Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау сняли видео о «суровых» детских площадках

Актауские вайнеры Айдар Каримбаев и Алькуат Насухаулы сняли юмористический ролик о подготовке детей к взрослой жизни на разбитой местной детской площадке.

Кадр видео
По сюжету видеоролика, для посвящения ребенка во взрослую жизнь два батыра забирают мальчика у родителей и проводят с ним обучение на детской площадке, которая была построена еще в Советском Союзе. По истечению времени в мальчике просыпается настоящий мужчина.

- Ребенка учили никогда не отступать и никогда не сдаваться. Ведь поиграть на детской площадке и выжить - важная слава в своей жизни. Эта площадка была построена в Советском Союзе. В ней особая система воспитания. Она заставляла мальчика драться, скрывать свою боль и бороться со страхами. И после того как он это испытает, он вернется настоящим мужчиной, - говорится на видео.



Ранее Айдар Каримбаев снял юмористический ролик о дорогах в посёлке Баянды.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тра та та (Посетители) 1 августа 2020 11:38
Я дочку сажаю на качели и смотрю за петлями чтоб не оторвались, а раньше как помню качеля с детства до подростка толпой катались и нечего не боялись что, что то сломается оторвётся или свалится, так как делали как для себя, для своих же детей и их детей хватит, смотрели и за качеством материала стали. А щас китайское Дерь мо ставят фольгу и радуйтесь детки, ломайте себе руки шеи ноги. Раньше ГОСТы были а щас ТУ. Торчат штыри от качель и дети бегают друг за другом и ты такой лоб здоровый за дочкой не так как детство в опе играет а так как боишься чтоб не споткнулась или не напаролась телом или головой. За площадками никто не смотрит. Зато территории продают в районах под площади для бизнеса чтоб вместо того больше площадок для детей чтоб в очереди на несчастную качельку не стояли

Я поддерживаю ролик за то, то что действительно именно на таких площадках все мы выростами лазия по вертикале и к высоте привыкали, руки мышцы суставы крепли и все так лазили, что девочки что и мальчики, не то что щас дети боятся всего и нытики ростут, силу воли ввробатывали
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Костя (Посетители) 29 июля 2020 19:50
Эта площадка была построена в Советском Союзе.


Именно её и сняли и именно её и запомнит ребёнок! Ведь площадки, которые строят сегодня - однолетние, как цветы. Их не запомнишь и даже не снимешь на видео в большинстве случаев.

Откат ведь, он нужен ежегодно. Ну по плану что бы, по семейному бюджету, так сказать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Coffee (Посетители) 29 июля 2020 19:39
Вы чего сразу негатив ищете в этом видео?

Да, при СССР площадки делали на совесть.
Но большая часть этих площадок уже не функционирует.
Деревянные скульптуры не отремонтированы, а просто покрашены. И кому нужны эти жуткие "памятники" добротности советской работы?
Многие качели, карусели тоже сломаны.

Ребята на видео просто шутят. И суть шутки не в том, что в советском союзе сделали "страшные площадки". А в том, что от этих площадок остались только жуткие "рожки да ножки", на которых дети до сих пор пытаются кататься и играть.

Можно было бы уже эти неработающие остатки старых площадок демонтировать. Всё равно их никто чинить не будет.

Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя – причем временно невозможные, если правильно к ним относиться (с) сэр Шурф Лонли-Локли
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
montgomery (Посетители) 29 июля 2020 18:45
Этому Айдару лишь бы обос#@ть что-нибудь.
Интересно, человек с его физ.данными хоть один гвоздь сам забил за жизнь, лопатой махал на земле. Или лицедейство теперь неплохо кормит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коммунист. (Посетители) 29 июля 2020 18:13
Цитата: Андpей

Почему то сейчас модно стало унижать, принижать оскорблять советское время.

Потому что сегодняшнее приблудное поколение рождено в "псевдо капитализме" как и их сами родители, и к культуре и соблюдение обычаев казахского народа их не КТО!, не приучал..Дикарьё аульное!..

Когда?!,ЖЕ!, придёт СВЕТЛОЕ "будущее"?!..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Андpей (Посетители) 29 июля 2020 14:00
мда уж. Если эта площадка была построена в советском союзе то ей уже почти 30 лет, покажите мне современную площадку, которая простоит столько. Сейчас которые строят, год елё живут. И насчет воспитания я согласен, только вот не выжить учили, а жить. Правильно жить, уважать других, не ломать те же площадки детские, да в конце концов учили правильно дорогу переходить с детства.
Почему то сейчас модно стало унижать, принижать оскорблять советское время.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter