Осуществляющее полив деревьев в Актау ОО «ОПИ «Атамекен» заключило договоры с рядом КСК.
- Этот процесс позволит своевременно производить полив деревьев и кустарников в рамках заключенного договора и составленной сметы между нашей компанией и КСК, - отметили в организации.
На сегодняшний день заключены договоры со следующими организациями:
- ПКСК «Светлана», обслуживающая дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6а, 6б, 7а, 7б, 8а, 8б, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 и 42 в 11 микрорайоне;
- ТОО «Натис», обслуживающее дома №№ 2, 4, 5, 10, 11а, 11б, 25, 28, 28а, 35, 37, 39, 41б, 41г, 42а, 42б, 43, 45,46, 52, 53 и 54 в 15 микрорайоне и дом №30 в 8 микрорайоне;
- ТОО «Маңғыстау Бірлік», обслуживающее дома №№ 1а, 1б, 2, 3а, 5а, 5б, 6, 7, 44, 46, 48, 52а, 52б и 53 в 13 микрорайоне и дома №31 и №37 в 12 микрорайоне;
- Кооператив собственников помещений (КСП) «ОАЗИС-69» - дом № 69 в 15 микрорайоне.
- С остальными КСК будут заключены договоры после согласия жителей. Пока не все проявили инициативу, только четыре вышеуказанные управляющие компании согласились поливать деревья возле домов на 100 процентов. Ждём согласия остальных. Пока нет согласия от других КСК, полив деревьев внутри микрорайонов будет производить наша компания, - добавили в пресс-службе компании-озеленителя.
Напомним, жители Актау
подняли вопрос о передаче объёма работ по поливу и уборке территории внутри микрорайонов в ведение КСК. Ситуацию прокомментировали в городском акимате, а также в ТОО «РЭП» 14 микрорайона. Как объяснили в акимате, существует раздел прилегающей к дому территории. Одна часть относится к объекту кондоминиума, вторая — к городской территории. В первом случае деревья поливает КСК, во втором случае полив производится компанией-озеленителем.
Комментарии
14 комментарий(ев)Рома, да это не коррупционная составляющая, а прямое и неприкрытое воровство! И если ничего не происходит, значит все везде поделено и занесено по кабинетам. А иначе что еще надо думать?
Это через дорогу от акимата. Им этого уже не видно. Посмотрите прямо перед акиматом. Газон засушен. Уже июль а пресловутая бочка не подключена к трубопроводам. Отдел ЖКХ, вотсапп которого разместили в газетах на комментарии о поливе уже не отвечает. Завтра поливной день у дома. Посмотрю что будет. За июнь по графику не было ни одного полива.
Забыли добавить предлог "Не"
Стойкое ощущение, что в акимате сидят засланцы с других планет с целью уничтожить наш город. Пока все идет у них успешно. Еще пару-тройку лет такого правления и города не будет.
ИТОГ: Засушили все скверы в 12 мкр. Около флага Ели погибают, прямо напротив Акимата. За май-июнь пару раз полили около дороги травку. А Ели ни разу за два месяца. Вся трава уже высохла, ее вытаптывают. Мало того, у этой организации туалет за елями на флагштоке. Заср*ли так, вонь стоит.
Гнать в шею эту компашку. Не справились они в прошлом году, их в этом допустили. На площадь Ынтымак заезжают водовозки, продавливают плитку. Один раз в две недели плеснут водой и все.
В доле
Помните эпопея с ТОО <МАЭК-КАЗАТОМПРОМ> во всю говорили, у нас износ оборудования 78% и мы не можем городу больше дать воды. Нам нужно 70 млрд. тенге. При областном акиме Ералы Тоғжанове это было при условии если ТОО <МАЭК-КАЗАТОМПРОМ> передадут сети свои городу, то средства будут.. А где это все????
Не уже ли нельзя додуматься над тем, чтобы разделить закуп работ на несколько секторов города и по каждой проводить тендер отдельно. Более того, будет справедливо, если к тендерам запустят КСК каждого микрорайона. А то получается так, что весь закуп на сотни миллионов тенге достается только одному участнику. Это коррупционная составляющая