Информация о распылении вредного вещества при помощи вертолетов распространялась посредством социальных сетей среди жителей Мангистау. В Министерстве здравоохранения Республики Казахстан опровергли эту информацию.
Коллаж из скриншотов видеоматериала
В социальных сетях распространялась информация о том, что в Мангистауской области распыляли вредное для детей вещество. Похожие сообщения о том, что вертолеты распыляют опасное средство, распространяли и жители других регионов.
Министерство здравоохранения страны официально опровергло данную информацию.
- Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам. Всю достоверную информацию вы можете получить на официальном сайте и на страницах социальных сетей Министерства здравоохранения РК, - пояснили в ведомстве.
Там также напомнили, что за распространение заведомо ложной информации лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьёй 274 Уголовного Кодекса Республики Казахстан («Распространение заведомо ложной информации»).
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Во-вторых, я работаю в авиации, и точно знаю что на видео
Очень сомневаюсь, что до тпбя доведут истинную информацию. К тому же, вертушки были военные.
08.07.2020, 10:16
Rus7
Отрабатывают тушения пожара в СТЕПИ!!! Чего тут непонятного. (В Минобороны опровергли слухи распыления вредных веществ с вертолета. В официальном письме ведомства говорится, что их летательные аппараты не применяются для дезинфекции. В министерстве пояснили, что это были учения. А неизвестное вещество - обычная вода для тушения пожаров) .
04.07.2020, 17:10
МаккенZи
montgomery, Опровергая, они просто обязаны дать разъяснение- что распыляют и с какой целью. Иначе, домыслов не избежать. Сам как считаешь, это похоже на дезинфекцию с воздуха?
03.07.2020, 16:03
Berikk
Сами распыляют, сами и опровергают.
02.07.2020, 13:09
Краснов
Очищают территорию для новых хозяев из поднебесной, судя по всему.
01.07.2020, 23:28
dildjan
Я верю в это, правду скажешь в тюрьму. Тут уже все ясно.
01.07.2020, 22:37
МаккенZи
Guz, Несколько дней назад тоже видел пару синхронно летящих вертушек. Летели вдоль набережной. Складываются нехорошие мысли.
01.07.2020, 17:25
Aльберт
- У нас во дворе дерево сухое. - Оно не сухое. И запомните, за распространение заведомоложной информации Вам грозит срок.
01.07.2020, 17:19
МаккенZи
Ну, опровергли- не опровергли, а химтрейлы пока никто не отменял. И еще интересно- какому гению пришло в голову переименовать коронку в пневмонию? Это отчего? От того, что врачей премировать нечем? И какой умник перекрыл ввоз в страну жаропонижающих и антивирусных препаратов? Парацетамол в дефицит превратили. Кому башки снимать будем? Топор у меня еще с зимы наточен.
01.07.2020, 17:18
Alexey3220
С такими новостями конспирологов среди нас будет только прибавляться. Для тех, кто не в теме, предлагаю почитать/посмотреть в Интернете про химтрейлы/химиотрассы.
01.07.2020, 16:03
Dushman
татарка, можно подумать они скажут правду... а то что люди снимают это статья 274, а как же свобода слова.
01.07.2020, 14:50
chilian
На втором фото же видно, что что-то распыляют. Народ за идиотов держат? Или это давняя видеозапись?
01.07.2020, 14:48
non_alcoholic
Без дыма огня не бывает....
01.07.2020, 13:51
NeirosMD
Там также напомнили, что за распространение заведомо ложной информации лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьёй 274 Уголовного Кодекса Республики Казахстан («Распространение заведомо ложной информации»).
Слышь ТЕ, министры! Так это, в последнее время и по всем фронтам, скорей к вам относится, чем к простым жителям РК!!!
01.07.2020, 13:35
Username
Цитата: Рома
А как объяснить небывалую вспышку пневмонии в нашем регионе?
1. Открыли рейсы из сильно завирусованных городов как Алматы, Нурсултан итд
2. Люди забили на маски и прочие меры. Некоторым товарищам прийти на работу с соплям, кашлем и ******** вообще как нефиг делать
Такая фигня не только у нас, а по всему РК. И у меня сильные сомнения насчет официальной статистики по ковид.
Цитата: Рома
И самое главное для нас - это источник пневмонии и откуда оно появилось.
Да нет ни какой простой пневмонии. Это тот же ковид. Просто скорее всего сверху сели попой в лужу и начали придумывать бессимптомных и больных простой пневмонией, что бы сгладить статистику.
Про обычную пневмонию Как правило это совпадает с сезонным повышением уровня ОРВИ. Эпидемиологические исследования показывают, что заболеваемость внебольничной пневмонией повышается в октябре–декабре, достигает максимума в январе–апреле и снижается в мае– июне.
Когда такое было что бы в середине лета была эпидемия гриппа, пневмонии итд?
01.07.2020, 13:09
Empro
А, что тогда они распыляли? Недалеко от 1-го микрорайона тоже распыляли видел
01.07.2020, 13:01
Рома
Министерстве здравоохранения Республики Казахстан опровергли эту информацию.
... и доверять только официальным источникам.
А как объяснить небывалую вспышку пневмонии в нашем регионе? Почему ни одно официальное лицо не предоставило нашему региону пояснительную или разъяснительную информацию о причинах вспышки пневмонии. И самое главное для нас - это источник пневмонии и откуда оно появилось.
01.07.2020, 12:37
Guz
Про это впервые слышу,но парочка вертолётов военных всё же летали пару тройку дней над областью и это тоже надо бы объяснить,что бы не рождать слухи.
01.07.2020, 12:35
татарка
Видно же что в Казахстане, тогда объясните всем людям что это распыляли? и для чего