Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Владельцам шести торговых точек в Актау грозит штраф до 600 тысяч тенге

В ходе мониторинга нарушения по соблюдению санитарных норм выявлены на шести крупных продовольственных торговых объектах в Актау. Об этом сообщили в Центре общественных коммуникаций (ЦОК) Мангистауской области.

Кадр видео
Мониторинг по торговым объектам проводился сотрудниками отдела предпринимательства городского акимата, специалистами городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, а также сотрудниками полиции.

Выяснилось, что в шести торговых точках отсутствуют приборы для измерения температуры, журнал регистрации температуры персонала и журнал о санитарной уборке помещения. Кроме этого, на кассах не оказалось антисептиков, у некоторых работников не было перчаток.

На нарушивших санитарные требования владельцев составлены соответствующие акты и взяты объяснения.

- В соответствии со статьей 425 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях размер штрафа будет составлять от 30 до 200 месячных расчётных показателей (МРП). Также за неоднократное нарушение санитарных требований в отношении владельца супермаркета «Аман» в 28 микрорайоне будут приняты строгие меры, - отметили в ЦОК.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Netti_pol (Посетители) 13 июля 2020 17:34
Мэлс, мне точно не нужно, я не паникую и в отличии от некоторых, не называю людей источниками заразы, не закупаюсь антисептиками и не призываю посадить всех дома оставив без средств к существованию, только потому что, Кто-то так боится заразиться и считает, что все люди так опасны для его здоровья! Так что совет не по адресу!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мэлс (Посетители) 13 июля 2020 15:20
Цитата: Netti_pol
все болезни от нервов


Тогда нужно галоперидол колоть и феназипам пить. Вам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Netti_pol (Посетители) 13 июля 2020 15:12
Рома[
Я смотрю вы очень компетенты, прям зашкаливает, а причина нехватки витаминов и минералов интересно в чем?? Я смотрю вы логических цепочек вообще не видете,конечно если вы сами сидите у них на подножке, наверное вам неплохо приплачивают, вот у вас поэтому и были средства на восполнение витаминов и минералов, короче, товарищ паникер,цистерну вам санитайзеров и контейнер масок запритесь и обеззараживайтесь, сколько вам угодно, хватит панику разводить, все болезни от нервов, а вы одно только во всех своих комментах, кричите как все плохо и как люди во всем виноваты!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Актау362 (Посетители) 13 июля 2020 15:09
Хотя бы в магазине температуру померяют,градусник не могу купить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Daulet201999 (Посетители) 12 июля 2020 23:42
Весь список огласите. А то они успеют развести с кем надо. Пожалуйста не тяните.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Neo_85 (Посетители) 12 июля 2020 22:43
Лично я вообще брезгую их ними антидайзерами пользоваться, не известно что внутри и кто вообще это трогал. У меня с собой всегда лежит в машине личная пшикалка и я знаю точно что там внутри. Всем вам тоже советую так делать. А то они поставят бутылки спонтом антидайзер а внутри водка разбодяженная до эффекта ТОЛКА НЕТУ в целях экономии а все пшикаються и думают продезенфицировались. Знаю точно так как в день хожу магазинов 30 точно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Добрых дел (Посетители) 12 июля 2020 22:01
Аптеки проверили, ?

МОСКВА НЕ РОССИЯ, НУРСУЛТАН НЕ КАЗАХСТАН!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рома (Посетители) 12 июля 2020 21:54
Netti_pol,
То-то и видно, только бороться с людьми, а не с заразой


Люди это и есть источники заразы. А если сказать грубее - инкубаторы любой заразы.

Не понятны ваши претензии. Я вижу, что вы некомпетентны и мне не хотелось бы много тратить на вас время. Скажу лишь, что карантинные меры наиболее эффективны по сдерживанию вирусов и бактерии. Во все времена только этот метод помогал сохранить людей от заразных болезней.

А иммунитет слабеет из-за плохого питания и нехватки витаминов и минералов.
Дальше не хочу продолжать, потому что знаю что вести дискуссию с некомпетентными людьми может опустить меня до их уровня. Есть пословица: "Семеро одного не ждут". Спасают не тебя, а народ. Удачи вам и терпите, потому что деваться вам некуда.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Netti_pol (Посетители) 12 июля 2020 21:14
Рома,
То-то и видно, только борятся с людьми, а не с заразой, которую сами и спровоцировали, как раз своими масками, санитайзерами и карантинами!! Вместо того, что бы медицину подготовить, заваривали подъезды, ну и где результат?? Расшатали людям нервную систему, тем самым ослабив иммунитет напрочь, я смотрю вы прям борец с пандемией, не вы случайно матюгальники каждый день включаете?! Где каждый день одно и тоже по кругу в течение часа и с перерывом в 20минут?! вы наверное считаете, что это прям тоже яростная борьба с пандемией?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Рома (Посетители) 12 июля 2020 20:27
babe,
Да штрафуйте сразу по миллиону, что там мелочиться. Ещё немного и малому и среднему бизнесу будет кранты.


Найди решение исходя из ситуации, чтобы и волки были сыты, и овцы были целы.

Ты же говорил об этом здесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение