем выдумывать велосипед если умные люди уже давно всё придумали? Когда же уже ответственного за полив вместе с гор.акимом привлекут к ответственности за халатное отношение к средствам ежегодно выделяемых на полив?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Леська (Гости) 6 июня 2020 22:57
ниче не пойму... нафига тогда трубы прокладывали по ынтымаку, если в итоге поставили резервуар, но при этом поливают со шланга из труб 80-х...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
n92 (Посетители) 6 июня 2020 22:31
каждый год придумывают что то...то павловни которые "отлично адаптированы" к нашему климату, то кусты с 17 до 33 мкр. которые каждый год будут цвести...теперь БОЧКИ посреди города, как будто на даче в огород поставили...дальше каким образом деньги из бюджета будете вытаскивать? придумаете что "оказывается надо закапывать купюры в землю по 10-20тыс.тенге которые перегниют в почве и будут как удобрения и тогда все будет зелено"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Multiverse (Посетители) 6 июня 2020 22:05
Назначенцам из охематов не надо стараться угодить местности, в тех местах куда их назначили, у них задача угодить тому кто их назначил fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
non_alcoholic (Посетители) 6 июня 2020 20:58
Когда уже вас по утвержденному графику сажать начнут?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
leo529 (Посетители) 6 июня 2020 18:26
Все эти резервуары, (если таковые и будут установлены), это всё вдоль центральных дорог, а что с обычным придомовым/внутримикрорайонным поливом, который "начался" 15 мая? Хотя бы раз пять за всё лето польют? Это ж насколько надо быть либо бестолковыми, либо откровенно нагло-пофигистичными, чтобы каждый год так всё просерать, как под копирку год в год...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение