Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау высказали недовольство из-за отсутствия лекарств в аптеках

У площади «Ынтымак» собрались порядка 20 человек.

Фото Александра Рыжих
Как заявляют жители, в городе дефицит с медикаментами. Горожане попросили представителей власти решить данный вопрос.

- В аптеках ничего нет... Физраствор абсолютно везде отсутствует, прямо на вес золота, - говорит местный житель Алишер.


Жители Актау высказали недовольство из-за отсутствия лекарств в аптеках


Данную ситуацию прокомментировал начальник управления внутренней политики Мангистауской области Ержан Кумискалиев.

- В настоящее время дефицита с лекарственными препаратами нет. В аптеках также отсутствует ажиотаж, который был ранее. Мы с собравшимися зашли в первую аптеку и оказалось, что два из трёх заявленных наименований там имеются. Поэтому не стоит создавать панику, - объяснил Ержан Кумискалиев.




Видео Александра Рыжих



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Космос (Посетители) 20 июля 2020 13:33
OlegVak,
Про Сталина особо гадать не нужно, такие вещи он называл саботажем. В эти черные дни для народа Казахстана, думаю многим стало понятно, кого Сталин называл врагами народа...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
нашевсе (Посетители) 19 июля 2020 23:50
Эт товарищ с февраля затаривался нескоропортящимися продуктами, масками и похвалялся здесь)))

Почему эт не верили в ковид?
Умные все, шляпу надели.
Верили, да в промышленных масштабах закупится не смогли как некоторыи. Препаратами для поддержания имунитета, замечу, а не для лечения.
Периодически подкупаю что нужно, совсем простыи вещи, а сейчас не оказалось.
Господя, этот интерферон давно уж не пользовали, а вот говорят прям именно он помогает.
А его та как раз и нет.
Витаминок, которые недели две назад купили нет. Их же в РК производят.
Только эти ищу.
Кто ж не забалев , закупается лекарствами, кроме как от поноса и головной боли?

Эт какие ж мрази навариваются на здоровье, мало других сфер?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 19 июля 2020 22:50
Цитата: Рома
Помню как многие не верили и смеялись. Сейчас им не смешно, а мне смешно, потому что я все заранее предугадал...

Никто не знал, а вы всё знали,что то тут не чисто?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рома (Посетители) 19 июля 2020 22:43
Согласен с предыдущем комментарием о том, что те, кто не верил в CoVid-19, сейчас бегают в такой жаре по аптекам и ищут лекарства и витамины.
Надо было не гречку с имбирем и туалетную бумагу скупать, а лекарства, витамины и средства защиты.
Сейчас в продуктах, фруктах и овощах не такое количество витаминов и минералов, как это было в СССР. Все они уже заправлены химией для обезвреживание вредителей, быстрого роста и созревания, а также для длительного хранения Поэтому в них мало или вообще нет питательных свойств, витаминов и минералов. Единственный выход - это витаминные препараты.
Помню как многие не верили и смеялись. Сейчас им не смешно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
нашевсе (Посетители) 19 июля 2020 19:32
Где аскорбиновая кислота драже, каторая годами не продавалась?
В двух аптеках не нашлось. Сказали, с аимата были, записали. Ну хоть бывають, вопросы задают.
Третья аптека на карте есть , открыта вчера была написана и все нужное есть. А седня она на ремонте оказалась. Как так?

Градусник на вес золота, бережем... жуть. Надо бы купить еще один про запас. Да не встричается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
leo529 (Посетители) 19 июля 2020 18:38
Не знаю как там с лекарствами, сегодня пошел купить шалфей, обычный - нашел только в 4-й по счету аптеке, пришлось прогуляться по жаре.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Coffee (Посетители) 19 июля 2020 18:19
Цитата: zhanino
А где градусники? Обычные, которые всегда были, почему сейчас не найти?


А меня вот больше волнует, почему люди только в период пандемии начали градусники покупать? И куда они их девают потом? Нашему простому градуснику дома уже лет 7, мы им несколько раз в год пользуемся.

Ладно, с лекарствами понятно - они заканчиваются. Но с градусниками народ что делает? Тоже по 10 штук про запас покупает?

Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя – причем временно невозможные, если правильно к ним относиться (с) сэр Шурф Лонли-Локли
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Kain-Livesy (Посетители) 19 июля 2020 18:18
самое забавное, что "виновные" в данной ситуации - обычные люди: те, кто раньше не верил в коронавирус, а теперь скупают и пьют все лекарства из советов в вацапе, и перекупщики, которые скупают лекарства в аптеках, а потом перепродают втридорого.
Аптеки - частный бизнесс. Хотели демократию? Получите и распишитесь!
Не чиновники за наличие лекарств в аптеках в ответе, а простые люди - такие же как владельцы обычных магазинов и кафе и их клиенты.

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
elek (Посетители) 19 июля 2020 17:29
Цитата: zhanino
А где градусники? Обычные, которые всегда были, почему сейчас не найти?

Если и есть, то только "под прилавком", также как и лекарства. При проверке чиновниками они чудесным образом появляются. А так, только втихаря продавать по завышенной цене. Азитромицин купил по 5 тысяч за упаковку (3 капсулы), жаль не догадался сразу взять чек с наименованием препарата.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kolu411 (Посетители) 19 июля 2020 17:26
Они наверное про обильное питье и дыхательную гимнастику. Так этого добра и вне аптек полно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение