18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
12.08.2020, 18:26

Наш бывший: Экс-главный санврач Мангистауской области «отличился» на новом месте

Общество 29 20 214
В первый рабочий день главный государственный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов вызвал возмущение у жителей Талдыкоргана. Горожане пожаловались на его неуважительное поведение. Об этом сообщается на информационном портале Tengrinews.kz.
Скриншот видеоматериала
Скриншот видеоматериала
Ергали Сыдыманов, бывший главный санитарный врач Мангистауской области, встретился с жителями Талдыкоргана.

Первая встреча, как передаёт Tengrinews.kz, не впечатлила горожан. Речь чиновника сняли на видео и выложили в социальных сетях.

- Я тебя обслуживать не буду. Я понимаю, что надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть, андай-мындай. Я что, первый год замужем что ли? Всё, давайте, голову мне не морочьте. Ты что снимаешь, из-за таких потом всё начинается, - говорит на видео Ергали Сыдыманов.

Пользователи Сети возмутились словами нового санврача.

- Как разговаривают чиновники Алматинской области с народом. Откуда они берутся такие «вежливые»? В первый день работы Ергали Сыдыманов отличился навыками общения. Приехал человек с запада, - написали под видео в социальных сетях.

В пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области прокомментировали пост.

Оказалось, что Ергали Сыдыманов разговаривал с предпринимателями и представителями торгового дома «Хабиби». Они требовали открыть непродовольственные рынки, строительные магазины и магазины автозапчастей.

- Руководитель ДККБТУ Алматинской области Ергали Сыдыманов выслушал требования предпринимателей и объяснил работу формата онлайн, призвал всех проявить терпение и рассказал о предстоящем ослаблении карантинного режима. А также о том, что всем владельцам объектов необходимо подать заявки в мониторинговые группы при акиматах городов и районов о готовности к открытию и получить акт, подписанный членами мониторинговых групп. После выхода постановления главного государственного санитарного врача Алматинской области о поэтапном ослаблении будет разрешено работать объектам, получившим акты готовности, - объяснили в пресс-службе ДККБТУ региона.

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

29 комментарий(ев)
slavik
slavik
Зажравшийся хам и бездарь.Он не с Запада РК,Караганда его родина...получите и распишитесь
12.08.2020, 18:45
Космос
Космос
Позорник! На базаре так хабалки общаются, а это лицо власти к народу вышло... тьфу!
12.08.2020, 18:57
ЁмоЁ
ЁмоЁ
... Приехал человек с запада, - написали под видео в социальных сетях. ... камушек в нашу сторону?, типа мы его взрастили, откормили?, вот по таким складывается впечатление о нашем регионе, о нас... podzatylnik
12.08.2020, 19:06
kann
kann
Туда сюда,кредиты мредиты,андай мындай,идите не морочьте мне голову.Что за разговоры,да мне по барабану откуда он.Дело в том что,как он ведет разговоры не грамотные такие же не грамотные приказы от него.
12.08.2020, 19:35
бобер
бобер
Быдло останется быдлом, в каком бы кресле оно ни сидело.
12.08.2020, 19:59
Erlan84
Erlan84
Сказочный ........! И зачем его из больницы выпустили!!!
12.08.2020, 20:06
mer
mer
И у этого чела 2 высших образования,андай мындай,однако какой образованный санитарный врач...

Erlan84,
Ему с домашним скотом только работать.
12.08.2020, 20:27
kann
kann
Он теперь будет больше известен по кличке
АНДАЙ-МЫНДАЙ.
12.08.2020, 20:29
dom555
dom555
Специально кидают чиновников в разные города , чтоб никто ни за что не отвечал. Так же и Акимов и министров .От перестановки множителей произведение не меняется. Никакой субординации , безкультурщина
12.08.2020, 20:37
mer
mer
dom555,
Одним словом гастролёры,сегодня здесь,завтра там выступления,концерты,представления...
12.08.2020, 20:45
илидия
илидия
объяснил работу формата онлайн, призвал всех проявить терпение и рассказал о предстоящем ослаблении карантинного режима. А также о том, что всем владельцам объектов необходимо подать заявки в мониторинговые ... трата- та...А пресс- служба в департаменте и переводчиками у этих неграмотных" господ" подрабатывает? теперь будем знать что такое " андай- мындай и туду- сюда". Просто срам Господень!

и ЭТОТ экземпляр, с позволения сказать, ВРАЧ..Когда- нибудь все встанет с головы опять на ноги??? ( вопрос риторический).
12.08.2020, 21:38
Аzamat
Повёл себя действительно неадекватно. Выглядит недостойно человека, занимающего такие посты.
12.08.2020, 22:33
Космос
Космос
Он бывший но не наш! Большая просьба к авторам подобных материалов про "бывшых" не роднить их с нашим краем, если они таковыми не являются по рождению. Из этого заголовка прям позор для нас... (((
12.08.2020, 22:49
Лия
Лия
Кажется он Мало ест

Недоедает бедный

Теперь у него кличка Андай-МандАй
12.08.2020, 23:22
Ed Word
Ed Word
Это тот который кичился что готов к КВИ еще в марте, потом чудным образом подготовился, да так что в июне почти во всех дворах мы увидели юрты..!?? Видать его заслуги хорошо конвертируются, и в этой валюте оцениваются руководством, раз уж за такие заслуги его даже повысили почти.., но сви..я везьде грязь найдет, что и доказано...
А если честно, "игра в пятнашки" которую так любят в наших ведомствах содержащиеся на наши народные средства, никогда не выходит на более совершенное поле, даже если собрать всех по порядку, ведь фишки те же...
12.08.2020, 23:22
Freeman81
Freeman81
Аzamat, Единственный адекватный коммент с твоей стороны

Цитата: mer
И у этого чела 2 высших образования,андай мындай,однако какой образованный санитарный врач...

Купил он их. Он и гепофис не знает что такое

Цитата: Erlan84
Сказочный ........!

Верно подмечено
13.08.2020, 00:20
Expert
Expert
Г-ну Токаеву на заметку! Пора уже госорганы от всякого быдла очищать...
13.08.2020, 01:43
Xoxma80
Xoxma80
-Ты меня снимаешь?)))
13.08.2020, 02:17
slavik
slavik
Глава Минздрава разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего.

В этой связи Министр здравоохранения поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области.
13.08.2020, 02:19
Сурьёзный
и это "существо" нам предписывало что делать в период карантина в нашей области? С самого начала было понятно, что он не дружит с логикой и здравым смыслом, когда разрешил ездить автобусам и запретил ездить на личном авто!!! Убрать его надо подальше, в аул сельским врачом
13.08.2020, 07:33
Guz
Guz
Всё нормально говорит и не морочьте мне голову,хам обычный тут с бюджета насосался как кровосос теперь на новом месте займётся старыми делишками,а люди ему побоку. Гнать в шею таких лжеврачей.
13.08.2020, 07:52
замакима
замакима
Замужем))) стоит как беременный))) на 9месяце)))))
13.08.2020, 08:07
Имярек
Имярек
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорив развеять все сомнения! (с)
13.08.2020, 08:09
shurik_kz11
shurik_kz11
13.08.2020, 08:52
tolk
tolk
Чиновник такого уровня,не имеющий представления о этикете госслужащего-это показатель плохой кадровой политике государства в целом.
Моё мнение - он не может являться чиновником такого ранга,он не сможет научить и контролировать своих подчинённых вести диалог с населением,такому место на базаре.
13.08.2020, 10:17
12-й регион
12-й регион
Цитата: tolk
он не сможет научить и контролировать своих подчинённых вести диалог с населением

Если этот тип смог позволить себе так общаться с народом,то не трудно представить,как он базарит с подчинёнными в кабинете....Ему место в аульской ветеринарной клинике! foo
Блин,зверушек тоже жалко... unsmile
13.08.2020, 10:46
Аzamat
Аzamat
Да всё правильно сказал толстяк спекулянтам!

Какое разрешение работать им надо? Люди болеют! Ржавые, китайские запчасти толкать десятилетиями и не отложить на пару месяцев денег? Да враньё!

Проверка и конфискация - должны быть обычным, ежедневным делом для коммерсантов и предпринимателей так называемых! От этого "санврача" вреда куда меньше, чем от любого ТОО или ИП.
13.08.2020, 13:50
Аzamat
Аzamat
Я что, первый год замужем что ли?


Так он ещё и представитель ЛГБТ сообщества?

Что творится с чиновниками в РК, раньше за мзду садились на свои места, а теперь значит ещё и это... Жесть!

Но спекулянтам, я считаю он ответил правильно.
13.08.2020, 14:17
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.