Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пять этапов дезинфекции ждут участников ЕНТ в Мангистау

Участниками единого национального тестирования в этом году станут 5736 выпускников. Особое внимание при проведении тестирования будет уделено безопасности в связи с коронавирусом. Об организации и проведении тестирования рассказали в управлении образования Мангистауской области.

Фото из доступных источников
Организация проведения ЕНТ, как уточнили в управлении образования, нацелена на безопасность тестируемых в связи с пандемией.

- Для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции будут предприняты пять этапов дезинфекции участников. Это прохождение тестируемого через дезинфицирующий тоннель, обработка обуви на специальном дезинфицирующем коврике, обработка рук санитайзером, измерение температуры бесконтактными термометрами и использование одноразовых масок, - отметили в управлении образования.


На сегодняшний день все пункты проведения ЕНТ обеспечены средствами защиты за счёт средств местного бюджета.

Порядок входа в пункты проведения ЕНТ будет вестись с сохранением расстояния между тестируемыми не менее двух метров. Посадочные места в аудиториях расставлены в подобном порядке. В пунктах сдачи в этом году будет задействовано 54 аудитории с заполняемостью 50 процентов в 30 потоков. В 2019 году ЕНТ проводилось в 51 аудиториях в 11 потоков.

- Для предотвращения скопления запрещается присутствие родителей на территории пунктов проведения ЕНТ. Они могут наблюдать за ходом проведения через прямую трансляцию на Youtube канале, - объяснили в управлении образования.


Время проведения ЕНТ в этом году продлено на 10 минут, которое предназначено для замены масок, дезинфекции и измерения температуры тела.

Все пункты будут обеспечены службами скорой помощи, пожарной безопасности и службами охраны правопорядка.

В этом учебном году областные школы окончили 6365 учащихся. Из них 5931 выпускник – это учащиеся дневных общеобразовательных школ, 434 человека - выпускники вечерних школ.

В ЕНТ будут участвовать 5736 выпускников. Из них 5448 выпускников текущего учебного года, а еще 246 человек - это те, кто ранее окончил школу и 42 выпускника колледжей.

ЕНТ будет проходить с 21 июня по 5 июля на базе четырёх пунктов проведения тестирования с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Пункты расположены в: Актау, Жанаозене, Бейнеуском и Мангистауском районах.

Из населённых пунктов области будет организован подвоз 1034 учащихся, в том числе 270 учащихся - из Мангистауского, 134 - из Каракиянского, 562 - из Мунайлинского районов и 68 - из Жанаозена.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter