18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
18.06.2020, 15:14

В Мангистау женщина пыталась расплатиться за кредит своим новорождённым ребёнком

В Мангистауской области женщина отдала своего новорождённого ребёнка взамен на обещания закрыть её кредиты. Об этом сообщает информационный медиа-портал Рolisia.kz.
Фото из доступных источников
Фото из доступных источников
Как сообщается на сайте Polisia.kz, в полицию Мангистауской области поступило заявление от местной жительницы. Она сказала, что в мае текущего года передала своего новорождённого сына малознакомой женщине для усыновления. Та взамен должна была погасить за неё кредиты в двух банках на сумму 907 тысяч тенге. Но обещание не выполнила.

- Проводится досудебное расследование по статье 128 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Торговля людьми). Обе стороны находятся под подпиской о невыезде, - отмечает информационный портал.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

20 комментарий(ев)
Maximizator
Maximizator
товарищи, не ругайтесь.
давайте лучше все вместе скинемся и построим храм поклонинея коммунизму.

а чо, каждый может туда пойти, свечку поставить (чтобы не рисковать возникновением пожара, в нашем храме свечки будут исключительно антигеморроидальные). Поплакаться на нынешние порядки.

Кстати детей новорожденных, если девать некуда, тоже можно будет туда относить. Воспитаем их настоящими пионерами.
*******************
19.06.2020, 15:16
AnnaK.
AnnaK.
Доигрались с кредитами. Одна наша знакомая несколько лет назад повесилась по причине того, что не смогла расплатиться с кредитами. Теперь вот детей продают.
19.06.2020, 00:29
Himi
Himi
Ой будто в СССР не отдавали детей, и до СССР. Просто забирали и продавали, подбрасовали, а девушек, родивших либо в монастырь, либо куда-нибудь с глаз долой. Учите историю, не выглядите ********
18.06.2020, 23:03
Алдияр
Алдияр
Neo_454,

Я не совсем понял Вашу позицию. Но поясню свою:

Оно покажется кощунством... Кому то. НО!

Продать ребёнка за 1000 рублей (даже если такое было в СССР, в чём я сильно сомневаюсь) или продать ребёнка за кредит?

За кредит! За то что банковский работник звонит и требует человека отдать деньги, которые непонятно кому человек должен. С ПРОЦЕНТАМИ! Почувствуйте разницу...

Знаете разницу между жадностью и безысходностью? И хорошо что не знаете!
18.06.2020, 22:45
Neo_454
Neo_454
Цитата: Алдияр
Я могу лишь согласиться, если, конечно, будет доказательства. Но таковых нет.

И всё же она вертится.
Галилео Галилей.
18.06.2020, 22:41
Neo_454
Neo_454
Цитата: Алдияр
Я такого могу придумать на целую книгу.

Почему то верю.
18.06.2020, 22:30
Алдияр
Алдияр
Цитата: leo529
одна наша соседка продала своего новорожденного ребенка другой, как сейчас помню, за тысячу рублей.


Глупости. Враньё. Я такого могу придумать на целую книгу.
18.06.2020, 22:18
leo529
leo529
Цитата: Resistant
Куда катится этот мир

Туда же, куда и в любое другое время.
Цитата: vaterloo
Чему удивляться !? Хотели капитализм пожинайте плоды рыночной экономики! Сорок лет прожил в СССР такого не видел и не слышал!

Если не видели, это еще не значит что этого не было. Тот самый СССР, вторая половина 80-х, город Шевченко, реальный случай: одна наша соседка продала своего новорожденного ребенка другой, как сейчас помню, за тысячу рублей. И те и другие из нормальных семей. Просто одной нужен был ребенок, а другой - нет. Девочка блугополучно выросла. Даже помню как она в школу пошла. Удобно всё валить на капитализм, да? :)
18.06.2020, 22:03
Neo_454
Neo_454
Это у женщины личное.
Возможно, от полной безысходности, добра хотела своему ребёнку, отдав состоятельным людям.
Политическое устройство тут вообще не причём.
При Союзе так же рожали чужими людям за деньги и под двери подбрасывали, и аборты делали запросто.
Беда в другом, что в современном обществе, оступившегося просто загрызут, даже не выслушав на последок.
18.06.2020, 21:46
makenych
makenych
aman6586,
" Перед тем как отдавать младенца надо было бы сперва деньги получить. "
С такими советами тоже смело под суд высший!
18.06.2020, 21:41
vbykov
vbykov
"Капитализм, счастье, зашибись"
18.06.2020, 20:34
Masta-Mike
Masta-Mike
Из года в год, мир катится к чертям...
18.06.2020, 17:37
aman6586
aman6586
Утром деньги вечером стулья. Вечером деньги утром стулья. Перед тем как отдавать младенца надо было бы сперва деньги получить. А теперь сама тоже под суд пойдёт.
18.06.2020, 17:36
Pandora
Pandora
деградация полным ходом...
18.06.2020, 16:46
Ян
Ян
Вот падлюка и как сердце не лопнуло .......я бы её мужу в морду дал.
18.06.2020, 16:44
Алдияр
Алдияр
Цитата: kochevneg
Не работники, а владельцы банков


Не соглашусь. От владельца до уборщицы.
18.06.2020, 16:32
vaterloo
vaterloo
Чему удивляться !? Хотели капитализм пожинайте плоды рыночной экономики! Сорок лет прожил в СССР такого не видел и не слышал! Сейчас сплошь и рядом!Дальше страшно представить что будет!
18.06.2020, 16:31
kochevneg
kochevneg
Алдияр,
Не работники, а владельцы банков
18.06.2020, 16:07
chilian
chilian
Двоякое ощущение. Мать в безысходности раз пошла на такой шаг.
18.06.2020, 15:47
Алдияр
Алдияр
Капитализм. Всегда было интересно, как спят ночью работники банков? Я бы не смог.
18.06.2020, 15:31
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.