Воскресенье, 09 Августа
+27...+26
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 418.17 KZT
  • €1 = 494.07 KZT
  • 1 RUB = 5.68 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Актау попросила президента возобновить движение городских автобусов

В Сети опубликовали видео, на котором жительница города обращается к Касым-Жомарту Токаеву с просьбой возобновить движение общественного транспорта.

Скриншот видеоматериала
Видеоролик с обращением женщины появился в Сети сегодня, 28 июля.

Жительница Актау просит главу государства принять меры и разрешить движение городского транспорта.

- Возобновите движение автобусов. Зарплата не позволяет добираться до работы туда и обратно, ездить на такси очень дорого. Большая просьба - примите меры. Автобусам запретили ездить, мол, из-за скопления людей в них. Приведу пример - в супермаркетах люди выстраиваются в очередь по 20 человек. Каждый день люди посещают супермаркеты. Помещение закрытое, оно не проветривается. Также и в автобусе. Можно сказать, такое же количество людей скапливается. Город большой, из одного конца в другой идти пешком очень долго и далеко. Пожалуйста, возобновите движение автобусов, - говорит в обращении женщина.

Помимо этого, жительница Актау попросила помочь матерям, воспитывающим одного или двоих детей.

- Матерям, которые воспитывают одного или двоих детей, также нужна ваша поддержка. Им также необходима помощь от государства. Многодетные мамы получают помощь, а таким женщинам как жить? У них тоже дети, их надо кормить. Все работаем с утра до вечера. Помогите гражданам, мы просим совсем немного, - попросила президента жительница города.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Костя
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • miledi
OpOp (Посетители) 29 июля 2020 16:00
Добрыня,
а вы им оплатите личный транспорт или платите зарплату, чтобы дома сидели и никуда не ходили.
и не надо было панику нагнетать, чтобы люди не бежали впрок закупать медикаменты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ЁмоЁ
  • Костя
  • Патрик
  • Kvazar
Добрыня (Посетители) 29 июля 2020 14:43
Люди, те которые требуют возобновить движение автобусов, хотя ПАЗ трудно назвать городским автобусом, обращаюсь к вам-да же если и запустят маршруты, то эти Пазы будут набиты как ,,шпроты" в банке, большая часть из которых будет без медецинских масок! Так же не дай бог, если вы заразитесь ,,короной" или пневмонией-вы будете записывать видеообращение к призеденту!? Что нет лекарств, что не хватает медперсонала, А!? Так ведь?!******************
 
-5
  • Краснов
  • OpOp
  • dom555
  • Empro
  • miledi
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Добрыня
  • Iron man
  • Патрик
  • Kvazar
Костя (Посетители) 29 июля 2020 14:06
Не поддерживаю просьбы данной гражданки. Считаю, что такие заявления и просьбы могут угрожать жизни и здоровью граждан.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • OpOp
  • dom555
  • Лия
  • Iron man
  • valink
  • miledi
Актау362 (Посетители) 29 июля 2020 13:40
Я вижу,Костя,вы вынашивали и рожали детей,раз для вас это плевое дело.
 
-4
  • Добрыня
  • Костя
  • Патрик
  • Kvazar
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • alesha
  • Vladimir7737
  • Лия
  • slavik
  • Iron man
  • miledi
OpOp (Посетители) 29 июля 2020 12:29
Костя,
прекратите ерунду молоть! вы лично совсем недавно выступили в поддержку женщины-парикмахера, которой при закрытом салоне негде работать и зарабатывать деньги, выступали тут, что будете к ней ездить на дом себя стричь. и пофиг, что точно так же к ней будут ездить и другие люди и не известно, как вы там все друг друга перезаражаете. когда лично вам значит надо голову подстричь - вам плевать на карантин.
сидите дома, никуда не ходите, вы ж в интернете все покупаете. другие люди не обязаны дохнуть от голода дома потому, что вы в интернете что-то там покупаете - такой ведь у вас был аргумент? у людей работа, у людей семьи. если вам на данный момент хорошо живется, надо понимать, что такое положение далеко не у всех. и люди как раз таки хотят кормить своих детей, свои семьи. а сейчас дет.сады закрыли - дите не понятно с кем должно дома быть, пока родители на работе. один родитель не работает и сидит дома - все, начинают идти долги, экономия на еде. а матерям одиночкам вообще как? пишете бред какой-то. читать противно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • alesha
  • Галина63
  • Лия
  • Iron man
  • valink
babushka (Посетители) 29 июля 2020 12:15
Действительно обращение в никуда. Вот в соседи не делят детей по количеству, там на каждого ребенка дают по 10000 рублей и до конца лета так будет. Не считая продуктовых наборов так как дети не ходят в сад и не едят там .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • OpOp
  • alesha
  • Галина63
  • Лия
  • Костя
сембай (Посетители) 29 июля 2020 11:11
Цитата: Костя

Эта позиция мне так же не понятна. Детей рожать - дело плёвое, а нести за них ответсвенность - это задача! И В ПЕРВУЮ очередь за своих детей несут ответственность РОДИТЕЛИ!

Ты точно как елбасы сказанул rofl

Цитата: Костя
Это всё хорошо, конечно, а за жизнь и здоровье моих близких, если их заразят в автобусе, будет отвечать эта дама???


"Волка бояться в лес ходить". Сидите дома, никто никого не заставляет ездить на автобусе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Костя
asnural (Посетители) 29 июля 2020 09:39
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
  • Salva_mia
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Ну Ну
  • alesha
  • Добрыня
  • Галина63
  • Iron man
  • valink
ЁмоЁ (Посетители) 29 июля 2020 09:26
люди- людьми, дети- детьми... бардак- бардаком.столько лет одно и то же - Актаупазики всё что мы заслуживаем?, нет уж, если просить иль требовать у Президента, то нормальные условия, вместительные автобусы. чья вина, что вопрос не решен, только одни обещания перевозчиков... якимат офф.
 
-1
  • Salva_mia
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Костя
FL (Посетители) 29 июля 2020 09:23