В редакцию Lada.kz обратился местный житель Бахтияр.
Кадр видео
По словам Бахтияра, на территории «Солдатского пляжа», в районе посёлка Приморский, полиция установила заградительные турникеты. Купаться на данном участке набережной запрещено.
- В то же время полиция говорит, что купаться можно на пляже «Достар». И здесь на самом деле много отдыхающих. Что это творится? Коронавирус, получается, атакует выборочно? В постановлении главного санитарного врача Мангистауской области Ергали Сыдыманова вообще не говорится о запрете купания, - негодует Бахтияр.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Кроме моря у нас ничего больше нет,отрегулируйте ,но не запрещайте,власть это много,включите разум!
06.07.2020, 00:39
Dikaj
Что за самоуправство ? Вы людей совсем за Баранов держите . Придумываете свои правила и заставляете народ им подчинятся . Мы и так без отпусков остались , вы ещё море у горожан забрали .
05.07.2020, 23:43
Alibek1
Вода грязняя в солдатском пляже там даже туалет ходит в море
Тем более когда много народа анти санитария
05.07.2020, 23:34
sergofan
Как обычно, все через жопу! По другому наши власти не умеют, как ни прискорбно это звучит..
05.07.2020, 21:59
Neo_85
На достаре при входе измеряют температуру и предупреждают о дистанции. А на месте где видио снято все равно все купаются. Просто парковку закрыли. Ни одного пента не видела. Оставили все свои машины на обочене. Так что толку вообще ни какого.
05.07.2020, 21:01
zhanino
Акима областного надо менять давно, а то уже бесит, постоянно лоббирует интересы своего окружения, с его приходом бардак полный, надо ставить такого человека здесь, который может действовать жестко
05.07.2020, 20:59
Каспийский
Злости внутри хоть откачивай, донором могу стать если кому злость нужна
05.07.2020, 20:15
Pipito_200
Цитата: sake bakeevich
в пункте 19-м постановления санврача пляжи общественные запрещены
То есть сделали полностью наоборот. Запретили не прописанное в постановлении санврача, купаться ( ловить рыбу)1-5-7-..15 в черте города и разрешили запрещенное противозаконное ,как и сушить деревья , "ковры" вместо асфальта ... И Т.Д . Как с этим предлагаете бороться ?
05.07.2020, 18:18
мунайши73
Цитата: sake bakeevich
Или достар это не общественный пляж?
Они получили статус базы отдыха,по крайней мере тут так на Ладе они писали.А базам работать разрешено,с соблюдением мер.
05.07.2020, 18:15
sake bakeevich
Да, точно, в пункте 19-м постановления санврача пляжи общественные запрещены. Или достар это не общественный пляж?
Кто удалили мой предыдущий пост? Я в нем пытался объяснить разрешение купания на достаре. Выразил мнение, что там возможно, созданы условия для дистанцирования. Какие правила я нарушил этим своим постом? Это очень странно, уважаемая лада...
05.07.2020, 18:15
Multiverse
43-й и "голубую бухту" тоже закрывать будете ?! Огородили так как не умеют с людьми работать, не могут элементарно разговаривать и объяснять!
05.07.2020, 18:07
Нурекен
Странно, там нельзя, а здесь можно. Как в прошлый раз, стройку можн, остальным нельзя, кто то лоббирует.
05.07.2020, 17:58
n92
достар в доле? с машины 1000, с человека 400...хоть бы цену норм сделали...