Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как вызвать помощь: Мобильные медицинские группы начали работать в Актау

Мобильные группы созданы на базе поликлиник по месту прописки. Воспользоваться их помощью можно, если не удалось связаться с участковым врачом. Об этом сообщили в управлении внутренней политики Мангистау.

фото из открытых источников
Жители Актау и Мунайлинского района могут воспользоваться помощью мобильных групп. Связаться с координатором мобильной группы можно по WhatsApp: 8 776 002 6109 (только для смс).

- Мы создали этот чат и будем сами регулировать мобильные группы. Это делается для того, чтобы видеть количество заявок в день. Если по каким-то причинам больной не смог записаться к своему участковому врачу, то он может написать на этот номер, указать данные и в случае необходимости ожидать медицинскую бригаду, - сообщили в управлении внутренней политики Мангистау.

При обращении необходимо указать:

1. ФИО, дата рождения;
2. Адрес по месту жительства;
3. Город/район, прикреплённая поликлиника;
4. Симптомы;
5. Контактные телефоны.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
makovka (Посетители) 14 июля 2020 11:43
Прикалываетесь что ли! Какие смс? Человеку плохо, а он должен смски писать? А потом что? Ждать, когда ответят? Сомневаюсь, что будут оперативно отвечать.
Они там явно все перегрелись.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Рома (Посетители) 14 июля 2020 10:40
Понабрали всяких молодых безграмотных новаторов, которые думают, что весь мир такой же как они.
А тем временем, случился такой бардак в системе здравоохранения, что я и не припомню, когда такое было у нас в прошлом. А виной этому стало отсутствие грамотных специалистов, стратегов и технократов в системе здравоохранения и в самом акимате.
Понабрали всяких сомнительных и некомпетентных людей, без научного и технического образования, которые теперь не могут найти решение и ждут, когда им придёт помощь из других городов или стран. А пока они ждут, когда это помощь придёт, они в интернете ищут ответ или решение проблемного вопроса, потому что в своей голове искать нечего, там пусто. А пусто из-за того, что они понабрали некомпетентных людей в акимат и здравоохранение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Placida (Посетители) 14 июля 2020 10:36
Цитата: slavik
Простите,но если пожилой человек и у него тремор,каких усилий ему будет стоить эта писанина и как он поймёт ,что его услышали?Очередной бред.Слов нет,одни эмоции.


Мы же уже поняли, что когда наши..мм...(как бы помягче сказать)..чиновники вводят какие-то новшества, они очень плохо представляют себе, как это будет работать.

Здоровый, но пожилой человек с трудом пользуется смартфоном в целях смс. 1.Надеть очки. 2. непослушными пальцами набрать текст, который все время норовит автоподставить какие-то свои слова и постоянно надо корректировать их. 3. наконец-то отправить сообщение и как правильно заметили, ждать с моря погоды, потому что нет обратной связи, а пожилому человеку обязательно нужно знать, что его услышали. А теперь представьте этого пенсионера с приступом сердца, астмы, в предобморочном состоянии и т.п.
Теперь вопрос к мед.чиновникам. Вы для кого и для чего это делаете? Кто автор этой затеи? И где ваши регистратурные мед.сестры, которые должны незамедлительно поднимать трубку и принимать вызов? Вы, вообще, где?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
slavik (Посетители) 14 июля 2020 09:57
Ну да соц.сети нам помогут.А единый GALL центр никак не организовать.Обработали звонок и при необходимости отправили бригаду,с транспортом акимат вроде обещал помочь,да машины без спецсигналов,но Актау не столица, 20-30 минут и на месте.Простите,но если пожилой человек и у него тремор,каких усилий ему будет стоить эта писанина и как он поймёт ,что его услышали?Очередной бред.Слов нет,одни эмоции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
дорожник (Посетители) 14 июля 2020 06:31
Цитата: Галина63
По человечески и по закону должно быть так: набрал 103, тут же взяли трубку, вызвал скорую, которая в течение 10-20 минут приехала и оказала помощь

Помнится так и было при СССР, только номер был короче 03

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Галина63 (Посетители) 14 июля 2020 01:51
По человечески и по закону должно быть так: набрал 103, тут же взяли трубку, вызвал скорую, которая в течение 10-20 минут приехала и оказала помощь. Позвонил в регистратуру назвал свои данные и вызвал врача на дом, которая в течение дня пришла. А эти игры в ватцап ни в какие ворота. Бардак и Позорище! 21 век! В 20 веке вспышки халеры были и другие болезни, но такого бардака, чтобы врача нельзя было вызвать не было. Я помню из детсва как мы с родителями в поезде в отпуск ехали и проезжали местность со вспышкой холеры, так наш поезд ночью снаружи полностью заливали хлоркой и какой-то известью. Окна все белые были. Вот это обработка была. А сейчас Пандемия -пришли один раз за 6 месяцев пописали со шланга на лестницу галлерейки и достаточно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Neo_454 (Посетители) 14 июля 2020 00:57
Цитата: kz1990
Супер молодцы,хоть в чём то начали действовать!

Что значит "хоть в чем-то"?
По вашему нация не имеет ни каких прав?
Национальный траур, в войну такого не было.
Вам этого не достаточно?
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kz1990 (Посетители) 14 июля 2020 00:11
Супер молодцы,хоть в чём то начали действовать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Neo_454 (Посетители) 13 июля 2020 22:50
Цитата: 57250
А пенсионеры ,как писать будут. У которых есть, только проводной городской телефон?

Не только пенсионеры.
Жду когда окимат в репродукторы включит помилуй Господи нас грешных и спаси.
Конченные урки никогда не возьмут у больного, умирающего человека.
Их точно не помилуют, на небе другие прокуроры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
57250 (Посетители) 13 июля 2020 22:36
А пенсионеры ,как писать будут. У которых есть, только проводной городской телефон?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение