Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат передал 30 служебных автомобилей поликлиникам Актау

Служебные автомобили были переданы по поручению акима Мангистауской области Серикбая Трумова.

Фото Рашида Исмагилова
30 служебных автомобилей областного акимата были переданы в Актауские городские поликлиники. Участковые врачи мобильных групп теперь будут выезжать на данных машинах.

- Для того, чтобы снизить нехватку автотранспорта в поликлиниках, служебные авто областного акимата теперь будут перевозить участковых врачей. На данный момент часть работников акимата работают в режиме онлайн. По этой причине государственные служащие считают, что данный транспорт сейчас гораздо нужнее врачам, - отметили в ЦОК.


Акимат передал 30 служебных автомобилей поликлиникам Актау


Кроме этого, местные власти взяли на себя ответственность за дезинфекцию автотранспорта, заправку их горюче-смазочным материалом, обеспечение их водителями и снабжение их средствами индивидуальной защиты, а также и другие расходы.

В своём телеобращении глава государства призвал довести количество мобильных групп до 3,5 тысяч. В соответствии с этим и в нашем регионе созданы подобные группы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chilian (Посетители) 13 июля 2020 10:14
Не совсем понял из статьи. ГСМ идет за счет акимата на арендованные машины? Обычно за счет арендодателя должно быть все. В соседней статье подсчитали, 180 с чем-то тысяч в месяц. Это нормально. Мы арендуем за 200 тыс в месяц. НО! ГСМ и прочие расходы на транспорт - за счет владельца авто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мат (Посетители) 12 июля 2020 14:32
А где остальные 40 авто?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
valesa (Посетители) 12 июля 2020 10:47
Да неужели?! Что,загорелось под задом? А так хотелось,чтобы "слуги народа" это сделали сразу,без пинка сверху! А то жди, пока небожителей пихнут,те-министров...покаааа это до местных дойдет,уже наверху всё забудут!

Neo_85,Куда они их катать будут-в магазин, на море,по гостям? Их разве не выгнали на 42500?? Пусть лучше дома сидят и ни во что не вмешиваются, а то,что ни сделают,все через одно место! Забрать у них нах машины и,если надо куда, пусть на общественном транспорте(скотовозах) ездят!Большего,глядя на наш город, акиматовские не заслужили!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mer (Посетители) 12 июля 2020 08:57
Marat Schmidt,Самая простая схема, на бюджетные средства закуплена партия автомобилей, за откаты, они пристроены для дойки бюджетных денег в акимат. Все в шоколаде, машины работают, окупаются, приносят владельцам приличные доходы, только за чей счёт праздник, правильно, за наш с вами граждане Казахстана. Схем много.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Marat Schmidt (Посетители) 12 июля 2020 08:29
Можно всю схему в подробностях опубликовать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
slavik (Посетители) 12 июля 2020 02:35
да понятное дело..создали под эти бабки аффилированную ТООшку где учредителем является племяшка влиятельного агаташки,провели фиктивный тендер,поделились с нужными людьми в силовых структурах...и это во всех сферах, где дело касается бюджетных средств.Вот и топчемся 30 лет на одном месте,столицу отгрохали за какие деньги страшно подумать,ЭКСПО проводим,мероприятия международного значения,дороги строим с современными требованиями безопасности по которым крупный домашний скот бегает в ночное время и люди гибнут,а случилась беда нам помощь оказывают грузины ИВЛ шлют,россияне специалистов присылают с гумпомощью.После режима ЧП такие карантинные ограничения ввели которые затронули конституционные права на труд на свободное передвижение,а социальных мер поддержки граждан никаких,в Республиканском бюджете дыра.Можно продолжать всё это описывать,но толку не будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
tim77712 (Посетители) 12 июля 2020 00:24
Замечательно! Интерес на интересе!!! Вот откуда появились силы в аккурат кризиса и падении продаж у ТОО реализующей Хендай возвести новый, большой шоурум по дороге на аэропорт! А моё личное мнение судя по срокам эксплуатаций до списания могли бы приобрести и Равон с Ладой грантой если они считают эти модели недостойными, некомфортными и небезопасными то и запретить их для продажи на территорий РК!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
sake bakeevich (Посетители) 12 июля 2020 00:20
Президент немного рассердился вчера и сегодня лизоблюды начали очки зарабатывать. Наверное в отпуск хотят все-таки съездить в этом году. В искренность их порывов в нашей стране может поверить только очень наивный человек или полный идиот. Вот если бы свои личные лексусы и порше дали врачам покататься))), тогда бы еще можно было засомневаться. В@р@вская шайка никогда привычек не изменит...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
mika2030 (Посетители) 11 июля 2020 22:36
Да показуха это все, всплыли их машинки новенькие, вот и обосрались, после салюта в столице такая шумиха, а тут ещё и эти машины, конечно быстро придумали как отмазаться и куда деть..., но вы думайте что мы клюнули, знаем мы вас, вы своё не упустите
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
freizer (Посетители) 11 июля 2020 21:57
Работники Акима должны ездить на общественном транспорте не заслужили и.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение