Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области отчитался об итогах работы за 2012 год

Просмотров:4308 Опубликовано: 2-03-2013, 11:00
Департамент таможенного контроля по Мангистауской области отчитался об итогах работы за 2012 год
В Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги работы ДТК, заслушаны отчеты руководителей структурных подразделений.

"В совещании, помимо личного состава ДТК, также приняли участие представители Федеральной таможенной службы РФ, общественных объединений, в числе которых Национальная экономическая палата «Союз «Атамекен», Евразийский союз участников внешней экономической деятельности, Торгово-промышленная палата Мангистауской области, Народно-демократическая партия «Нур Отан», а также таможенные представители, владельцы таможенных складов и участники внешнеэкономической деятельности", - сообщает пресс-служба ДТК по Мангистауской области.

В целом, по итогам 12 месяцев 2012 года в доход республиканского бюджета поступило таможенных платежей и налогов в сумме 112,7 млрд.тенге, что составляет 100,3% прогнозного задания. В среднем, одним сотрудником обеспечено поступление в казну государства более 319,3 млн.тенге.

Таможенниками Мангистау за отчетный период по правоохранительному блоку было возбуждено 31 уголовное дело, 529 административных материалов, по которым было наложено штрафов на сумму 27,7 млн.тенге.

По организации таможенного оформления и контроля в отчетном периоде, общее количество оформленных деклараций на товары составило 19 658, из которых по системе «день в день» оформлено 67,1% от общего количества таможенных деклараций.

Большое значение в отчетном году было уделено борьбе с коррупционными проявлениями среди сотрудников таможенных органов.

В 2012 году в отношении должностных лиц Департамента проведено 72 служебных расследования. По итогам которых к дисциплинарной ответственности привлечены 62 сотрудника Департамента, из них с выставлением статистической карточки формы 1-К – 7 должностных лиц.

В соответствии с решением Главы государства, Комитетом в отчетном году была проведена внеочередная аттестация сотрудников. Данная аттестация коснулась только сотрудников, занимающих должности в подразделениях правоохранительного блока. Необходимо отметить, что подобная аттестация не проводилась в таможенных органах с 2006 года.

В Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области подлежало аттестации 45 должностных лиц, из них 2 сотрудника уволились до аттестации.

Аттестация показала, что из оставшихся 43 сотрудников 28 соответствуют занимаемой должности, не аттестовано 15 сотрудников, из них рекомендованы к понижению в должности – 3 сотрудника, рекомендовано к переводу на другую службу – 7 сотрудников, рекомендованы к увольнению – 5 сотрудников.

Следующее заседание в расширенном формате состоится по итогам работы 1 квартала, в заключении отметил руководитель ведомства.

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter