Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау в суд направлены материалы на организаторов свадьбы в период карантина

В судебные органы переданы материалы на организаторов свадьбы в селе Бостан Каракиянского района. Торжество, несмотря на запрет проведения массовых мероприятий в период карантина, состоялось 25 июля во дворе одного из домов села. Сообщение об этом поступило на телефон департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг (ККБТУ) Мангистауской области, действующий на время карантина. Об этом проинформировали в пресс-службе департамента.

Фото из Сети интернет
Специалистами департамента были в оперативном порядке предприняты меры.

- О случае нарушения Постановления главного государственного санитарного врача №34 от 19 июля 2020 года о запрете на проведение массовых мероприятий, в том числе семейных, были оповещены руководители Каракиянского управления ККБТУ, районного отдела полиции, акимы района и села. Составлен протокол по части 3 статьи 462 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», материалы направлены в Каракиянский районный суд, - сообщили в ведомстве.

Кодекс РК Об административных правонарушениях

Статья 462. Воспрепятствование должностным лицам государственных инспекций и органов государственного контроля и надзора в выполнении ими служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний и иных требований
3. Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции, за исключением случаев, предусмотренных статьями 162 и 227 настоящего Кодекса, – влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц – в размере пятнадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства – в размере двухсот, на субъектов крупного предпринимательства – в размере пятисот месячных расчетных показателей, с приостановлением действия разрешения или без такового либо с приостановлением деятельности или отдельных видов деятельности или без такового.

В пресс-службе напомнили, что жители региона могут сообщить о нарушителях карантина на номер WhatsApp: 8 747 654 0459. По указанному номеру можно отправлять фото или видео с нарушениями.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bekenova (Посетители) 28 июля 2020 15:45
потом через неделю гости свадьбы будут бегать по аптекам в поисках лекарств и плакать что умирают один за другим
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Placida (Посетители) 28 июля 2020 10:46
Neo_85,
Пожениться они успели и до свадьбы, хорошо, если живот еще не виден на день регистрации. А по мне, даже если и виден, то и ладно. Была бы пара счастлива и ребенок здоровым и желанным.
Не знаю, что в Вашем понимании: нормально. Собрать кучу народу, которому фиолетово на ваше торжество, лишь бы потусить? Влезть в кредит, что бы на эти деньги накормить кучу народу, получить ненужные подарки, и год( хорошо, если не больше)выплачивать этот кредит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Космос (Посетители) 27 июля 2020 21:40
В районах понятно, почему в Актау не пресекают? Каждый вечер слышно салюты...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рома (Посетители) 27 июля 2020 20:36
Neo_85,
Зато будет время ещё раз подумать о таком важном шаге. В Казахстане с каждым годом увеличиваются разводы, при том, что уже с родившимися детьми. Это очень печальная статистика.
Процитирую слова одного автора: "Любовь приходит и уходит, А кушать хочется всегда"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Neo_85 (Посетители) 27 июля 2020 19:34
Ммда, не повезло нынешнем молодым парам, даже пожениться не смогут нормально.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter