Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене прошло празднование дня «Маулид»

Просмотров:25416 Опубликовано: 24-02-2013, 11:07
В Жанаозене прошло празднование дня «Маулид»
Празднования «дня Маулид» - День Рождения Пророка Мухаммеда проходило в ресторане «Алтын Орда».

За праздничным столом собрались, представители акимата, АО «Озенмунайгаз», социально уязвимых слоев населения, люди с ограниченными возможностями, депутаты областного и городского маслихатов, имамы мечетей, молодежь и аксакалы города.

«По случаю Маулида читались проповеди в мечети города. Праздник включил в себя декламацию стихов Корана, восхваляющих Мухаммеда (мавалид), чтение хадисов. Надо заметить, что День рождения пророка Мухаммеда - третья почитаемая дата для мусульман после праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам и празднуется в городе Жанаозен впервые», - сообщается на официальном сайте акимата города Жанаозен

Поделись с другими:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
and84 (Посетители) 25 февраля 2013 10:41
Уважаемая "Лада" ну поменяйте уже наконец фото. Уже больше года как стелу покрасили и привели в порядок!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 25 февраля 2013 09:13
Актауский,
Нет ваххабизму!................ а что такое "ваххабизм"? blind

roma81,не волновайся Рома, они только празднуют, а следовать всё равно не будут тому чему следовало бы следовать blind

Бейбарс,
Я жду хадисы..........с иснадом blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жарас (Посетители) 24 февраля 2013 21:10
Цитата: Бейбарс
Жарас,roma81,а что в вашей любимой русни так не делают?!

На данный момент, вопрос не праздновании дня рождения Пророка, а том, что акимат больше никаких мероприятий не провел в этом году. (если судить по новостям на официальном сайте акимата г. Жанаозен)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
LVVAUSH8991 (Посетители) 24 февраля 2013 17:40
Цитата: roma81
Это неправильно власть и религия не должны сплетаться! Почему Акимат на офиц сайте это опубликовали. Тогда в равной степени должны участвовать в праздниках других религиозных конфессий. devil

[Цити

Ну,вроде на курбан айт... и рождество сам О1 поздравляет,..
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Бейбарс (Посетители) 24 февраля 2013 17:38
Жарас,
roma81,
а что в вашей любимой русни так не делают?!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
LVVAUSH8991 (Посетители) 24 февраля 2013 17:36
RRR,
немного подшаманили-покрасили...как новая...зачем лишнее бабло на ветер?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 24 февраля 2013 17:33
Когда уже заменят это фото(стела на въезде в город)? Неужели там до сих пор такой бардак на въезде?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Актауский (Посетители) 24 февраля 2013 14:40
Бейбарс,
Скажи ваххабизму нет
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 24 февраля 2013 13:15
Это неправильно власть и религия не должны сплетаться! Почему Акимат на офиц сайте это опубликовали. Тогда в равной степени должны участвовать в праздниках других религиозных конфессий. devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жарас (Посетители) 24 февраля 2013 13:10
«По случаю Маулида читались проповеди в мечети города. Праздник включил в себя декламацию стихов Корана, восхваляющих Мухаммеда (мавалид), чтение хадисов. Надо заметить, что День рождения пророка Мухаммеда - третья почитаемая дата для мусульман после праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам и празднуется в городе Жанаозен впервые», - сообщается на официальном сайте акимата города Жанаозен Подумалось, что шутка..Действительно на сайте акимата размещена данная информация. Вот только не понятно, к чему это. Конечно, молодцы работники акимата, что посетили данное мероприятие, но зачем это размещать на официальном сайте. С начала нового года это единственная новость. Все остальное это отчеты акимов и посещение города акимом области.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение