Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев: В этом году планируется расширение международного морского порта Актау в северном направлении

Просмотров:20189 Опубликовано: 25-02-2013, 16:26
Алик Айдарбаев: В этом году планируется расширение международного морского порта Актау в северном направлении
Расширение морского торгового порта Актау в северном направлении, по словам акима Мангистауской области Алика Айдарбаева позволит увеличить его пропускную способность в два раза. Это в свою очередь даст дополнительные 20 миллионов тонн нефти в год.

- В этом году планируется завершение строительства мола и волнолома, проведение дноуглубительных работ, строительство четырех нефтеналивных причалов. Кроме того, особое внимание будет уделено также развитию порта Курык – а это вторые морские ворота Казахстана на Каспии и реконструкции автодороги «Бейнеу-Шетпе», протяженностью 200 километров, - сказал Алик Айдарбаев.

Также глава региона рассказал и о том, что в текущем году будет внедрен механизм по обслуживанию инвесторов по принципу «одного окна» на территории специальной экономической зоны «Морпорт Актау».

Напомним, специализированное акционерное общество «Управляющая компания СЭЗ «Морпорт Актау» была создана для активизации процессов привлечения инвестиции в регион. На сегодняшний день на его территории реализуется пять проектов на общую сумму - 764,4 миллионов долларов США и создано 1210 постоянных рабочих мест.

Внедрение принципа «одного окна», по словам акима, даст дополнительный импульс для реализации проектов на территории специальной экономической зоны.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 25 февраля 2013 22:48
а нам то какой толк уважаемый Алик Айдарбаев? всё один фиг на экспо в Астану уйдет, не обидно было бы если даже не на город ушло а на пенсии или декретные на которые в нашем "развитом государстве" вдруг денег не оказалось, а на цирк для одного лица жалко..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
awa1314133 (Посетители) 25 февраля 2013 22:37
В северном направлении-это значит в район пляжа Достар и в первый микрорайон города.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 25 февраля 2013 21:38
ТАСС,
ТАСС, ТСССС,Притормози, я вообще о другом писал, а ты попёр в свою степь, мне твоя тема не интересна......... ah1n1
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 25 февраля 2013 21:37
бобер, Я думаю он имел ввиду биздарожье, там насколько помнится чуть более 200
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бобер (Посетители) 25 февраля 2013 21:22
Акиму вероятно неизвестно, что от Бейнеу до Шетпе не 200 км, а 300.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ТАСС (Гости) 25 февраля 2013 19:34
.,.,
О каком порядке говоришь? kill почитай в 2012 году сколько перестрелки были даже боимся спокойно на улицу выходить! а бауыржановский пенсионер генерал Джаманбаев только замов своих умеет менять! Все хромали на аттестаций а остальные менты просто ходят на работу как дети двойшники приходят и уходят чтобы провести 8- часов beat

.,.,
О каком порядке говоришь? kill почитай в 2012 году сколько перестрелки были даже боимся спокойно на улицу выходить! а бауыржановский пенсионер генерал Джаманбаев только замов своих умеет менять! Все хромали на аттестаций а остальные менты просто ходят на работу как дети двойшники приходят и уходят чтобы провести 8- часов beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Guernica (Гости) 25 февраля 2013 19:28
Valderrama, судя по тексту, 20 миллионов тонн нефти должна дать пропускная способность морпорта. А кому — да известно, кому. ;-)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 25 февраля 2013 19:23
ТАСС,
Свято место, пусто не бывает, так говорит русская пословица. Вот только акимов судят по делам, были такие которые продали всё, были и такие, которые работали на себя, был Мухамеджанов, этот навёл порядок. Новому акиму стоит ещё заявить о себе, а когда придёт время, мы скажем то, что должны........... umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ТАСС (Гости) 25 февраля 2013 19:14
Не говори о нефти вообще! На хрен нам нефть нужен которое ни гроша пользы народу! О дороге Шетпе-Бейнеу даже не хочу услышать вот 2013 год наступил а начали 2003 году 10-лет прошло Акимы как памперсы менялись Кийнов Л, Баев Н, Кушербаев К, Мукамеджанов, Айдарбаев еще кто нибудь придет!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лучший (Посетители) 25 февраля 2013 18:22
принцип "одного окна" действует в порту актау уже год как.. все как обычно...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение