18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
03.08.2020, 11:01

Мангистау вошел в список областей со стабильной ситуацией по коронавирусу

Министр здравоохранения Алексей Цой оценил ситуацию с коронавирусом в Казахстане. По его словам, она стабилизировалась. Об этом чиновник сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций при Президенте РК.
фото из открытых источников
фото из открытых источников
По словам министра здравоохранения, Мангистауская область вошла в список регионов с наиболее стабильной ситуацией по коронавирусу.

- Мы можем сказать, что в Казахстане ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизировалась. Да и вы, наверное, сами это видите. Пик прошел, и наша задача - удержать позиции, завоеванные очень тяжелыми испытаниями для всего нашего народа и для всей системы здравоохранения, - сказал Алексей Цой.

Лучше всего, по словам министра, ситуация складывается в Западно-Казахстанской, Акмолинской, Алматинкой, Туркестанской, Костанайской, Мангистауской областях, а также в столице.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
mer
mer
Это заслуга самого населения, оно в кратчайшие сроки 2 месяца, пераболело этим вирусняком, и власти тут не причём,так же как и медики. Все мы знаем, что 98 % людей в это время, болели именно этой короной, и также основная масса лечилась дома, где то по рекомендациям врачей, а где и самолечением. Таких вокруг меня масса. А вот сейчас как раз и не надо ни каких карантинов, пусть люди двигаются, работают, скоро осень, народу нужно набрать папуляционный иммунитет. Те кто прятался и прячется, никуда от вируса неденутся, 100%,маски не помогут,если только у них не убойный иммунитет самого организма, который не позволяет заболеть,а они об этом и не догадываются.
03.08.2020, 13:08
Ingul
Ingul
Комментарий удален за нарушение правил
03.08.2020, 12:43
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.