Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауская таможня приносит свои извинения участникам ВЭД

Просмотров:5412 Опубликовано: 21-02-2013, 12:42
Мангистауская таможня приносит свои извинения участникам ВЭД
В редакцию «Лады» обратился пользователь с жалобой на то, что таможенные органы не осуществляют свои функции. Не работает компьютерное оборудование. Мы получили официальный ответ по этому вопросу от Департамента таможенного комитета Мангистауской области

Приносим свои извинения за временные неудобства!
В рамках проводимой работы по модернизации таможенных органов, а также в целях оптимизации бизнес-процессов таможенного администрирования, Комитетом таможенного контроля МФ РК в настоящее время осуществляется ряд технических мероприятий, связанных с переустановкой информационной системы Комитета на новое серверное оборудование и подключением новых разработанных IT - подсистем.

В результате обновления оборудования и проводимых технических работ оптимизируются процессы проверки деклараций на товары, повысится скорость их обработки, что приведет к сокращению времени таможенного оформления в целом.

Установка разработанных IT-подсистем обеспечит участникам внешнеэкономической деятельности доступность к информации по лицевым счетам, что позволит им без обращения в таможенные органы самостоятельно осуществлять аудит своих финансовых средств, а также в дальнейшем расширить доступность ряда других услуг – получение информации по задолженности по уплате таможенных платежей и налогов, осуществление расчета сумм таможенных платежей и налогов, подлежащих уплате при оформлении легковых автотранспортных средств и др.

Внедрение новых технологий также позволит автоматизировать процессы предоставления государственных услуг таможенными органами, и ряд процессов таможенного администрирования по отдельным видам товаров.

Кроме того, установка нового оборудования позволит максимально сократить количество сбоев в работе информационных сетей таможенных органов.
Проводимая работа направлена на сокращение временных и финансовых затрат участников внешнеэкономической деятельности, а также на повышение качества предоставляемых таможенными органами услуг в целом.
Сообщаем, что проводимые работы являются плановым мероприятием, во время которых могут возникнуть затруднения с приемом и обработкой декларации на товары.

Информируем, что технические работы будут проведены в максимально короткие сроки. В связи с чем, приносим свои извинения за временные неудобства!

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 21 февраля 2013 20:20
roma81,
Иди в суд. если сможешь доказать что потерпел убытки, то по закону имеешь право на возмещение. если сможешь доказать страдание, ущемление прав и т.д. требуй моральный ущерб. но наши суды всегда будут на стороне госорганов. найдут тыщу причин и форсмажоров чтобы ты сам и остался виноватым. но попытка не пытка! :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 21 февраля 2013 20:09
Я не извиняю таможню, можно ли мне получить моральную компенсацию за причиненные таможней неудобства????? devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mizantrop (Гости) 21 февраля 2013 15:34
Обещали с 16-18 все сделать, теперь уже сколько дней на СВХ вагоны у людей стоят???(((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ermyndo (Посетители) 21 февраля 2013 14:20
Из ваших мягко говоря нанотехнологичных введений, отчеты сдаются не вовремя, за что наших Российских коллег постоянно штрафуют, и они не хотят работать с Казахстаном. Вечно доки с задержкой к ним приходят, по дороге теряются...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
MIRAJH (Посетители) 21 февраля 2013 14:15
Вот так "Извините" и все, а как простой гражданин где то ошибется или чет неправильно заполнит так мы вам по первое число впаяем.
Вот так и работают наши органы (таможенные)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Дева (Гости) 21 февраля 2013 12:55
Эти временные неудобства уже переходят в "ПОСТОЯННЫЕ"! Таможня, шевелитесь оперативней!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter