Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Убрать нельзя оставить: Жители Актау должны решить судьбу электромобилей в парке «Акбота»

ГКП «Акбота» предлагает жителям Актау решить, как поступить с электросамокатами, велосипедами и электробайками. Варианта два: убрать их совсем или сократить количество. Оставить свой голос люди могут на страничке коммунального предприятия в соцсети.

Фото из архива lada.kz
Поводом для проведения народного голосования стали многочисленные жалобы от населения на бесконтрольную езду электротехники по территории парка «Акбота».

- Когда технику перенесли в парк «Акбота», мы расширили парковочную зону на 3000 квадратных метров, установили дополнительное освещение и скамейки. Для того, чтобы не создавать неудобств для пеших отдыхающих, проводили беседы с предпринимателями, однако жалобы продолжают поступать. Так как у акимата Актау нет другой свободной территории для предоставления частных услуг, принято решение провести опрос среди населения. Под постом в соцсети нужно оставить свой голос за один из вариантов: «убрать электрокары совсем» или «ограничить их количество», – сообщили в ГКП «Акбота».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aльберт (Посетители) 24 июня 2020 10:54
Цитата: dinamo85
Предпринимателей жалко, все мы зарабатываем и кормим семью как можем.


Кто то зарабатывает рискуя жизнь и здоровьем, обеспечивая город светом, водой, теплом. Кто-то работает на производстве необходимых для строительства города материалов. Кто-то следит за чистотой города. Пожарные, врачи, учителя... да даже те же самые службы по обеспечению порядка и законности! Эти люди нужны, как кому бы не хотелось!

А кто то купил за 5 копеек и продал своему же соседу за рубль. Так что насчёт жалости к предпринимателям, я бы поспорил. А точнее нет её ни капли. Гнать в шею, запрещать и наказывать. Бизнес - бич любого современного общества.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dinamo85 (Посетители) 24 июня 2020 10:49
Предпринимателей жалко, все мы зарабатываем и кормим семью как можем. В 6а мкр деловая,вот это самое место ,недалеко от Акбоьы.давай акимат,или вам ух как не хочется на меловой все очистить, благоустроить. Классное место. Супер
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
NeirosMD (Посетители) 24 июня 2020 08:52
Есть два прекрасных места: это мкр.#6А Меловая и мкр.#10 Ботаника. Акимат, если не хотите в этих местах разбивать парки, то постройте треки для прокатчиков. Машинки, велосипеды, самокаты... тихие, шума как от ЖД вокзала точно не будет. Детишкам, подросткам радость, жителям города меньше пыли и убогово вида Меловой (надоела эта уже степь), меньше проблем в водоснабжение и оттока сточных вод от постройки домов в Ботанике!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aльберт (Посетители) 24 июня 2020 00:54
Отправьте ссылку, где голосовать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
buten (Посетители) 24 июня 2020 00:32
Эти веломашины ведь не ездят внутри периметра специально для них расширенного они ездят по всем дорожкам Акбота парка а там куча людей, детей, велосипедистов. А эти веломашины очень широкие в некоторых местах почти всю полосу движения занимают и едут с немалой скоростью. Я сегодня ехал по велодорожке в Акбота и еле просочился между 3 веломашинами, могли и зашибить ненароком. Парк Акбота это же для горожан и гостей города чтобы гуляли по дорожкам, среди деревьев и листвы а тут эти бандуры несутся и даже в темноте без фонарей а если ребенок на дорожку выскочит а он точно когда нибудь выскочит, случится смерть... Вы этого ждете, волны праведного гнева? Тогда точно всем не поздоровится, ни бизнесменам, ни властям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Neo_172 (Посетители) 23 июня 2020 20:31
Убрать полностью конечно же
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Космос (Посетители) 23 июня 2020 20:19
Кстати, есть хорошее место для этих прокатчиков, это площадь перед городским акиматом. Кроме шуток, почему пустует? Кто хочет порулить скутерами будет специальное место и людям мешать в других местах города не будут. Кто "За"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
non_alcoholic (Посетители) 23 июня 2020 19:14
Транспорт изъять, за нарушение общественного порядка, продать, на вырученные деньги несколько приличных малых архитектурных форм установить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
salamat_kulybekov (Посетители) 23 июня 2020 18:15
Убрать совсем
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Empro (Посетители) 23 июня 2020 18:05
Ждём ссылку на голосовалку.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter