Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Запрещено или в министерстве нам расскажут! Жители Актау не смогут получать оперативно информацию о заболевших COVID-19 в регионе

Центр общественных коммуникаций региона и департамент здравоохранения Мангистау теперь не будут предоставлять оперативные сводки по заболевшим коронавирусной инфекцией в области.

Иллюстративное фото
Сегодня, 30 июня, журналистам Lada.kz стало известно, что Центр общественных коммуникаций региона и департамент здравоохранения Мангистау теперь не будут предоставлять оперативные сводки по заболевшим COVID-19 и пневмонией.

- Теперь всю информацию и статистику именно по КВИ и пневмонии минздрав даст. Должен быть один источник информации, - сообщили в ЦОК региона.

От редакции: Уважаемые жители Актау, мы не сможем вам оперативно из первых рук предоставлять информацию о заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса и пневмонии. Так как всю текущую статистику можно будет получить не на местном уровне, а только в Министерстве здравоохранения Казахстана. На это будет тратиться определённое время. Приносим свои извинения за ожидаемую задержку в предоставлении вам жизненно важной информации.

Выражаем благодарность Центру общественных коммуникаций региона и департаменту здравоохранения Мангистау за оперативность и компетентность в совместной с редакцией проделанной работе.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 1 июля 2020 11:04
Tomiris_2014,Я понимаю ситуацию так,образованости у наших правителей ноль с палочкой,а что то надо делать,единственный выход это вещать из громкоговорителей ,какой ковид 19 плохой,и какой хороший и правильный у нас департамент товаров и услуг. Только зачем вообще существует этот никчемный департамент товаров и услуг,если город в таком засраном состоянии? Чем там занимаются,если посмотреть на всё происходящие последнее время в городе и области,складывается впечатление полного хаоса во всех сферах.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximizator (Посетители) 1 июля 2020 10:16
В СМИ проскочила инфа,
что Роисся поможет Казахстану в ситуации с Ковид.

Как она поможет, если у них у самих пачками мрут?

Теперь я понял как - у них богатый опыт в сокрытии данных и рисовании фейковой статистики.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Tomiris_2014 (Посетители) 30 июня 2020 23:39
Хватит издеваться над нами, избавьте нас пожалуйста от ваших громкоговорителей, убедительно просим вас, это настоящий вынос мозга, с утра до вечера, ничего не понятно что говорят, бла бла бла, нагнетают обстановку и давят на психику. У всех есть телевизоры, интернет, все и так знают что творится, кому и зачем это нужно? Разве только вам для галочки и отчетности, что принимаете какие то меры по информированию населения, но есть же средства массовой информации, которые люди читают каждый день.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Тина (Посетители) 30 июня 2020 22:00
Ну конечно, так же легче скрыть более менее правдивую картину, Минздрав всегда ж нам всю правду матку рубит

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
саруар (Посетители) 30 июня 2020 21:59
Очень правильно.Вдруг иностранные разведки узнают истину
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
yuriy.v (Посетители) 30 июня 2020 21:25
1. Нужно унять волну народного возмущения. (день рождения всё таки)
2. Covid пришёл по графику, уйти тоже должен по графику
3. Новый министр должен ПОКАЗАТЬ положительную динамику (либо он как "потамучто-потамучто" лишь для отвода негатива)
4. Вертикаль власти. Врачи начнут отчитываться как они плохо работают только министру, и сразу начнут работать "хорошо".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
PoZitron (Посетители) 30 июня 2020 20:14
Рома,вот та же первая мысль, что раз справиться с ситуацией не могут, остаётся подчищать статистику.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 30 июня 2020 20:05
НУ зашили рот и так подцензурным средствам массовой информации, ну не будут публиковать, а че решилось то? Сейчас хлынет волна рассылок в соц.сетях(которых наши власти боятся по хлеще вируса) об огромном количестве заболевших родственниках, коллег, знакомых... их что, заблокируете? Или будете вычислять по IPшнику и проводить проф.беседы с авторами роликов и постов? Одно то, что даже расхваленного министра здравоохнения вышвырнули с работы, говорит о многом - все чиновье,проворовано и непрофессионально.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Коммунист. (Посетители) 30 июня 2020 19:58
Цитата: spamregg
Да забейте на статистику. На самом деле болеет гораздо больше чем там пишут. Пол города вон с температурой.

Совершенно верно!..Вторую неделю болею и температура до 38..Не однократно обращался к медикам выждав очередь по два часа,на предложение поместить меня в стационар на лечение, и был ошеломлён ответом..
МЫ!!!, простуду не лечим, а КТО?!, тогда будет лечить и как?.. Выписали кучу рецептов, выкупив медикаменты возникла проблема кто и как будет делать уколы и ставить капельницы..Иди, в частные процедурные кабинеты..Сплошная коммерция..Ужас во ЧТО!, превратилась медицина..

Когда?!,ЖЕ!, придёт СВЕТЛОЕ "будущее"?!..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Guz (Посетители) 30 июня 2020 19:54
Здулись миротворцы. lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение